Запись концертов в реальном времени. (1 онлайн

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
60
Warszawa
Как говорится, теоретически она лошадь, а практически - падает :biggrin: .
Это о разнице между промышленным компом и бытовым. Но понимаю, Вы любите ноуты, больше спорить не буду :beer:
Ну да, таскам больше для студии подходит. Синхры там всяки-разные, да. 2к что-то мало, может подешевел, я не в теме.
Алесис, кроме самодостаточности, чем еще хорош для лайва - может писать сразу на два винта параллельно, для пущей надежности. А для какчества опцию супер-дупер конвертеров можно докупить.
 

bit-romance

New Member
8 Окт 2006
23
2
0
41
bit-romance.ru
о, недавно подготавливал систему к записи концерта - 100 каналов. четырехпроцессорная тачка, рэк набранный из (!!!!) Apogee 16x, конвертеры adat-madi для apogee и все это по оптике заводится в комп уже в RME HDSP. а пишется в нюэндо. вот это разнос =) сигнал брали ка аналоговый с директо и спец. пульта - в apogee, так и по цифре - c цифровых конслоей прямо по мади-шине
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
а вы говорите с компом опасно, онли железный девайс "все в одном"... по 100 каналов люди клепашат :))) интересно, кому это у нас нужно 100 channel live recording? ;)
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.714
4.228
113
59
Tomsk
Originally posted by nexo
а вы говорите с компом опасно, онли железный девайс \"все в одном\"... по 100 каналов люди клепашат :))) интересно, кому это у нас нужно 100 channel live recording? ;)
Солянку наверное писали,типа: Хор имени Пятницкого,Пекинский симфонический оркестр,Кркоров,Билан,Слип Кнот.
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
да я и консолей на 100 channel не видел ни разу :) да и в связке 2 по 48 тоже в реальной работе... Или там digital mix был с кучей виртуалок?
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
ну у друзяк MX2424 тоже бывал в сервисе сразу после покупки, так что все не совершенно, к сожалению...
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.714
4.228
113
59
Tomsk
то Khariton_Ustinovitch_York
Судя по оф. сайту так оно и есть.:frown: Где бы инфы нарыть по побольше о ней,на оф сайте всё пока в общих чертах, интересно..какие варианты по "свадьбе" с PC с Хостами,что с FW интерфесом и.тд.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.714
4.228
113
59
Tomsk
То то они этот "COMING SOON":biggrin: подзатянули,видать не всё так гладко.
 

alexonic

New Member
16 Авг 2004
95
0
0
>>Комп. + бесперебойник питания.2-3 восьмиканальных интерфейса со >>встроенными преампами.Отбор сигнала до пульта.Идеально со >>сплиттера с трансформаторной развязкой(дорого однако).
>.>Лично использую парочку Presonus Firepod,удобно в живой работе.это

все это в принципе понятно.... рассмотрим ситуацию, когда всего этого нет... и бюджет ограничен, а также для записи не особо ответственных концертов=)...
имеется ли у кого опыт работы по схеме: в компе несколько (допустим 3) карты ну скажем банальных sб live - в каждой получается три входа. имеем 9 входов, которые раскидываем по каналам скажем в audition... реально ли? фаерварами народ разбаловали понимаешь...
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
48
soundcloud.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"alexonic\")</div>
имеется ли у кого опыт работы по схеме: в компе несколько (допустим 3) карты ну скажем банальных sб live - в каждой получается три входа. имеем 9 входов, которые раскидываем по каналам скажем в audition... реально ли? фаерварами народ разбаловали понимаешь...[/b]
пробовали в далеком пошлом так делать -- фигня доложу я вам, 1.начинаются щелчки по spdif т.к. нормальной синхронизации добиться не получается, 2. начинается разъезд по времени в треках по тойже причине. 3 входов остается только 7 (stereo) причем только три из них аналоговые, т.к. вам требуется увязать хост на 1 ASIO драйвер. 4. Live начинает перегреваться примерно через 40 мин работы (клеили радиаторы на DSP помогало слабо.. т.е. стабильности никакой. так что лучше поднатужиться и взять хотябы подержаный ADAT.
что касается концертов, в хорошем зале с нормальной акустикой часто снятый стереопарой микрофонов звук с порталов бывает не хуже чем даже пультовой мультитрек. т.к. отстройки всех инструментов производятся с учетом акустики зала. так что если бюджет жмет - пара преампов, пара микрофонов и смело вперед, без огорода из пачки бытовых карт.
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
кто помнит, как выходил MX2424 (я его полгода ждал), тот знает, каким мраком тайны были технические подробности девайса. Даже не столько тайны, как постоянного изменения ТТХ. Они его на ходу доводили до ума, исправляли баги и т.д. ... И постоянные обещания поставки, завтра, завтра (я его брал прямо со склада в Германии). Вижу, та же история и с X48.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)