Что взять? Пульт или усилок для наушников? (1 онлайн

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
Привет всем!

Сразу скажу, штудировал поиск, но конкретного ответа не нашел...

Дело конечно не очень серьёзное и все его для себя как-то решили,
но всё же...

В общем дело обстоит так - мне нужно каким-то образом подключить наушники и мониторы к звуковой карте, с возможностью отключения мониторов на время записи.

Звуковуха Emu 1212m
Мониторы Event TR6
Наушники AKG K240, уши высокоомные, так что нужен усилитель.

Думал про пульт - Но! не смог подобрать ничего хорошего, посоветуйте плиз,
качество важно, бюджет в пределах 400-500$

Усилитель наушников с выходом для мониторов - видел несколько,
но как тогда отключать мониторы во время записи?

и ещё - на будущее желательна возможность подключение пары наушников.

расскажите Please, кто как решил этот вопрос?
что же в результате взять?
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Originally posted by DenNech
Думал про пульт - Но! не смог подобрать ничего хорошего, посоветуйте плиз,
качество важно, бюджет в пределах 400-500$
если наушники одни используешь - то лучше пульт, причём особо навороченный и не обязательно для коммутации, какой нибудь из серии micro на 6-8 каналов.
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
Originally posted by P00H
если наушники одни используешь - то лучше пульт, причём особо навороченный и не обязательно для коммутации, какой нибудь из серии micro  на 6-8 каналов.
а что есть из представленного на рынке, с возможностью прослушки на наушниках, независимо от того, идёт звук на мониторы или нет? :p
(мой пульт на работе, Makie 1402 VLZ Pro не позволяет, гад такой)

и ещё - звучание будет заметно хуже на мониках? если коммутировать через пультик?
 

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
Видел такую приблуду - типа мониторного блока для студии - выходы на мониторы помоему на 2 пары , 2 выхода на наушники и тдт и тп - помоему дигилаб делал и все в пределах 200 баксов ( если не ошибаюсь).
 

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
Посмотри вот это hттp://www.digilab-pro.ru/catalog/ssm146.html -8990 рубалей
и вот это hттp://www.digilab-pro.ru/catalog/ssm624.html - 9990 рубалей на их сайте.

Про качество бренда дигилаб ничего не скажу - тут есть у кого спросить - а насчет функциональности - помоему это то что тебе как раз и нужно.
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
Originally posted by Hostpital+--><div class='quotetop'>QUOTE(Hostpital)</div>
Посмотри  вот это hттp://www.digilab-pro.ru/catalog/ssm146.html
и вот это  hттp://www.digilab-pro.ru/catalog/ssm624.html[/b]
ага, как раз его и смотрю...

<!--QuoteBegin-Hostpital

Про  качество бренда  дигилаб  ничего не скажу  - тут есть у  кого  спросить
кто пользуется, как оно?
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Originally posted by DenNech
и ещё - звучание будет заметно хуже на мониках? если коммутировать через пультик?
а с чего оно вдруг хуже станет то? если там в линейке eq нет то и портить звук особо нечему.
кстати про digilab тоже мысль хорошая, http://www.digilab-pro.ru/catalog/product.html смотри раздел STUDIO MONITORING & RECORDING SERIES
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
Спасибо всем!!! Почему то у меня пропала кнопка "+", не могу поблагодарить. только кнопка "-" :(

Я думаю SSM-146 то что нужно, если какчество не подведёт... всё таки к мониторам подключать.
И цена - самое то, единсвенное, не могу разобраться с коммутацией по их картинкам,
тяжело написано..
 

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
Ужо поблагодари :)
а коммутация там примитивная- разберешся как тока получишь.
Я аж сам засмотрелся на них - могет тожа себе закажу домой а то 2 карты каждый раз забодало переключать в мониторы.
 

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
А по поводу качества - я думаю не хуже всяких альтов и берингеров будет - и действительно там ни эквалайзеров ни улучшайзеров нету- потому и звук особо корежить нечем :)
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
как есть -так и передает
плюс возможности коммутации-просто огромные для такой маленькой штучки

а стоимость как раз долларов в 400-500 как и указывал уложишься
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
Originally posted by loDJica
плюс возможности коммутации-просто огромные для такой маленькой штучки
спасибо, если не будет напряжно с денюжками, возьму такой..

такое ощущение, что DigiLab SSM-146 это копия этого Mackie Big Knob,
только в последнем больше всего (правда не нужного, например предусилитель для звукоснимателя проигрывателя, )

не нашел по ссылке - входы/выходы симметрия?
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.341
314
83
57
Муром
Посетить сайт
Если пульт - посмотри SoundCraft, серия Compact, кажется. 4моно+ 4стерео стоил 475$. Есть возможгость раздельного мониторинга для исполнителя и контрол-рум.
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
лучше взять Лонг Микромикс или Диджилаб Маэстро. И проблему решишь, и самое главное, потом в студийной работе ой-ой как пригодится. Все эти STUDIO MONITORING годятся только для мониторинга или более ни для чего, а Микромикс и Маэстро - в том числе и для аналогового микса (с Маэсто никогда неще не работал, если у кого есть, было бы интересно послушать отзывы). Поскольку эти девайсы - это одновременно и коммутация, и мониторинг, и отличный студийный проф. пульт (где-то в пределах указанных цен).
 

Half

Member
1 Сен 2005
34
0
6
мне кажется пульт более функционален, ты его еще по назначению можешь применить, а вот ушной преам вряд-ли. А по цене сопоставимо вроде (ART и иже с ними не рассматриваем)
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
<div class='quotetop'>Цитата(greennoise @ Nov 27 2006, 12:00 PM) [snapback]373386[/snapback]</div>
Если пульт - посмотри SoundCraft, серия Compact, кажется. 4моно+ 4стерео стоил 475$. Есть возможгость раздельного мониторинга для исполнителя и контрол-рум.
[/b]
compact 4 стоит меньше, у меня такой, коммутируется всё атлично. можно подключить 2е ушей и одни из них как рах AKG 240, но только S :p
 

ZH 8

Active Member
15 Июл 2005
433
100
28
47
Киев
Посетить сайт
Я рекомендую усилитель для наушников PRESONUS .
однозначно звук чище, прозрачней чем в дешевых пультах.
У него 4 выхода, можно и самому в ушах сидеть и вокалистам уши дать, и через него мониторы залинковать.
У смого беринжер HA4600, такое...
Предыдущий мой AMIS был получше по звуку.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.780
2.715
113
49
Украина, Львов
Big Knob дороговат, и имеет минус - активная схема. Я себе присмотрел пассивный контроллер M-Patch 2 http://www.smproaudio.com/MPATCH2.htm. 150$.
Возможностей меньше, но по отзывам (SOS за декабрь) звук лучше.
Альтернатива ему - C-control; дешеле и больше возможностей, но тоже говорят, что проигрывает в качестве звука. http://www.samsontech.com/products/product...0&brandID=2
Правда, и M-Patch 2 поругивают за недостаточное качество выхода на наушники, но думаю, для мониторинга будет достаточно.
Всё написал по чужим отзывам, но M-Patch 2 себе уже заказал, через месяц будет, отпишусь.
А вот безкомпромисный относительно качества вариант для управления громкостью (есть и сураунд вариант): http://www.spl-usa.com/volume2/2602_inshort_E.html
Правда только ручка громкости и кнопка mute. :p
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
721
0
61
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сорри за оффтоп.
Олегсаунд - У тебя классный аватар.
Шпонжбоб - в президенты !!!!!
Тоже торчу с него:)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)