Помогите определиться с опер. памятью (1 онлайн

nikkk

New Member
13 Ноя 2006
11
0
0
44
Уважаемые форумчане прошу вашей помощи.
Хочу подключить свой Roland td10 Vdrums к компу и играть с DFH Superior и BFD и т.д. так как звуки семплов там потрясающие. Играть хочу в реал тайме, т.е. в живую.

Как все подключить и настоить уже разобрался, задержка меня устраивает. Теперь конкретные вопросы:

1. Сколько брать оперативы, мой комп потдерживает до 4 гигов (могу их взять) вот только прочитав много тем понял что больше 1.5-1.8 Гб Винда под 1 приложение не дает, и нужно попрыгать с бубном и masm32 (http://www.rmmusic.ru/viewtopic.php?id=9686), и тогда вроде винда отдаст 3Гб так? Но кроме куба больше ничего работать не будет?
Есть ли какой другой способ, чтоб комп не терял свою функциональность, Мож 2 винды поставить 1 для всего, 2 только для куба (так как после, masm32 ничего не кроме пропатченого куба не работает?)

2. Есть вроде еще какой то способ сделать виртуальный RAM и туда поместить своп от Винды или Куба, незнаю, подскажите, тоже вроде бы косвенно позволяет использовать 4 Гб

3. НА сколько быстро семплы будут подгружаться если сделать SATA Raid 0 , сейчас просто SATA 1?

Заранее спасибо за ответы.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.592
709
113
Ашкелон
видемо плохо читал.там не всю паметь надо отдать под куб и будет всё впорядке.просто перечитай 2me топика и всё прекрасно поймёш
 

nikkk

New Member
13 Ноя 2006
11
0
0
44
Originally posted by X-Quality
видемо плохо читал.там  не  всю паметь надо отдать под куб и будет всё впорядке.просто  перечитай 2me топика и  всё   прекрасно  поймёш
Получается что для куба возможно отдать 3 Гб а под все остально + винда - 1 Гб, так?
Тоесть вся система работать будет на 1 гб а когда я запущю куб с семплером то она отдаст остальные 3Гб ???
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.281
5.211
113
система видит 3 гига, 2600мегов отдается под куб (например)
 

Half

Member
1 Сен 2005
34
0
6
не уверен, что при переходе на raid 0 получится прирост по чтению, т.к. в зеркале и так присутствует ускорение за счет распараллеливания. Быстрее будет запись
 

Half

Member
1 Сен 2005
34
0
6
пардон, сам не врубился, я думал у него щас SATA RAID 1, оказывается просто SATA
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)