В чем разница между простым микрофонным держателем и пауком? (1 онлайн

dasiz fantastik

New Member
22 Ноя 2006
0
1
0
В чем разница между простым микрофонным держателем и держателем "Паук"? не просто так ведь его изобрели...
;)
 
  • Like
Реакции: Vivien Valley

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
48
soundcloud.com
в количестве вибрации стойки попадающем в снимаемый сигнал, паук - амортизатор..
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
dasiz fantastik
вам бы стоило его один раз собрать и стало б все понятно!
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не знаю, октавовский родной паук на 12 октаву нисколько не снижает уровень шумов от пола помещения, ибо резинки слишком тугие
 

alex-ms

New Member
4 Апр 2006
232
1
0
Москва
www.mv-records.narod.ru
Originally posted by daicehawk
не знаю, октавовский родной паук на 12 октаву нисколько не снижает уровень шумов от пола помещения, ибо резинки слишком тугие
Ну это впринципе да, у меня на 319-ой Октаве тоже не намного помогает... либо у меня старый "паучёк"(всё засохло), либо ещё чего! Но сам завод выпускает более крутой паук к своей продукции - мож он поможет! :)
 

Musiker

New Member
17 Апр 2006
236
0
0
44
www.mjstudio.narod.ru
Originally posted by Audience
А я микрофон вешаю на резинке от трусов на потолок.
А трусы (без резинок) куда определил? :D:)
Как предложение: можно провода протирать или на пластики (на барабанах обертона глушить)...
:):):)
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
Ну не совсем на потолок
Идет провод от стены до стены, к нему крепится резинка и на нее вешается микрофон (держалка от микрофона). На самом деле не очень удобно, зато никаких трамваев и пассажиров не ловит :p
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
У всех амортизаторов Окатвы тугие резинки. Их нужно просто менять, если не устраивает. Это касается и более дорогой модели (если речь идет о АМ-60)
 

Romm

Active Member
26 Мар 2003
580
141
43
UA
www.manufaktura.net.ua
Versia Nova,
У всех амортизаторов Окатвы тугие резинки. Их нужно просто менять, если не устраивает.
В тему созрело. Друзья, кто сталкивался с этим моментом. Кто менял резинки в отечественных условиях? У меня просто shock-mount без резинок. Есть у кого опыт самопалов? Нужны максимально похожие на оригинальные. Они у буржуев оплетены и соединены в кольцо. Какие будут соображения?
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Versia Nova,

В тему созрело. Друзья, кто сталкивался с этим моментом. Кто менял резинки в отечественных условиях? У меня просто shock-mount без резинок. Есть у кого опыт самопалов? Нужны максимально похожие на оригинальные. Они у буржуев оплетены и соединены в кольцо. Какие будут соображения?
Соображения есть... :)))
Покупал в магазине (продают пуговицы и прочее барахло) точную копию таких же резинок с тряпочной оплёткой. Примерил, обрезал и соединил в обычный узелок. Можно, естественно, и зажимом, но это уже не имеет никакого значения если "паук" не перепродаете...

Оказывается все в наших магазинах есть - даже резинки для "пауков"... У швей поспрашивайте или в их же ателье...
 

Romm

Active Member
26 Мар 2003
580
141
43
UA
www.manufaktura.net.ua
Примерил, обрезал и соединил в обычный узелок. Можно, естественно, и зажимом, но это уже не имеет никакого значения если "паук" не перепродаете...
Более интересует "естественно" - зажим. Там тоже продаются такие штуки? Интересно. Обязательно схожу посмотреть.
 
  • Like
Реакции: Vivien Valley

nDrju

Member
1 Фев 2007
316
74
28
35
Минск, Беларусь
www.youtube.com
не знаю, октавовский родной паук на 12 октаву нисколько не снижает уровень шумов от пола помещения, ибо резинки слишком тугие
А может дело в том что вибрация пола создает звуковые волны которые и ловит микрофон?:)
 

portal

Junior Member
21 Апр 2010
150
13
18
Москва
Резинки

Это называется "шляпные" резинки.Но довольно трудно найти их нужной тугости.
 

Vivien Valley

New Member
4 Июн 2010
25
1
0
А фото объекта у Вас есть? :spruce_up:
Vivien Valley,

Это микрофонный держатель, проще говоря паук. Используется для уменьшения вибрации передаваемой от стойки на микрофон. Особенно нужен, если поющий любит подстукивать при пении ногой.

Стало быть, к Вашей теме, подходят фото из моей - "Смысл в таком держателе для микрофона, кроме того, что MADE IN JAPAN?"... :girl_smile:
Вот он какой,.. "ПАУК"!!! :girl_pinkglassesf:. Об одном и том же судачим. :first_move:
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)