внешниe (usb firewire) звуковые карты? (1 онлайн

termit

New Member
14 Апр 2004
61
0
0
www.beehappy.ru
поделитесь где можно почитать о внешних (usb firewire) звуковых картах,
или же поделитесь личным опытом, встал вопрос о покупке, на что обратить внимание,
сильные и слабые стороны, узкие места, фирмы производители и т.д.
(распологаю суммой 400-500$)
заранее благодарен
 

Remot

New Member
16 Ноя 2006
207
5
0
40
Краснодар
Originally posted by Andrey ivanov
usb - отставить.
В обозначенной ценовой нише на текущий момент существует единственный заведомо правильный выбор систем ввода-вывода IEEE-1394. Это KONNEKT 24D/ KONNEKT 8 от TC Electronic. В целом не хуже, но пока недоступны I/O14 и I/O26 от Alesis.
что скажете по поводу motu ultralite ? хочу себе брать.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Andrey ivanov\")</div>
Не брать. Взять то, что я посоветовал.[/b]
Простите, а чем Вам Motu UltraLite не угодил ?
Только аргументировано, пожалуйста изложите.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Remot\")</div>
п.с. мне нужна карта с крутилками, чтобы роль микшера выполняла.[/b]
посмотри на Alesis MultiMix - линейку микшеров с FW файсом
 
У меня кстати вопрос тоже из этой серии. Сам имею картишку Emu 1212m , а также ТС Powercore Element - хочу собрать себе новую машину на базе Core 2 Duo - но проблемма состоит в том , что все новые материнки , которые идут для кора имееют на борту не больше 3 слотов PCI - а у меня уже 3 забиты ( два на эмку и один на паверкор) а в будущем хочу ещё прикупить UAD + нужен внешний блок для подключения ушей и другой апаратуры = вот как бы и посматриваю в сторону фаервар решений , продав свою эмку.
Вопрос как бы в чём - самому понравился ТС Konnekt 24D , так как уже являюсь владельце продукции ТС , то доверяю этому продукуту - но как и многие здесь на форуме люблю быть окончательно уверен , чтобы брать товар.
Подскажите за 600$ - есть ли по качеству и удобству альтернатива Коннекту или нет ??? И правельно ли лёг мой выбор на эту карту ??? Сложно ли с ней работать и как дела с дровами ???
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
481
83
Давайте сравним Saffire Pro 26 i/o и KONNEKT 24D
У кого какие соображения?...
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
481
83
А что известно про Saffire Pro 26 i/o?
 

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
У меня материнская плата Asus P5B Deluxe с Firewire чипом от TI на борту и Fireface 800 всё стабильно работает как швейцарские часы и очень качественно. Особенно радует Fireface 800, супер преампы, в мониторах чистый и прозрачный звук. ИМХО.
Приятно ещё то, что игры с многоканальным звуком на Fireface 800 звучат без единого глюка и чисто. Можно даже оценить качество музыки, написанной к играм. Но это так, мелочь а приятно. :)
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
to All
не забываем что топик называется "внешниe (usb firewire) звуковые карты?", при чём тут нах e-mu 0404/1812?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.312
4.774
113
45
МО
Half
ты в каждый топик чтоль вопрос задаёшь )))

юсб протокол не изохоронный если мне память не изменят, т.е если вышли 3 пакета данных - 1 2 3 , то они не обязательно придут в том же порядке на принимающую сторону.
для аудио это критично.
могу наврать, но что-то в этом духе, давно уже разбирался с этим очень, запамятовал.
 

Half

Member
1 Сен 2005
34
0
6
off: Ну не я придумал копить посты, чтобы открыть ссылки. Мне, на самом деле щас и почитать только хватит надолго. НО приходится по мере сил учавствовать в обсуждении :)

Мне казалось, что вроде траблы только с 192кГц и негарантированностью пропускной способности были, но я думал их решили давно
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Originally posted by Half
off: Ну не я придумал копить посты, чтобы открыть ссылки. Мне, на самом деле щас и почитать только хватит надолго. НО приходится по мере сил учавствовать в обсуждении :)
Это надо-же какая откровенность. Читай правила и соблюдай, если не хочешь получить очки предупреждения.
 

b88

New Member
28 Апр 2005
124
3
0
Originally posted by Gzom
А что известно про Saffire Pro 26 i/o?
segodnia proboval podklu4it sey devays k noutu (dell 640m)
v na4ale vsio vremia vidoval nadpis 4to soedinenie po fireware uteriano.
potom tresk postojanniy bil , ne znau ,mozhet tolko imenno s moim noutom takoe proishodit.
ho4u poprobovat podobrat pcmsia s 1394 takoy 4tob ne tres4al.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)