POP-эффект (1 онлайн

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Как с помощью программных эффектов убрать этот шум? Понимаю, что лучше его вообще при записи не допускать, но если уже ничего не поделаешь... Наверно можно его как-нить хотя бы к минимуму свести? Буду очень сильно благодарен!!!! :)
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Я пробовал, но получалось что партия вокала как бы размывалась, как-будто он это место не проговариает, типа дефект речи получался :)
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.336
302
83
57
Муром
Посетить сайт
Если есть возможность и время - в Adobe Audition-е открываешь трек, находишь каждый "П", и каждый обрабатываешь родным компрессором с полосой 0-150 Гц. Точную верхнюю частотку, трешхолд и ратио подбираешь к конкретному материалу.
Например, -40 dB; 45:1. Повторю - не весь трек сплошняком, только проблемные звуки. Канитель, но естественность тембра сохраняется
 

YuraJ

New Member
2 Сен 2005
24
0
0
Я обрабатываю каждый РОР в редакторе програмным фильтром (можно EQ) с обрезкой по 80-120 Hz. При этом все "Б", "П" остаются.
 

andmat

Well-Known Member
25 Ноя 2002
1.175
248
63
63
Украина, Запорожье
szu.ukrbb.net
Orel
Если ты имеешь в виду взрывные "п" и "б", то я одно время пока не было поп-фильтра, а диктор таки лез в микрофон, делал так: выделял участок с "п" и "б" и конкретно подрезал низ. Чаще всего получалось.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Спасибо! Кстати, низ я пытался убирать, но вот щелчок оставался! :) Теперь вопрос - как убирать щелчки из голоса? :D
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
не, не айс :) щелчок слишком громкий, все равно слышен, а вот вокал стал менее разборчивым :)
 

AlexFgrez

New Member
12 Окт 2006
15
1
0
42
www.fgrez.ru
В Audition2.0 есть возможность редактирования аудиофайла в спектральном виде, там по -моему можно эти дефекты прям как в PaintBrush'e вырезать/ Находишь "ПОП" на спектральной диаграмке выделяешь рамкой и применяешь из меню аудиообработки специальный пунктик. К сожалению сейчас проги этой под рукой нет.. Как он называется вспонить не могу, но вроде когда откроешь там будет написано че-то вроде против "Попов и Кликов" :) Только слишком большой кусочек по времени нельзя выделить, а то обработка работать не будет
 

chessmaster

New Member
26 Янв 2007
8
0
0
Перов наперво лучше сделать или приобрести поп фильтр, сразу и ЭСКИ уйдут. Потом при записи громко запись не ставить, чтобы вокал не шкалил. А шум лучше имхо убирать гейтом нежели нойз-делетом типа как в Аудишне... ВОкал металлом иногда отдавать начинает.
 

Jahpapu

New Member
3 Дек 2006
12
0
0
Orel, в том же Аудишне попробуй Clip Restoration как раз против щелчков.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)