Как получить эффект пения (или крика :) через мегафон (1 онлайн

mukker

New Member
29 Авг 2006
40
0
0
49
Подскажите, пожалуйста - может, кто сталкивался: надо добиться эффекта пения через мегафон. Как? Попробовать как-то по-хитрому закомпрессировать, чтоли? Или есть более надежные варианты?
 

archi

Active Member
10 Июл 2003
746
128
43
Russia
vk.com
EQ и ревер или Delay
в Voxengo Voxformer покрути EQ - или там пресетбыл телефон типа.да в любом EQ мона накрутить АЧХ нужную.потом ревер или дилэй.ну по вкусу.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.995
3.120
113
54
Ruthenia Nigra
Originally posted by Look
Ну еще можно немного дисторшном проехать. ИМХО.
Нужен злейший дисторшн, но не в инсерт, а в посыл-возврат, чтобы не уничтожить разбочивость. А в инсерте обязателен брутальный нойз-гейт (пусть он даже рубит шипящие в начале и на хвостах слов, зато
ассоциация с мегафоном возникает "на раз") и обрезной фильтр по верхам и низам. Ну и еще, никаких холлов, румов, хорусов и прочих "размывалок" Только длинные дилэи.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.377
113
65
Chisinau, Moldova
1. В первую очередь жесткую компрессию
2. Немного искажений
3. Далее срезать все низкие до 300 Гц и все высокие до 3-5 кГц
 
M

MaxB

Guest
Можно с помощью Nomad Factory Blue Tubes Driver замутить такую чтуку. Поставить пресет phone и от него уже плясать.
 

mukker

New Member
29 Авг 2006
40
0
0
49
Всем спасибо за ценные советы - буду пробовать.

Originally posted by ultrashock
это как в Тату - Нас Не Догонят на бэках?
Не знаю, я это не слушаю :) Это как, например, Jad Fair из Half Japanese, если кто знает - но он через реальный мегафон поет. Или как разные партайгеноссе на разных митингах :biglaugh:
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
в PSP Nitro есть пресеты, тым обрезается частота и заодно есть возможность снижения частоты дискр. и битности - можно сделать очень ПРОБИВАЕМого "радийного" звука
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
50
Одесса
audiojungle.net
Можно без компрессора, лёгкий дисторшн (он выравнивает динамику круче лубого к-ра :) превращает Вэйв в "квадратик"), и, например в АдобАудишн есть ряд фильров, которые просто игнорируют частоты. Дист даст зуд, а фильтрами обрезаешь верх и низ на слух. Кинь файло - получишь скрипт для Адоба. Да короче:
http://klavabomb.strana.de/1.scp
 

tuxracer

Active Member
6 Мар 2006
490
152
43
38
Msk
Посетить сайт
Прошу прощения за оффтоп, но я полчаса вникал в суть мантры "Дист даст зуд" =) даже начал уже искать знающего немецкий =)
 

bit-romance

New Member
8 Окт 2006
23
2
0
40
bit-romance.ru
а вот очень хорошо, что пошла такая тема. а звучание типа вокала КМФДМ ктото пробовал добиться? у них там фирменная цепочка видимо :) видимо дисторшн в посыл цифровой некий и еще показалось на ревера возрат дисторшн. запсиал голос очень здорово - в у-47, а теперь грамотно испортить не могу =(
 

Eduard_Miensk

New Member
9 Ноя 2006
19
1
0
39
rostra.info
450-7000Hz
покрути границы этих частот (можешь сузить или немного расширить) и будет тебе счастье
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)