Опять мониторы: большие для ниши (1 онлайн

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"moksha\")</div>
видимо ты имеешь ввиду Genelec 1030, но я бы побоялся их сравнивать с BM15, хотя бы потому что у первых - 6,5\", а у BM15 - 9\".[/b]
Может быть это и некорректно, но вот я, к примеру, слышал что те же Динаудио BM6A немного даже выигрывают по честности у BM15A, хоть и проигрывают по диапазону в басах (у них басы начинаются то ли от 40, то ли от 42 герц, а у BM15 от 30), но сам я это не проверял - я не слышал BM6A. Меня BM15A устраивают потому что широкий диапазон для меня имеет значение, а также потому что на них можно очень долго работать и уши не устают, а к небольшому окрашиванию и преукрашиванию со временем привыкаешь, и благополучно его учитываешь при сведении - я ошибался, и то не сильно, только самое первое время работы с ними.
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.914
1.514
113
62
Москва
Если выбирать из активных и из Дженелеков,то у одного моего знакомогостояли на средне-дальнем,как раз где-то 3-3.5 метра и в нишах, Genelec S-30, трёхполосные с ленточным твитером,на ближнем,естественно, НС-ки.Было это ,правда,,давно ещё в начале 90-х.Так вот,больше я такого звука от Дженелеков не слышал-на любой приемлемой громкости-все открыто.все детально,идавление более чем ...
,правда контрольная была где-то метров 25 кв,не больше.В силу ряда причин мой знакомый этот вид деятельности оставил,давным давно все распродал,кроме вышеупомянутых мониторов и продавать их не хочет,и менять тоже ни на что не хочет(он,видите ли музыку через них слушает)
Так что если вдруг попадуться бу обязательно послушайте,думаю и по цене в указаный диапазон впишутся.
 

Катерина

New Member
25 Ноя 2006
82
0
0
врн
www.erika-studio.ru
Короче, вчера (или позавчера? -- отмечали...) стала счастливым обладателем Динов 15А. После того, как я их послушала, вопрос дальнейших поисков чего-бы-то-ни-было не стоял. КАКИЕ ОНИ КЛАССНЫЕ!!!!!!

(ну, какой-нибудь смайлик, который машет хайром и подпрыгивает)
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
а вот господа, кто может знает такое инфо: в сетапах каких известных (не TV и не postprodaction) европейских и американских студий стоят Dynaudio? Я вот искал и не нашел, к сожалению. Ссылка или фото обязательны ;)
 

balagur

Member
17 Окт 2006
140
5
18
Короче, вчера (или позавчера? -- отмечали...) стала счастливым обладателем Динов 15А. После того, как я их послушала, вопрос дальнейших поисков чего-бы-то-ни-было не стоял. КАКИЕ ОНИ КЛАССНЫЕ!!!!!!

Поздравляем!
Вопрос только - первоначально рассматривался вариант для ниш... Туда они и встанут? И дистанция в 3 метра остается?
Это я к тому, что смотрю на них давно, но послушать негде. А планируем их на среднее поле в 2-2,5м в подготовленной комнате. Но у нас не классика! :D
 

Maki

New Member
9 Фев 2007
15
0
0
А по поводу Tannoy System15DMT System215DMT,кто-то может поделиться мнением?
 

Musiker

New Member
17 Апр 2006
236
0
0
44
www.mjstudio.narod.ru
<div class='quotetop'>Цитата(Катерина @ Nov 26 2006, 01:20 PM) [snapback]372914[/snapback]</div>
Короче, вчера (или позавчера? -- отмечали...) стала счастливым обладателем Динов 15А. После того, как я их послушала, вопрос дальнейших поисков чего-бы-то-ни-было не стоял. КАКИЕ ОНИ КЛАССНЫЕ!!!!!!

(ну, какой-нибудь смайлик, который машет хайром и подпрыгивает)
[/b]

Мониторы, оч. хорошие, разделяю... ;) Я уже давно на них как говорится, а вот тем кто еще не сделал свой выбор советую почитать вот что: http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/monitact/8/8.php
из перечисленных мониторов имею JBL 6208 и Dynaudio BM 15 A - могу сказать, написано достаточно объективно.

УДАЧИ!!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)