Reaktor5 + hardware? (1 онлайн

Mantrid

New Member
21 Мар 2006
121
2
0
45
Продублирую здесь свой пост с reaktor.community. Вопрос к продвинутым програмёрам REAKTOR.
Возможно ли запрограмировать R. на работу с аналоговой hardware платформой, при условии что каждый модуль оснащен midi to CV конвертором? Скажем, использовать его как комутационную матрицу, оставляя при этом звуковой тракт аналоговым? Т.е. вместо родных VCO, VCF и VCA реактора будут внешние железные модули.
Предполагаю что так можно решить проблему неудобной комутации модуляра и запоминания пресетов. А также упростить схему синта за счет програмной реализации части управляющих модулей, где "аналоговость" не критична (ADSR, LFO).
Возможна ли реализация такого инструмента?:smile:
 

ima

Member
23 Мар 2006
43
1
8
Посетить сайт
Я не понял. Реактор будет использоваться только для управления внешними железками по миди? И чем плохи железные модули ADSR и LFO?
 

Mantrid

New Member
21 Мар 2006
121
2
0
45
Originally posted by ima
Я не понял. Реактор будет использоваться только для управления внешними железками по миди? И чем плохи железные модули ADSR и LFO?
Да. Так можно обойти некоторые неудобства работы с классическим модуляром. В общем это концепция Nord modular - только не VA а настоящий аналог. Это проект эконом-класса:smile: Железные ADSR и LFO конечно же не плохи:thumbsup: , но есть разница собрать 3 железки или просто скопировать мышкой... Тем более что в этих модулях аналоговость не критична да и програмным способом легче добиться их большей гибкости.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
а откуда будем брать аналоговые компоненты?
могу посоветовать использовать эдакие конструкторные модульные детали для маньяков от дивной фирмы Доепфер
http://www.analoguehaven.com/used/modular.php
но по цене прилично выходит. проще купить Ж2 или первый модулЯр и не парить репу и изобретать велик :smile:
 

Mantrid

New Member
21 Мар 2006
121
2
0
45
Originally posted by ultrashock
а откуда будем брать аналоговые компоненты?
:smile:
Сами собираем потихонечку... Ничего особенно сложного в этом нет. Всевозможных схем, плат, DIY-проектов и китовых наборов в инете навалом. И нафиг нужен маньяцки-дорогущий Доепфер? Инженер, с которым я работаю сумел обойтись без раритетных деталей и температурной компенсации в VCO, получив прекрасную экспоненциальную характеристику на 5-6 октав:tongue: С фильтрами - еще проще. Там вообще ничего изобретать не нужно. Устройство мidi to CV - 7-10$... Без АДСР и ЛФО расчитываю уложиться в пределах 100-150 у.е. Фантастично?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)