Не проигрываются миди (2 онлайн)

posthuman

New Member
25 Сен 2006
13
0
0
42
Я, наверное, задаю самый тупой вопрос, какой можно только представить, но не могу ничего сделать...
Вроде все настроено, аудио сигнал проигрывается без проблем через внешнюю звуковуху, а вот миди... Записывается, все показывает на экране и даже экспортирует, все отлично, НО НЕ ВОСПРОИЗВОДИТ, точнее на экране все зашибись, а со звуковухи - тихо. Зато экспортированный в миди файл сигнал, открытый квик таймом, работает как часы.

И что у меня не так?
 

posthuman

New Member
25 Сен 2006
13
0
0
42
Ну, миди файл, если запустить не в лоджике, а в квик тайме например, то проигрывается.
Звуковуха миди держит. (опробаванно на других прогах)
Но вообще, знающие люди мне подсказали, что эти миди нафиг не нужны, что AU и VST и так работают. Опробовал, работает.
Спасибо.
 

vavan

New Member
25 Ноя 2005
277
29
0
50
sslproject.ru
Я, наверное, задаю самый тупой вопрос, какой можно только представить
Почему ты так думаешь? И что значит - "тупой вопрос"? И что тогда значит "умный вопрос"? Это такой, на который никто ответить не может? Тогда зачем его задавать? И потом, запомни, чем тупее вопрос, тем умнее можно на него ответить:)
Но вообще, знающие люди мне подсказали, что эти миди нафиг не нужны
Либо ты этих "знающих" людие не правильно понял, либо они... Но скорее первое.
МИДИ - это определённая информаци, которая "говорит" инструменту, что, как и когда надо играть. Само по себе МИДИ играть не будет. Если ты хочешь проиграть МИДИ файл, то обязательно выход дорожек должен быть назначен на виртуальный инструмент, на синтезатор аудио карты или на железный синтюк. То есть на такое устройство, которое способно иногда проигрывать музыку.
 

Jonny

Member
23 Июн 2005
245
8
18
Миди-файлы можно воспроизводить аппаратным синтезатором: внутренним (если таковой имеется на борту аудиокарточки, например Аудиджи или SB Live!) или внешним синтом. Если аппаратного нет (например, у карточек M-Audio), то миди-файлы можно воспроизводить виртуальным синтезатором. Например, в Windows XP его можно подключить так: Панель управления - Звуки и аудиоустройства - Аудио - Воспроизведение MIDI - Используемое по умолчанию устройство - Microsoft GS Wavetable SW Synth. Тогда любой плеер, в том числе и QuickTime-овский, будут воспроизводить миди-файлы через него. Для того, чтобы в Logic'е миди воспроизводилось через этот синт, выход миди-трека нужно направить на инструмент, который подключен к этому драйверу (Microsoft GS Wavetable SW Synth). Но смысла в этом никакого нет. Во-первых, качество этого синта очень неважное, мягко говоря. Во-вторых, он даёт очень большую задержку. Поэтому, для работы в Logic'е лучше использовать виртуальные инструменты (VSTi). А если надо просто прослушать миди-файл, то его можно прослушать любым плеером. Для этого загружать в Logic миди-файл совсем не обязательно.
 

posthuman

New Member
25 Сен 2006
13
0
0
42
ВОт! Вот именно это мне вчера и подсказали :) Просто я поначалу пытался именно GM банки проиграть и ничего не получалось, не знаю почему, но уже это не так важно, так как, через виртуальные инструменты все работает.

Vavan, я просто наверное не правильно изъясняю, то что хочу сказать, каюсь, я в этом пока не силен. :)
 

Jonny

Member
23 Июн 2005
245
8
18
Originally posted by posthuman
Просто я поначалу пытался именно GM банки проиграть и ничего не получалось, не знаю почему
Не получалось потому, что GM банк не подключен к этому виртуальному синтезатору. Если его подключить (в настройках мультиинструмента выбрать соответствующий драйвер), то будет и в Logic воспроизводиться. Только оно надо?
 

posthuman

New Member
25 Сен 2006
13
0
0
42
Originally posted by Jonny
Только оно надо?
Вот и я уже понял :)
Но все таки, а где в лоджике настройки мультиинструмента? Прошу рощения, что не сказал сразу, я на Маке.
 

Jonny

Member
23 Июн 2005
245
8
18
Originally posted by posthuman
Но все таки, а где в лоджике настройки мультиинструмента? Прошу рощения, что не сказал сразу, я на Маке.
В Environment. Только я не знаю, есть ли на Маке виртуальный синтезатор (но судя по тому, что миди-файлы у тебя проигрываются, он там есть) и как он называется. Но принцип то же. Только вместо Microsoft GS надо выбрать маковский синт.
 

kostv

New Member
17 Ноя 2006
26
0
0
43
Ребят. Таже трабла и у меня. GM midi есть точно так как в квике все играет! Но как включить в Лодже я не понимаю! Все даки,люди опытные дайте совет. Вопрос наверно больше к маковским юзерам
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)