Сегодня я стал обладателем ADAM S2A! (1 онлайн

zzzemon

Active Member
22 Июл 2005
659
72
28
Краснодар
Спасибо :)
Впечатления следующие: к хорошему быстро привыкаешь! Когда включили после tanoy, просто офигели от ощущения прореженности музыки. Слушали фирменную БСпирс и рыдали :) Там слышно все, а самое прикольное что слышно ревер за голосом, слышны все даблтреки моно :) Отличное не ощущение даже а звук бочки, в полном объеме и спектре, слышно все. Ой что-то я по-моему уже монитор слюнями забрызгал :)
Выбирали из Quested S7, DynAudio bm15, Genelec 1030 /31/

На второй день уже слушаешь их и думаешь что так все и должно звучать, но стоит включить танои... :biglaugh:
 
  • Like
Реакции: johnymaker

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Непонятно. Можно меньше эмоций и больше информации? Хорошо звучат Адамы или плохо? По сравнению с каким Танноем? Что значит прореженность? Это хорошо или плохо? Рыдали от радости или от горя? можно подробнее о сравнении? Что из Quested S7, DynAudio bm15, Genelec 1030 /31/ как звучит по сравнению с Адамом, тем Танноем, и друг с другом? Какие были DynAudio bm15, пассивные или активные? Особенно интересно впечатление о них (DynAudio bm15) само по себе и в сравнении с перечисленными мониторами, так как я сам несколько лет пользуюсь dynaudio acoustics BM15A (активные).
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
39
zzzemon
То что на них все слышно, это прекрасно, а скажите это не мешает работе? У меня Genelec 8040A - красят собаки сильно, - но зато мне в них работать комфортно. На них все так классно, и за целый день уши не устают. А у Адамов как с этим?
 

PiteK

New Member
25 Фев 2003
26
0
0
58
kartavy.ru
Originally posted by MasterStop
zzzemon
То что на них все слышно, это прекрасно, а скажите это не мешает работе? У меня Genelec 8040A - красят собаки сильно, - но зато мне в них работать комфортно. На них все так классно, и за целый день уши не устают. А у Адамов как с этим?
Имел опыт работы с ADAM S3A! и Genelec 8030A !!
Не долго разгогольствуя скажу что от ADAM S3A! быстее устаешь !! Звук и там отличный но ADAM S3A! сильно по низам утомляет и к концй дня перестаешь низ вообще понимать !!
У Genelec 8030A - хороший бархатный низ но надоедливая середина !!
Хотелосьбы верить что ADAM S2A! Есть золотая середина !!
Полюбому покупка ADAM S2A! - это есть поступок !!
Поздравляю и успехов !!:super2:
 

max000

New Member
9 Окт 2006
44
0
0
58
У меня S1A. Меня вполне устраивает. Но задумываюсь о старшей модели 2 или 3. По крайней мере сравнить и послушать. Однако часто в аудио форумах, здесь тоже, говорят о том что адамы сильно красят звук, что для мониторингасведения в ближнем и средем полях совсем не есть хорошо. Что скажете
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
39
У Genelec 8030A - хороший бархатный низ но надоедливая середина !!
Я бы так не сказал.
Меня несколько насторожило , как автор сравнил их с Танноями и описал их детализацию. Танной тоже не нитками шит. Мы все таки не тот уровень аккустики обсуждаем, где идет речь о детальности. Это же не маудио и музыкальный центр. Здесь идет речь исключительно о комфорте, и никак иначе. А про это не было ни слова.
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Ребят вы не забывайте, что сравниваете не просто разные мониторы разных производителей, но принципиально разные технологии.

При равных габаритах ленточные твиттеры будут по определению давать больше деталей и глубины. Связано это с тем, что они привносят гораздо меньше фазовых искажений, чем купольные.

Плюс такого положения дел: можно на нирфилде при низкой громкости получить картинку сравнимую по деталям с мидфилдом на большей громкости.

Минус: не забывайте, что большинство музцентов это купольная акустика, поэтому уровень ревера, которого вам достаточно на Адамах, может оказаться плохо читаемым на музцентре. Мораль: проверять на купольной акустике, по крайней мере по началу, пока не привыкнете.

В целом, пространственная картинка которую вы строите на ленточных тритерах за счет фазовых искажений, свойственных купольным, будет звучать на последних немного шире и немного менее глубоко.

Здесь важно понимать сам прицип и помнить об этом во время работы. Ну и наконец это просто другой звук, к которому надо привыкать и не всем он нравится.

Что касается серебристых верхов, бархатистых низов, честности vs окраски и прочей чухни, читая чужие отзывы, я эту хрень фильтрую жестко - на 99% это вода, эмоции и вкусовщина. Отделка помещения или даже просто перестановка мониторов может повлиять на звук больше чем их замена на другой брэнд. А по поводу "я на этих устаю, а на тех часами работаю" здесь тоже все сугубо индивидуально.

PS Ох и не люблю я мониторные топики :biglaugh: Зато люблю адамовский звук, с приобщением к которому и поздравляю Ззземона :beer:
 
  • Like
Реакции: johnymaker

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
просто перестановка мониторов может повлиять на звук больше чем их замена на другой брэнд
верно на все сто. сам переставлял свои мониторы раза 4. последний раз пол часа назад, и каждый раз другой звук....

ну а автора поздравляю с покупкой! Адамы рулят, обажаю их звук, и вскоре тоже планирую себе взять Адам, тока А7 =)
 

zzzemon

Active Member
22 Июл 2005
659
72
28
Краснодар
<div class='quotetop'>QUOTE(\"supersonic\")</div>
PS Ох и не люблю я мониторные топики[/b]
Согласен на все сто! А уши устают в любом случае и дело это уже сугубо индивидуальное, у кого какая переносимость, так сказать :)
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
через пару-тройку недель сделаю сравнение, так как купили BM15 пасив, к ним возьмем lab gruppen и есть у кого взять на тест Adam S2A тогда и отпишусь, просто я с адамами работал, знаю как они звучат что у них не так........поживем увидим, что и как будет звучать
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.910
1.514
113
62
Москва
Ребят вы не забывайте, что сравниваете не просто разные мониторы разных производителей, но принципиально разные технологии.

При равных габаритах ленточные твиттеры будут по определению давать больше деталей и глубины. Связано это с тем, что они привносят гораздо меньше фазовых искажений, чем купольные.

Плюс такого положения дел: можно на нирфилде при низкой громкости получить картинку сравнимую по деталям с мидфилдом на большей громкости.

Минус: не забывайте, что большинство музцентов это купольная акустика, поэтому уровень ревера, которого вам достаточно на Адамах, может оказаться плохо читаемым на музцентре. Мораль: проверять на купольной акустике, по крайней мере по началу, пока не привыкнете.

В целом, пространственная картинка которую вы строите на ленточных тритерах за счет фазовых искажений, свойственных купольным, будет звучать на последних немного шире и немного менее глубоко.

Здесь важно понимать сам прицип и помнить об этом во время работы. Ну и наконец это просто другой звук, к которому надо привыкать и не всем он нравится.

Что касается серебристых верхов, бархатистых низов, честности vs окраски и прочей чухни, читая чужие отзывы, я эту хрень фильтрую жестко - на 99% это вода, эмоции и вкусовщина. Отделка помещения или даже просто перестановка мониторов может повлиять на звук больше чем их замена на другой брэнд. А по поводу "я на этих устаю, а на тех часами работаю" здесь тоже все сугубо индивидуально.

PS Ох и не люблю я мониторные топики :biglaugh: Зато люблю адамовский звук, с приобщением к которому и поздравляю Ззземона :beer:[/
Полностью согласен с вашим мнением,тем более,что оно мне кажется весьма устойчивым ,в отличии от вот этого господина
http://www.muzoborudovanie.ru/forum/view.p...&key=1103473889
вспомните,что он писал об Адамах не далее,как две недели назад.Я знаю,что некоторым посетителям этого форума господин Иванов реально в чём-то помог,но думаю,что при выборе того,или иного девайса,стоит опираться на его мнение.А Зеземона поздравляю с удачной покупкой.Всем хорошего звука.К сожалению отпуск как-то быстро закончился.
 

Sanchezzz

New Member
4 Окт 2006
9
0
0
45
Тоже взял себе А7 , приятно удивила точность и локализация звуковой картинки. Звучат ровно, громкость достаточная. Саб баса конечно маловато, но ничего страшного, все равно доволен как слон :smile: . Говорить о каких то результатах и переносимости микса конечно рано, так как ни одной работы на них пока не сделал, позже отпишусь.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
стоп, а при чем тут Иванов? он в этом топике не высказывался, так что.....батенька пургу вы несете на его счет
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.910
1.514
113
62
Москва
Originally posted by loDJica
стоп, а при чем тут Иванов? он в этом топике не высказывался, так что.....батенька  пургу вы несете на его счет
Если вы,IoDJica,это мне.то я и писал о топике,который был 2 недели назад http://www.rmmusic.ru/showthread.php?t=27228 ,хотя каждый волен менять своё мнение как ему угодно,но кардинальные изменения всё-таки настораживают.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)