Как сделать голос приятней? (понизить тембр)? (1 онлайн

уСміШка):)

New Member
29 Сен 2006
3
0
0
37
Всем ха-ха-хая! Прошу совета!
Понятно, что визгливый голос никому не нравится, как не грусно осознавать, но (надеють только в силу молодости) он у меня иногда какраз такой!:(
Очень и очень хотелось бы приобрести более приятный низкий тембр голоса.
Возможно, вы какие-то упражнения для голоса посоветуете или что-то в этом роде(для дикции не надо, с ней вроди всё в порядке)?
Мне многие советуют начать курить - но меня от сигарет воротит)) Или ради такого стоит? какие ещё есть способы понизить тон голоса?

Заразние спасибо, с ув Лара
 

Goose

Enjoy The Silence
4 Дек 2004
913
103
43
41
Киев
голос имеет свойство раздражать ...даже самых опытных ведусчих эфира
тем самым издаваая все как грится НЕСВОИМ голосом непонятные нотки ..
бывает...есть пословица встал не с той ноги ...кое что можно и сказать такого плана о голосе ...капризность ....может невыспанность или бурная ночь ...скажется на звучании....дело тонкое так сказать
..а как его править тут я несилен пака ...ребята подскажут...
с ув.101
 

Goose

Enjoy The Silence
4 Дек 2004
913
103
43
41
Киев
крутить нада ...максибасс и всякие загогулены ...стоп...ладна ...а то я насоветую
 

Eclipse

New Member
13 Июн 2006
297
39
0
Чехов, МО
Курить уж точно не начинай! Не поможет. Может к концу жизни ты и получишь голосок с хрипотцой, но если раньше не помрешь от никотина. Не поверишь, но сам из-за этого в свое время начал курить. Голос ниже не стал, а бросить курить уже не могу. :)
Лучше просто распевайся регулярно и делай упор не на высокие ноты, а развивай низы.
 

уСміШка):)

New Member
29 Сен 2006
3
0
0
37
ну с помощю пульта и прог голос то понизить можно, но я не так хочу) в реале шоб он красивее звучал хочу))
Лучше просто распевайся регулярно и делай упор не на высокие ноты, а развивай низы.
это тип до , до, ре,ре? *пою: Доооо
 

cops

New Member
20 Май 2006
171
3
0
49
<div class='quotetop'>QUOTE(\"уСміШка):)\")</div>
Мне многие советуют начать курить[/b]
<div class='quotetop'>QUOTE(\"уСміШка):)\")</div>
а правда что от пива голос ниже станет?[/b]
Так ты до героина доберешься)))
У меня баритон.Всегда страдал "недотягом"на теноровых песнях.Со временем диапазон расширился вверх(вследствии постоянной практики).Думаю можно растянуть и вниз(распевками,как советовали).Насколько я понял,ты-диктор,значит распеваться точно не будешь.Поэтому вариантов нету.Хороший тембр-это дар.Извини за писсемизм)))).
 

ollubim

New Member
6 Сен 2006
329
28
0
46
Самара
tandemstudio.ru
Чтоб голос не был визгливым, просто НЕ НАДО визжать! На полном серьезе! Если есть возможность, чаще себя записывай, слушай записи, обращай внимание на то, что тебе не нравится и старайся больше так не делать. Лучше если рядом будет человек, которому можно записи показать. В идеале- найти учителя сцен речи, который покажет упражнения. Воспользуйся поиском, на форуме много чего было на эту тему
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Приезжали к нам дикторы из Москвы с мастер-классами... Вот для меня было откровение... Такого не видел. Показывали упражнения, которые именно бархат в голосе развивают... Помню, все в театре ходили и басили "...мама - мёду мне...", звуки разные типа мантр и т.д...
Найти бы тебе эту школу... Если хочешь, могу попытаться узнать подробнее.
 

ollubim

New Member
6 Сен 2006
329
28
0
46
Самара
tandemstudio.ru
2cops слишком пессимистично! Голоса нужны разные. И главное не столько тембр, сколько умение его подать. Вспоми, сколько в эфире было милых, приятных "звоночков"! Главное, найти себя, для этого нужно время, терпение и много много работы.
Мне шеф по началу говорил, что не нужна ему в эфире пионерская зорька :) спасибо ему, шанс дал, и в январе будет 10 лет как я работаю
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
уСміШка):), заїзджай на вихідні в гості, ми тобі і голос понизимо, і гемоглобін повисимо :biglaugh:
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by Vit44
Курить - ни в коем случае!
Включать нужно грудной резонатор(женщины обладают тремя). Тогда голос будет мягче и глубже.
Ищи препода по вокалу или сцен. речи!
Так купите голосовой гармонизатор.....
Я себе нарулил голос в "Tyros2",как у Шаляпина,с бархатистыми низами(к голосу ещё добавил октавку в низ,с прибранной громкостью).
Не подвинешься в бабках-обречён на визгливость!
 

Matis

New Member
23 Сен 2005
484
1
0
51
Так купите голосовой гармонизатор.....
Я себе нарулил голос в "Tyros2",как у Шаляпина,с бархатистыми низами(к голосу ещё добавил октавку в низ,с прибранной громкостью).
Не подвинешься в бабках-обречён на визгливость!
...:lol: ух-ха-ха... сори, улыбнуло
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
а мне вот нравятся именно высокие женские голоса, которые долго девчачьими остаются и не "взрослеют". Придать бархата можно и высокому голосу, необязательно делать его ниже.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Разрешите и мне ляпнуть....
Мне кажется что тембр у голоса должен быть в зависимости от информации которую он несёт...для новостей деловой без бархата, для ''ПРО ЭТО'' с бархатом, для диджейства наверное ПИОНЕРСКИЙ и т.д.В принципе он должен быть как муз инструмент...для ссвоей партии в аранжировки и конечно его надо научиться сначала "настроить а потом и играть''.

я не являюсь диктором...но наверное если бы надо было этим заниматься то послушал бы профи,...их подачу, стиль....попытался бы снять эти манеры...затем от себя чего нить добавил...может что и вышло.:biglaugh:

Все эти железяки да и софт не должны менять ваш голос в принцыпе, они лишь должны исполнять свои функции по тех подачи , то есть подкрасить или подправить но не в коим случае не вмешиваться в структуру голоса.

не зря же на ораторов учаться ( или при совке только учились?)..ставят голос на это..значит и на это должно же быть...

в конце концов узнаваемые голоса в эфире это работа их хозяев а не последнего пакета от WAVES.

имхо
 

YuraJ

New Member
2 Сен 2005
24
0
0
Визгливость - результат зажатости нижних отделов голосового аппарата, так что, начинай с упражнений на дыхание - в инете их много. И следи, чтобы мышцы груди и шеи не напрягались!
 

ollubim

New Member
6 Сен 2006
329
28
0
46
Самара
tandemstudio.ru
Originally posted by casper
а мне вот нравятся именно высокие женские голоса, которые долго девчачьими остаются и не \"взрослеют\". Придать бархата можно и высокому голосу, необязательно делать его ниже.
Куда слать демку? :smile:
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
<div class='quotetop'>QUOTE(\"ollubim\")</div>
Цитата:
Сообщение от casper
а мне вот нравятся именно высокие женские голоса, которые долго девчачьими остаются и не \"взрослеют\". Придать бархата можно и высокому голосу, необязательно делать его ниже.

Куда слать демку? [/b]
В Таллинн, главный оффис Skype Technologies :)
 

aLEXXXY

Member
11 Ноя 2006
66
3
8
40
7 недельный запой тепе поможет, по крайней мере избавится от желания быть диктором, а там глядишь и писклявый голос понравится.
А если серьезней, то что Бог дал - тому и радуйся, читай книжки вслух и как правильно сказали тренируй грудной резонатор, есть различные методики, например фонопедия Емельянова, или книги по сцен речи. Главное на горло не садись, а это вопрос дыхания, в общем обширная это тема, по ней тома можно писать.
 

СмеШка

New Member
18 Фев 2007
1
0
0
всем кто ответил большое спасибо) благодарности по незнанию прислала на старый форум) голос стал приятней - просто надо над ним работать)
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мадона вон и курила и пила и ещё другим чем занималась ;) - нихрена не помогло ей это в голосе.....Но карьеру сделала.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)