задержка при записи... (1 онлайн

Dron48

New Member
7 Май 2003
138
23
0
deutschland
записывал партии, сначало гитару под "миди барабаны" накиданые в кубе, затем уж всё остальное только под записаную гитару (уже сейчас всё звучало асинхронно, барабаны, гитрара, вокал). получился сдвиг во времени, как выявить точную задержку и её исправить?

запись через выносной усб креатиф СБ
 

Tube

Member
25 Июн 2004
427
10
18
39
obmen-akai-vsti.narod.ru
Таже самая тема (карта Delta 44). Может нужно учитывать задержку АСИО?Хотя по идее она должна автоматически компенсироваться.
 

Roman+

Member
12 Янв 2003
165
0
16
52
у меня такое было когда в инсерте висел ефект с задержкой
нужно во время записи отключать мощные плаги.
а пишете под метроном?
 

willy

New Member
20 Июл 2004
39
0
0
www.synsun.com.ua
Dron48
Есть мне кажется один выход - писаться на DX или MME драйвере, попробуй будет ли компенсироваться задержка.
 

DiamonD

New Member
18 Июл 2004
16
0
0
Awsxedc

Почему хрень? Когда у меня стояли родные дрова от SBLive, никаго сдвига после записи не было, как только kx поставил сразу же такое стало.
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
DiamonD

ну дак ить у тя ведь небось АСИО стояли, а не ДХ :)
 

willy

New Member
20 Июл 2004
39
0
0
www.synsun.com.ua
всё он нормально скомпенсирует, у меня под DX Full Duplex была задержка 700 с хвостиком милисекунд, Cubase запись с микрофона свёл "тютелька-в-тютельку", в то время как KX глючили безбожно - в SX аудиовходов вообще не было, в Nuendo были, но при записи появлялись клики.
 

Awsxedc

New Member
10 Июл 2004
87
0
0
willy
DiamonD
MME на запись ставить вообще нельзя, т.к. latency у них немерянная. DirectX и буфер 500. Если будет треск, буфер увеличить.
 

WereWolf

New Member
22 Май 2004
16
0
0
Originally posted by willy
всё он нормально скомпенсирует, у меня под DX Full Duplex была задержка 700 с хвостиком милисекунд, Cubase запись с микрофона свёл \"тютелька-в-тютельку\", в то время как KX глючили безбожно - в SX аудиовходов вообще не было, в Nuendo были, но при записи появлялись клики.
700 мс?! Упасть можно... С микрофона еще можно записывать, а о "в линию" можно забыть...

Кстати, КХ, которые были у меня, по умолчанию отправляли сигнал со входа на ASIO-входы 4 и 5. Что легко исправляется...
 

Ingvo

New Member
26 Авг 2004
4
0
0
попробуй поменят установки по следуюшчем маршруте:
//Devices/Device setup/VST multitrack/Expert/Adjust for record latency//
Поставит галочку.
A в поле "Record Placement Offset" написат цифру в семплаh которая соответстует офсету, то ест задершке записи.
Ето все в случае если ти ползуешся ASIO.
:biggrin:
 

Ingvo

New Member
26 Авг 2004
4
0
0
а вот как шчитат етую цифру в семплаh, поробуй сам розобратся.
Если не получится, роскажу.
:yees:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)