Запись видео на диск (1 онлайн

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Суть вопроса такова..........
Набралось энное колличество музыкальных клипов,вот лучшее хочу записать на ДВД но не знаю как лучше это сделать...вернее в каком формате лучше и как их лучше скомповать для дальнейшего удобного чтения на ДВД проигрывателе.AVI или MPEG......распределять по фолдерам или все скопом в наглую на диск:biglaugh: У самого пока двд-проигрывателя нету.....вот и спрашиваю....что-бы когда куплю работа коту под хвост не была.:pray:
 

Roman+

Member
12 Янв 2003
165
0
16
52
Лучше в DVD - совместимо с всеми плеерами. можно сделать в Adobe Encore DVD 2.0 прога простая в обращении - кодирует и заготовки для меню есть
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Floyd\")</div>
Набралось энное колличество музыкальных клипов[/b]
а в каком формате? если они уже в divx avi формате то смысла перекодировать в mpeg2 для DVD нету, только размер увеличится а качество скорее хуже станет, можно закинуть то что есть скопом на DVD диск, сейчас все плеера divx формат читают, ну а если меню с картинками и т.п. прибамбасами нужны - тогда в DVD формат надо кодировать, но времени это отжирает с хорошим кодером типа конопуса как минимум в два раза больше реальной длительности.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.434
5.587
113
Севера
Я кодирую записанное с ТВ кино в DivX Pro 6.2.5 посредством ГордиеваУзла (AutoGordianKnot.2.27) - 20 минут кодируются полтора часа (при определённых установках). В ГУ есть очень пользительная опция - выбор конечного размера файла после кодирования. Сама прога бесплатная, и собрана из бесплатных же модулей (AviSynth, VirtualDubMod, LAME и т.д.). Качество очень приличное. А если кино особо ценное, можно кодировать с расчётом - типа, 20 мег на минуту при звуке МП3 320кбпс и т.д...
Рекомендую.
А Канопус - хорошо, но очень долго, и файлы большие...
Каталоги? Почему нет? ДиВиДюки их распознают все.., вроде...
 

Enola

Member
11 Май 2006
377
18
18
51
www.enola.su
Floyd Самое простое и незамысловатое решение - Nero7 Ultra Edition, в комплекте есть Nero Vision, это программа для монтирования DVD, включая меню. Есть набор необходимых опций, можно выбрать что дороже - качество или объём. Всё очень просто, перетаскиваются файлы разных форматов в окошко, выстраивается нужная последовательность, забиваются надписи в меню диска и всё, остальное зависит от мощности компьютера. Финальный результат пишется либо сразу на DVD, либо создаётся образ диска в указанном месте.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Я пробывал ради эксперемента до этого такой вариант...
Записал 20 муз клипов на ДВД диск в двух форматах то есть avi и mpg так как вся моя скаченная с инета музыка ,именно в таком формате.Записал как даты а не DVD видео формат..............Сходил в ближайшей магазин и ессно плеер прочитал их без проблем,видны были названия треков так же, то есть я писал как даты а не видео.Смею подумывать что это типа как в музыке.... wav или mp3.Да, читал в инете что сейчас новые по серии плееры уже снабженны последними кодеками....то есть как и писали выше, ни чего по форматам переводить не надо...всё равно прочитает.

Как вижу большинство склоняется к DVD формату.....тогда.

На сколько будет больше по размерам скажем тех же 500 мегов в формате DVD? и как я понял формат AVI по качеству лучше чем mpg?

И вобщем я понимаю то DVD формат это типа как АУДИО а всё остальное пишется как даты.....которые ессно и читаются так-же......где плеер подороже, то без проблем а где подешевле то через год могут быть проблемы с чтением.

Тут упоминалось о качестве....Качество скаченного скажем так ,не очень, если сравнивать с фильмами DVD....и музон явно не более 128 кило сжат....Повторюсь....я скачал в осле и инете кучу муз клипов старой музыки .....так как старая 80-ые годы, то и риповали их хз с чего и вообще...я просто хочу отобрать более менее нормальных по картинке и звуку и выгнать их на диск.....а то хард разбух уже от них.

Конверитрую я вообщем
WinAVIVideoConverter
Обрезаю
VirtualDub
Пишу в Неро 6-ом музыку ну ессно подойдёт для этого.

Были и проф проги типа как adobe premiere но потыкавшись понял что без книги не обойтись а это опять время на изучение....
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
ну чо вы мозги человеку накрутили...
Флойд, пиши просто как данные, мпеги в двд перегонять - нет никакого смысла. папки создай, как нравится и вперёд.
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Юркi\")</div>
Флойд, пиши просто как данные, мпеги в двд перегонять - нет никакого смысла. папки создай, как нравится и вперёд.[/b]
ДА, и воспроизводи потом на двд плеере.
 

Roman+

Member
12 Янв 2003
165
0
16
52
на однослойный двд с хорошим качеством поместится 2 часа видео+ меню.
в Adobe Encore DVD можно разобратся за 2 часа. в двд нет проблем с перемоткой и разделами на любом плеере. + меню с навигацией удобное.
Можно делать и другими прогами - Ulead DVD Factory, DVD Lab, Nero 7, ...
 

Enola

Member
11 Май 2006
377
18
18
51
www.enola.su
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Floyd\")</div>
Цитата:
Сообщение от Floyd
AVI по качеству лучше чем mpg?


а это............[/b]
AVI - это только контейнер, в который могут быть упакованы разные типы видео, соответственно нельзя сказать АВИ или МПЕГ. Лучше спросить пиннаклеводов вот здесь http://pinnaclesys.ru/forums/viewforum.php...cdays=0&start=0 , там много спецов, быстро и понятно всё разьяснят.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.434
5.587
113
Севера
читал в инете что сейчас новые по серии плееры уже снабженны последними кодеками....то есть как и писали выше, ни чего по форматам переводить не надо...всё равно прочитает.
Кодеков слишком много, чтобы их все сунуть в ДиВиДак... Хотя...
Лучше спросить пиннаклеводов...
У мя пинакл... МПЕГ он кодирует однозначно стандартный для ДВД. А АВИ - свой собственный формат, понимаемый только пинаклом.
как я понял формат AVI по качеству лучше чем mpg?
АВИ лучше, када насжатый (пинакл - 20 минут видео, звук 16бит/48kHz=4.5 гига, примерно). Либо сжатый DivX'ом (XviD'ом и т.д.) с максимальным качеством. Тада МПЕГ однозначно хуже, ибо жмётся значительно сильнее. Соответсвенно и потери при сжатии куда как более заметны (гребёнка на fast motion, "квадратики", размывание статичного фона и т.д.).
 

Enola

Member
11 Май 2006
377
18
18
51
www.enola.su
<div class='quotetop'>QUOTE(\"CakeWorker\")</div>
А АВИ - свой собственный формат, понимаемый только пинаклом.[/b]
Как уже говорил - АВИ, это не формат, а контейнер, в который можно упаковать видео разных форматов, нельзя просто АВИ сравнивать с МПЕГ. Пример - *.avi, содержащий видео в формате DV и *.avi, содержащий видео формата DivX, это очень разные вещи, хотя и имеют одинаковое расширение файла... Бытовой DVD не сможет прочитать видео в формате DV, хотя файл будет *.avi
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Rustami\")</div>
Я имел ввиду, что диск с данными воспроизводиться не будет.[/b]
почему.....?! я же писал ,что уменя всё играло и показывало.

конечно если поставишь в аппарат 5-летний давности то непойдёт....дык мне и не надо никуда таскать , свои диски я буду проигрывать только у себя на аппарате....которого ещё нет:biglaugh:


всё,................ сегодня забью на матрицу и avi и mpg форматы ,а завтра с утречка зайду в магазин проверить ...заодно проверю продавца-консультанта на его тех пригодность к работе:biglaugh:
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Enola\")</div>
Как уже говорил - АВИ, это не формат, а контейнер, в который можно упаковать видео разных форматов, нельзя просто АВИ сравнивать с МПЕГ. Пример - *.avi, содержащий видео в формате DV и *.avi, содержащий видео формата DivX, это очень разные вещи, хотя и имеют одинаковое расширение файла... Бытовой DVD не сможет прочитать видео в формате DV, хотя файл будет *.avi[/b]
мда......чую надо в поисковик просвещатся....пошли разногласия........who is who?
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Floyd\")</div>
всё,................ сегодня забью на матрицу и avi и mpg форматы ,а завтра с утречка зайду в магазин проверить ...заодно проверю продавца-консультанта на его тех пригодность к работе[/b]
отличное решение. так сразу бы и сделал.
 
R

Rustami

Guest
Ты написал как данные. А двд плеер играет определенные форматы.
 

Enola

Member
11 Май 2006
377
18
18
51
www.enola.su
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Rustami\")</div>
Ты написал как данные. А двд плеер играет определенные форматы.[/b]
А как ещё можно записать на DVD-болванку набор различных файлов? Только как диск данных. Все современные проигрыватели читают вроде. У меня читает всё без проблем и mpg и DivX и xVid и WMV, не говоря уже про аудио-форматы и JPEG...
 

Enola

Member
11 Май 2006
377
18
18
51
www.enola.su
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Rustami\")</div>
Но не всякий же ави он прочитает![/b]
Однозначно не всякий, поэтому дискуссия и возникла. Было бы неплохо, если бы DV читался, но пока таких проигрывателей вроде бы нет, да и носитель по ёмкости нужен побольше, чем 4,7Гб.
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
у меня пока не было ни одного ави, который бы не прочитал мой дешёвенький двд плейер ББК. кстати, можно и прошить по новой с сд, дабы кодики не старели.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Значит так ребятки....
Ставили на самое последние что было в магазине, то есть MPEG 4 там читает DivX и помоему Xvid ну и всё ессно остальное.Разложил по папочкам клипы когда записывал на DVD ......в плей листе плеера они прекрасно были видны...далее открывал фолдер и там все треки были и авишки и эмпэги вот только почему то он по своему их разложил по порядку....сначала авишки и потом эмпэги.
Итого.....
Надо покупать аппарат с наиболее большим колличеством читаемых форматов и модели брать последние..так как поставил сначала на более позднии аппараты и там он не понимал что на диске.
Покупать навероное буду писалку с встроенным жёстким так как хочу его заместить старый видик....то есть с телека писать что надо.
Спасибо всем за участие...:beer: всё таки придётся всё равно разбираться с этими форматами на более специалезированных форумах по этому делу.
Да....и записал я всё это хозяйство как даты....то есть как и простые даты на CD.
 

Enola

Member
11 Май 2006
377
18
18
51
www.enola.su
<div class='quotetop'>QUOTE(\"CakeWorker\")</div>
Ну и чё у мя ты поправил? Я про Фому, ты про Ерёму...[/b]
Не кипятись, помочь же пытаюсь. Т.к. я знаком с видео-монтажом, то и влезаю с поправками, потому как без правильной терминологии в сути вопроса не разобраться. :beer:
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Rustami\")</div>
DV не прочитает[/b]
:) разумеется.
DV - это формат записи на магнитную ленту. Его сложно прочитать в двд плейере. А вот AVI это действительно контейнер, может содержать в сжатом виде различные данные, как видео, так и аудио.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)