Palmer Speaker Simulator PDI 003 - тест (1 онлайн

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
Всем привет! Сразу говорю, это не вопросная тема, и тема не для споров. Просто хочу поделится опытом пользования аппарата с людьми.
Аппарат приобретался через германского диллера Palmer Electronics, компанию ADAM HALL. Если кому интересны подробности заказа, то спрашивайте, напишу в личку.

Palmer PDI 003 - это Load Box который грузится непосредственно через 8-ми омный выход усилителя (в моём случае Triple Recto), в следствии чего ему не нужно питания от сети (кстати, очень греется).

Выкладываю сэмплы разных настроек типа Flat, Normall, Mellow, Deep и Bright. Первый регулятор Flat-Normal-Deep переключает "размер" кабинета от 2*12 (Flat) до полного 4*12 (Deep). Регулятор Mellow-Normal-Bright переключает "яркость" звука. Как предлагает сам производитель, Bright лучше использовать для соло партий а Normal и Mellow для ритма и кранча.
Вообщем послушайте примеры и оцените сами. (Сделайте скидку на то что это первые мои тэсты :rolleyes: ).
PS Все примеры записаны на 3-ем канале Месы (режим модерн), все ручки на 12:00

тесты здесь - http://www.sendspace.com/file/bhcvrm
 

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
А вот непосредственно сами тесты, по названиям определитесь какие настройки на каком примере.
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Ну да. То есть усилитель работает с полной отдачей (лампы и транс выходной в режиме насыщения), как будто у него кабинет. А там вовсе не кабинет! :)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.839
8.435
113
Andrus спасибо за тест. А на чем основан выбор именно этого прибора, а не PGA-04. Стоят то одинаково. Но последний вроде чуть побогаче в настройках.
 

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
SoNick Я поспрашивал на форумах у буржуев, и они все в один голос говорят что PGA - 04 и близко не стоял с PDI 003. Типа 003-ий это классика на котором са Сатриан писался. А PGA - 004 уже так, имеджевый продукт. В общем что то в этом роде.

Вообще весчь незаменимая и для "домашней записи" и для концертов. Вчера ночью записывал гитару на очень тихой громкости, а звучит как будто каб раскачивал ....
 

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
PS Кстати прибор мне обошёлся в 550 евро (включая международную доставку и упаковку). Сам прибор Германской сборки.
PPS Такую вот интересную весчь наблюдал ... если выключить громкость и прислушаться, то можно услышать как в самом Палмере звучит гитара, только через ооочень крохотный динамик .... как будто там, когда играешь, что то вибрирует и создаёт колебания эмулирующие гитарный каб. Интересная весчь однако .....
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
Andrus
Ну что, сейчас ты просто обязан схему срисовать :))) Интересно, таки.
Особенно вот с этого места:

если выключить громкость и прислушаться, то можно услышать как в самом Палмере звучит гитара, только через ооочень крохотный динамик .... как будто там, когда играешь, что то вибрирует и создаёт колебания эмулирующие гитарный каб.
З.Ы. Послушал примеры - звук практически идентичен встроенному спикерсиму моего Recto Pre. Беринджеровский спикерсим тоже звучит похоже на твои примеры, но в нем более нейтральная середина. Своих примеров пока выложить немогу, т.к. сдох домашний комп.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.302
4.765
113
45
МО
там на сколько я помню сложный пассивный фильтр (читадл уж не понмю где, да и догадаться не сложно). Следовательно там катушки ёмкости резисторы. Катуши и звучат собственно (в смылсе звук издают)
К примеру если ламповый усил врубить без нагрузки, то выходной транс тоже жужжит чуток))) но пробовать не советую )))
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
buncker
Догадаться то нетрудно, но интересно все-равно.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.302
4.765
113
45
МО
да, по сути эквалайзер
а что - не слышно разве? звук то плоский абсолютно
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
а что - не слышно разве?
дык...я ж того...ваще-в сторонке стою...
:rolleyes: :gigi:
была такая педалька..трио чего то там.тоже кабсим.и тоже-со всеми этими переключалками...вот..60 бачей стоила.я даже купить хотел..в довесок к своему бехру...хорошая такая педалька...но-я ни на что не намекаю... :rolleyes: ...хотя,конечно-несправедлив...она ведь не работала как нагрузка...
пысы-наскока я помню,кабсим в ректо преампе...схематически...прост...очень прост...хьюджс и кеттнер ред бокс-будет посложнее...
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
пысы-наскока я помню,кабсим в ректо преампе...схематически...прост...очень прост...хьюджс и кеттнер ред бокс-будет посложнее...
Ты путаешь с V-twin' ом. Ректопреамповский кабсим представляет собой микромощный оконец на 12ах7 с выходным трансом и резистивно-реактивной нагрузкой (фильтр на тех же дросселях и резюках). На картинке обведен красным.

З.Ы. Кстати, много от кого слышал что Сатриани ипользовал для записи Палмер, но нигде не видел официальной инфы. Киньте в меня ссылкой, плиз. (какой альбом или треки записаны с Палмером и т.п.)
 

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
MaximuSХа ... ты думаешь Сатриан где нить признается что он спикер симом пользовался ... :biggrin:
Я вообще удивляюсь откуда такая инфа у буржуев ... :cool:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.302
4.765
113
45
МО
на сколько я понмю там чуть ли не на диске написано было что это жкспериментальный альбом который записан без единого мика на гитаре.
да ещё и с диджеем.
я про энжайнз оф криэйшн.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
Кстати, буржуины хвалят вот такой девайс:

_http://www.soundonsound.com/sos/jul05/articles/sequis.htm

Говорят, что все Палмеры и прочие Редбоксы отдыхают. Х.З. не щупал, не слушал.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
RaCh
А без толку рыться. В нете нет схемы спикерсима от РектоПре. Только от В-Твина и Триаксиса.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
ага.ну значит-на саомм деле попутал.ибо-была как раз схема из нета...
MaximuS
а почему бы тогда тебе того..ее не снять?схему то...
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
Времени нет, если честно. Да и работаю я в конторе, которая дистрибъютор той же Месы... как-то не совсем этично получится.
 

pba

Member
10 Апр 2004
420
0
16
64
Originally posted by Andrus
MaximuSХа ... ты думаешь Сатриан где нить признается что он спикер симом пользовался ... :biggrin:  
Я вообще удивляюсь откуда такая инфа у буржуев ... :cool:
...я лично читал в журнале GuitarPlayer целую статью вместе с интервью J.Satriani про ентот самый спикер сим,номер правда не помню,если найду...выложу.



...вот нашёл... правда, не тот номер что имел ввиду...но здесь тоже упоминается

Surrounded by his collection of signature amplifiers and guitars—along with various stompboxes and other effects—Satriani records his parts direct to a Pro Tools HD system by plugging a selected amp into a Palmer Speaker Simulator, and then routing the signal through a Millennia STT1 preamp and either a Universal Audio LA2A or 1176 compressor. His speakers are a pair of Yamaha NS10 reference monitors.
...более подробно:
http://www.guitarplayer.com/story.asp?sect...storycode=13407

...I use a Palmer speaker simulator and move the speaker cables around to different amps...
подробнее...http://www.vguitar.com/artists/details.asp?ID=201
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.302
4.765
113
45
МО
вопрос - а для чего купил дивайс (вроде ты где-то тут писал но я не нашел что-то).
интересно просто что будет делаться с ним.
 

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
buncker Я альбом записываю, с академическим голосом, который уже слышали, в домашних условиях, где просто нереально записывать стэк (маленький ребёнок дома). А так я даже ночью (в основном) могу работать.
Девайс будет активно использоваться также в концертных выступлениях (очень кстати удобно, ни тебе фонов, наводок мика, ни гемороя перетаскивания кабинета. Принёс с собой шкафчик, втыкнулся в линию .. и ура :)
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
тут просто какая вещ.
все здорово,но если бы мне сказали-что вот-это звучание суммы приборов на...эммм...тыщи 2-3 баксов,да?-то я бы не поверил...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)