Аудиодрайверы для Vista (1 онлайн

Пылесос

коплю на свитер
11 Окт 2004
3.413
15
38
Жестокая Голактика
Может уже был топик, если был то пардон. В общем вопрос такой, хочу поставить сабж, но не знаю, встанут ли на него XP'шные дрова от моего ESI Waveterminal. Поскольку ESI не отличается склонностью к частому обновлению дров, ситуация складывается какая то вообще непредсказуемая.... короче говоря, ХЗ когда они будут :smile:

Кто нибудь уже заморачивался с такой темой?
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
получил вот такой ответ на мой вопрос (планируется ли выпуск драйверов под Windows Vista для карточек Waveterminal и если да то когда ?) :
"Для какого именно? Половина из них снята с производства. Планируется для используемых моделей. По срокам ничего приблизительного не скажу."
мне все понятно ... кто хочет может уточнить :)
зы..тяжелоо написание драйверов ESI дается :lol:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Originally posted by auzar
... кто хочет может уточнить
это политика почти всех крупных компаний, то что снято с производства - в корзину, и бегом за новой железкой, независимо от работоспособности старой, а смена винды как раз повод кинуть пользователей под благовидным предлогом и подвигнуть на новые покупки :lol:
 

Enola

Member
11 Май 2006
369
8
18
51
www.enola.su
Ставил Висту, для 98% устройств дрова сама нашла, застрял только на АДСЛ-мамеде(новых дров нет, старые не встают даже если им помогать ручной правкой реестра), пришлось сносить, нафиг она без тырнэта. Для большинства устройств никаких проблем нет, есть возможность вкрячить дрова в режиме совместимости с предыдущими версиями Win, после неудачной попытки Виста сама предлагает попробовать пойти другим путём. :) Сразу же верну её в комп, как тока найду дрова для мамеда.
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
ндаа .. все агресивней и агресивней давят гады :)
в чипе винтов фуджицу говорят было прописано что через 3 года он умирает, но люди нашли выход они его перепрошивали заново :lol:
.. эхх пора присматривать новую карточку :)
 

Пылесос

коплю на свитер
11 Окт 2004
3.413
15
38
Жестокая Голактика
Originally posted by auzar
в чипе винтов фуджицу говорят было прописано что через 3 года он умирает
Ну это вероятно сказки, т.к. за такую находку можно и посудиться знатно

А виста у меня ваще не пошла, не знаю почему. Так что буду юзать XP, до лучших времён ;)
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
Originally posted by Пылесос
Ну это вероятно сказки, т.к. за такую находку можно и посудиться знатно
Да не сказки, у товарища винт полетел, умельцы посмотрели - сказали: ааа это фуджик у него прописано чтоб он умер (серия такая была), перепрошили и заработал , и на радиобазаре нашем все знают :) может на западе и были какие то качели с этим у фуджитсу потому что они такой фигней больше не занимаются , да и вообще они только для ноутбуков вроде винты теперь делают ... :)
 

Enola

Member
11 Май 2006
369
8
18
51
www.enola.su
auzar Сказки 100%. Какие умельцы, как посмотрели? Вот так легенды и рождаются, кто-то кому-то что-то на базаре сказал, а люди потом из уст в уста передают и сами верить в это начинают...
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
то что эта серия через несколько лет работы умирает и после перепрошивки чипа работает вновь не сказки 100 % а вот то что это сделано производитнелем специально, с абсолютной уверенностью никто сказать конечно не может :)
и мне не на базаре сказали я выше написал что это на моих глазах все было и когда винт продавался все продавцы спрашивали про это дело, потому что знали эту проблему и сталкивались с ней не раз ...
 

Enola

Member
11 Май 2006
369
8
18
51
www.enola.su
auzar Я могу с абсолютной уверенностью сказать, что описанная перепрошивка микропрограммы свойственна многим производителям, моделям и сериям HDD, это не серийный глюк Фуджитсу и максимум 3-5% от погибших хардов удавалось вернуть к жизни таким методом(если кто помнит IBM-овскую серию DTLA, она тоже в некоторых случаях лечилась сервисной перепрошивкой). Я хоть и не на базаре торгую, но кое-что в этом понимаю, по крайней мере, по вопросам брака работа велась таким образом, что все гарантийные паламатые харды отправлялись через дистрибутера производителю, а крах IDE-бизнеса у Фуджи настал именно из-за огромного кол-ва гарантийных случаев(2000-2001 год был пиком), так что сказку про прошивку, ломающую хард лучше никому не рассказывать, она бессмысленна в корне.
P.S. Производителю плевать на то, что после гарантийного срока происходит, они за это ответственности не несут, на розничных покупателей им тоже по большому счёту начхать т.к. основными клиентами для них являются крупные сборщики, которые в описаниях готовых компов даже марку харда не всегда указывают, только объём и другие технические характеристики.
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
Enola
там вообще то не перепрошивали а даже перепропаявали :lol: ,но я не буду спорить, может это действительно просто серия с большим процентом брака.
Originally posted by Enola
Производителю плевать на то, что после гарантийного срока происходит, они за это ответственности не несут
вот об этом собственно и речь :)
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Ух ты. Только наткнулся на этот трэд.

Ну раз уж мы во флейме - щаз будет оффтопик по поводу винтов фуджитсу. Какие только чудесные слухи не рождаются в умах наших юзеров! Это потрясающе.

На самом деле с винтами вот что было: ROM прошивки был отпечатан по новой, "экологически чистой" технологии. При проектировании разработчики не учли особенностей нового материала, и микросхема начала с жуткой силой впитывать влагу из окружающей среды. Это привело к тому, что через пару лет винты попросту "забывали" что они из себя представляют. ROM действительно можно было перезаписать; да вот винты после этого всё равно работали не более полугода, после чего история повторялась - материал микросхемы-то не перепрошьёшь.

Информация получена от моего хорошего знакомого, который в пору повальных смертей этих винтов работал в Питере в конторе, которая была "авторизованной" мастерской по восстановлению информации на винтах фуджитсу. Кроме этого мне как-то лично пришлось термоударом возвращать к жизни такой умерший винт. Действительно, после "выпаривания" влаги из микросхемы винт вернулся к жизни где-то часа на полтора, и мне удалось скинуть с него инфу.

Не понимаю, почему в умах русских людей так развита теория заговоров :) Фуджитсу жутко пострадали от этой ошибки, к слову говоря.


редактировано дважы по причине жутких орфографических ошибок (а сколько ещё осталось!)
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Ставил Vista RC2 - для Echo MIA Midi драйвера встали старые. Проверял звук в Аудишн и Кубейзе - звук был, но при сворачивании окон (других программ или вст плагинов начинался треск. Иногда это лечилось перезагрузкой. Может в финале это поправили как-то.
 

Enola

Member
11 Май 2006
369
8
18
51
www.enola.su
My3bIKa
Пожалуй самая правдоподобная версия из всего, что приходилось слышать. По крайней мере лучше чем версия о затоплении парома с хардами, которая была озвучена в одном журнале в те годы.
Versia Nova
У меня х64 retail версия докачивается, никак не дождусь опробовать, единственный минус - отсутствие дров на адсл, наверно пойду и новый куплю, чем ждать от D-Link до конца января. :(
 

razor

Active Member
25 Янв 2003
426
66
28
61
Москва
Посетить сайт
Гы! А у меня фуджик отлежался на работе около 2-х лет на столе и теперь почему-то работает. Именно из той самой серии.
А My3bIKa всё правильно написал, именно так оно всё и было.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.181
5.078
113
кто нибудь пробовал ставить родные дрова для ему?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)