Парадокс в Cubase SX 2.xx (1 онлайн

Pogodny

New Member
7 Сен 2006
69
0
0
37
Привет! Обнаружил такую штуку и не знаю что с ней делать. Проблема заключается в следующем:
Записываю партию гитары всё нормально попадаю под барабаны, а начинаю проигрывать(прослушивать) идёт всё криво, т.е. так как будто я совершенно не слышу барабанов и играю не в такт.
Ради экперемента решил под эти барабаны сыграть просто четвертями одну и ту же ноту(несколько тактов) - так вот она при прослушивании запаздывает. Кто скажет почему? Играю ровно - это 100%.

Пробовал в Nuendo - тоже самое. А в Адоб Аудишн - Всё нормально. WHYYY!!!
 

Pogodny

New Member
7 Сен 2006
69
0
0
37
Кстати пробовал и в Nuendo - тоже самое а в AdobeAudition Всё нормально.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
в треке на который записываешь гитару стоят какие нибудь эффекты, дисторшн например? Direct monitoring включен или выключен?

Я сталкивался с ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ:
- то что в инсерте трека на который идет запись стоят эффекты, директ мониторинг выключен и при игре мониторный сигнал ты слышишь с запаздыванием, есс-но ты это моторно учитываешь и играешь чуть раньше, пишется же сигнал чистый, а так как при ПРОИГРЫВАНИИ хост компенсирует эти задержки то гитара получается ОПЕРЕЖАЕТ другие треки.

В товоем случае может наоборот? пишешь ты чистый сигнал и все ровно, но в инсерте стоит эффект, задержки который не компенсируются нуендой?

В любом случае поставить 3-ку - хороший совет!!
 

Pogodny

New Member
7 Сен 2006
69
0
0
37
<div class='quotetop'>QUOTE(\"[=Michael=)</div>
\"]Я сталкивался с ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ:
- то что в инсерте трека на который идет запись стоят эффекты, директ мониторинг выключен и при игре мониторный сигнал ты слышишь с запаздыванием, есс-но ты это моторно учитываешь и играешь чуть раньше, пишется же сигнал чистый, а так как при ПРОИГРЫВАНИИ хост компенсирует эти задержки то гитара получается ОПЕРЕЖАЕТ другие треки.[/b]
нет, нет... у меня всё чисто, никаких эффектов и тд. Единственное что могу предположить это вот что: у меня на набитые бирабаны(в миди) стоят VST инструменты - на рабочий барабан, например, один ВСТ инструмент, на бочку - другой, на железо третий... из-за этого может быть?

<div class='quotetop'>QUOTE(\"[=Michael=)</div>
\"]В любом случае поставить 3-ку - хороший совет!![/b]
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vosk\")</div>
А именно Cubase SX 3.1 надо ставить? или выше можно? если существует конечно..
 

Pogodny

New Member
7 Сен 2006
69
0
0
37
нет, не ASIO...

карточка SB Live! 5.1, с драйверами всё в порядке... в других то прогах всё нормально..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)