Нужна ли нам машина времени? (1 онлайн

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Вот какая мысля посетила меня с утра.

Что если взять всё наше сегодняшнее оборудование, опыт, современное понимание музыки, да и переместиться на 15 лет назад, в 91 год, когда уже можно было выпускать CD :) (Только не в Россию, конечно...)
И издать альбом... :biggrin:

Популярность была бы неимоверная, бабла немеряно, все возможные мировые премии были бы наши...

А что в принципе могло из этого получиться, и как бы это повлияло на дальнейшее развитие электронной музыки?
 
Задним умом все сильны. Оборудование? Опыт? Понимание музыки?
А многие и сейчас слушают радио-ретро и дискотеки 80-х, хотя оборудование тогда было, естественно, не то.
Зачем перемещаться? Можно и сейчас издать, было бы что издавать...
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.706
4.157
113
58
Tomsk
Originally posted by niknet

И издать альбом... :biggrin:  

Популярность была бы неимоверная, бабла немеряно, все возможные мировые премии были бы наши...
Эт..ты про кого? Про "Тимур и его команда" намекаешь?:gigi:
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Прикиньте, люди барабасы в драм-машину бьют, голос на ленту пишут, с Yamaha DX7 и Korg M1 забивают в Atari 1040, а тут мы...
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Vladis Udler

Причём тут "Тимур и его com.анда"? - это русскоязычная группа своего времени....

Я говорю об аранжировщиках...:gigi:
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.706
4.157
113
58
Tomsk
Меня бы не поняли:biglaugh: (и стали продолжать слушать ласковый май)
Тебя бы ,да:biglaugh:
Я к тому,что у каждой музыки своё время.
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Vladis Udler

А если бы поняли? Ну не тебя, не меня, а какого-нить ультра-модного сегодняшнего персонажа?

Мож музыка шагнула б на 15 лет вперёд, прикинь, чего бы мы щас слушали? :biggrin:
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.706
4.157
113
58
Tomsk
Я так пологаю не шагнула бы,потому что техника которая могла бы это позволить,была бы только у определённого колличества людей. А реальные звёзды того времени,не смогли бы противостоять этой тревожной распальцовке,представляю,сколько бы направлений музыки,голосов,исполнителей,композиторов потерял бы мир...лучше сразу удавиться.
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Я думаю - главные мировые поп-персонажи того времени купили бы этого человека с потрохами...

И комп. технологии шагнули бы сразу...
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.706
4.157
113
58
Tomsk
Originally posted by niknet

И комп. технологии шагнули бы сразу...
Летающие тарелки до сих пор не могут разобрать и понять,также и технологии нынешние в том времени встали бы колом. Чтоб до них дойти, нужна эволюция и поэтапность.(долго объяснять)
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.706
4.157
113
58
Tomsk
итог: Окажись ты с этой техникой в том времени,застенки,дурка,пытки,обеспечены -в любой стране.
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Originally posted by decil
Я думаю нужна. Мне всегда Макаревич импонировал.
Кстати, он опередил своё время...

Типа, наверное стоит попытаться опередить своё время, и без всякой "машины"...

Но на каждого такого "опережальщика" найдётся ещё более плотный чувачок... С винтом...
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
Originally posted by niknet
Я думаю - главные мировые поп-персонажи того времени купили бы этого человека с потрохами...  
И комп. технологии шагнули бы сразу...

1995год - первое издание гр. MOLOKO
известной и популрной она стала в 1999-2000годах
любое новое направление терпит торможение в понимании его слушателем...

по поводу - "купили бы человека..."
купили бы и заморозили проект, чтобы не мешал исполнителям (проектам) зарабатывать $$$ :)
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.377
113
65
Chisinau, Moldova
Эволюция предполагает привыкание к микроизменениям, шаг за шагом. Если скачок слишком велик (бывают что люди опережают свое время) то в большинстве случаев они остаются непонятыми. ТАк что машина времени скорее всего ничего не даст - заплюют и пошлют...
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
синематограф можно в какой то степени считать машиной времени, ведь с его помощью мы можем окунуться в прошлое и заглянуть в будущее, вот какой в представлении создателей кинофильма "Дитя Человеческое" будет музыка этого самого будущего - http://auzar.strana.germany.ru/zet%20music.mp3
200 кб
...а че !?? прикольна , мне нравицо :biglaugh:
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
А вот по большому счёту, претерпела ли популярная музыка особые изменения за 15 лет? Я думаю, что не сильно... Как втородольный басок с прямой бочкой играл, так и играет... И принцип построения фонограммы тот же: Низы, верха, середина, голос.(Не будем углубляться в подгруппы)

Песенная форма - тоже нет! Как был проигрыш-куплет-припев-куплет-припев-развитие-припев-кода, так и осталось, только появился жёсткий формат 3.30 и прогрыши стали короткими...

RnB, рэп - IMXO не музыка, а американские городкие частушки, положенные на африканские ритмы ... Может транс? Тогда почему этот стиль массово не прижился. У нас в Питере только одна радиостанция из 30 имеет такой формат и то по ночам...

Что принципиально нового, кроме арпеджиаторов и готовых петлей, привнесено в популярную музыку?
(Я утрирую, конечно, Vladis Udler:gigi:)
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Что принципиально нового, кроме арпеджиаторов и готовых петлей, привнесено в популярную музыку?
Очень интересный вопрос. В самом процессе создании популярной музыки - да, новое вроде как есть - это и петли, и дизайн звука, и "вся студия на коленке" (утрирую), то есть некая доступность процесса. Что еще? Я бы назвал свободу формы, а также гармонии.

Дальше. Вопрос в том, что в "популярной" музыке действительно нету ничего нового, и уже гораздо больше 15 лет. Думаю, попса еще живет критериями годов 60-70-х примерно. Но плохо ли это? К примеру, Happy New Year АББЫ никакими лупами не испоганишь...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)