Вопрос про "мощность" UAD-1. (1 онлайн

frisbie

New Member
27 Июн 2006
51
0
0
39
www.jrun.ru
Люди, пользующиеся сием чудом. Прошу вашего внимания.
Недавно решил попробовать UAD (project) в "тяжелом" проекте (96 / 24) и получил весьма неудовлетворительные результаты. На весь проект при сведении удалось повесить всего 6(!!!) плагинов (2 EX, 2 Pultec, 1 RS, 1 Preflex). При попытке добавить 7ой вылазиет окно, информирующее, о том, что мол лимит КПУ исчерпан.

Приглядитесь пожалуйста к вложеному файлу. Может кто-нить что-нить посоветовать? Кто-нибудь работает в такой дискретности с этой железкой?
Раньше хотел купить сразу два UADa, а теперь вообще сомневаюсь ... стоит ли из-за 12 подключенных плагинов-то?

Заранее спасибо!
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
Не вижу проблемы.
При работе в 24-96 жручесть каждого плагина ровно в 2 раза выше, чем при 24-48...

Ну, а что Пультеки довольно жручи - так ведь и хороши!

Я использую в основном EX и т п модули. При работе в 48 кГц, как и обещано, вешаю по 16-20 плагов...
Лично у меня вопросов нет, карточка себя оправдывает.

Любая ДСП-карта поведет себя так же, потому все рекламные расчеты мощности ведутся ТОЛЬКО в 44.1 или в 48...
 

riagoa

New Member
28 Дек 2004
1.076
2
0
40
давно хотел узнать сколько плагинов в среднем вешается на УАДе, никто почему то не отвечал, спасибо!
 

riagoa

New Member
28 Дек 2004
1.076
2
0
40
только непонятно для какой это модели карты
п.с. еще хотелось бы про поверкоры узнать, там я весь сайт обрыл, ниче не нашел...
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
UAD это одна карта, разновидностей нет... а паки отличаются лишь набором плагинов.
в таблице статистиак по 1 карте (в компе расширять можно до 4-х)
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Neve 33609 bus compressor жрет ОДИН 70% DSP :eek2:
Ну или например EMT ревер 23%.

Короче одна плата хорошо, а четыре еще лучше. Вопрос только куда их втыкать? PCI с рынка выживают. PCI-E пока мало на матерях, да и цена на UAD Express неоправданно дороже, хотя и всего на сотку.

Я присматриваюсь к Магме. Но у новой запредельная цена - порядка $1500. А б/у (порядка $400) надо ловить на ebay, не все в Россию высылают... К тому же с Магмой тоже можно оказаться отрезанным от будущего. Большинство магм, что продают имеют PCI интерфейсную плату с плоским шлейфом. Таковые апгрейду на PCI-E не подлежат. Ну и куда ее потом втыкать в будущий комп, где PCI уже не будет?

К тому же в октябре к очередной какой-то выставке UA готовит большой сюрприз. Что это будет - молчат. Может UAD-2 c большими ресурасами, может UAD FiWi, а может и собственный expantion интерфейс типа магмы.

Короче, я встаю на нейтралку и жду развития событий...
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.470
2.578
113
Москва, ЮАО
насколько мне известно в UAD используется довольно низкопроизводительный DSP, доставшийся в наследство из
бурного прошлого видеокарточек даймонд, поэтому неудивительно,
что ресурсы весьма ограничены.
 

riagoa

New Member
28 Дек 2004
1.076
2
0
40
"Neve 33609 bus compressor жрет ОДИН 70% DSP "
а звучит как? получше SSL ?
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
ну.. впринцыпе если не хватает мощи УАДа, то можно "применить" плагин к файлу и работать дальше
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Originally posted by dugdum®
насколько мне известно в UAD используется довольно низкопроизводительный DSP, доставшийся в наследство из
бурного прошлого видеокарточек даймонд, поэтому неудивительно,
что ресурсы весьма ограничены.
да нет, ресурсов вполне достаточно. на такой частоте что угодно загнется, включая сам комп :)
хотя ресурсов конечно хочется побольше, вечная тема :)
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
freeze - функция хоста, позволяющая произвести "просчёт" трека с учётом всех плагинов с инсертах. В отличие от ручной обработки она гораздо удобнее
 

Frol55

Member
13 Апр 2006
90
39
18
Москва
Посетить сайт
riagoa
а звучит как? получше SSL ?

Просто по-разному. Друг друга они не взаимозаменяют, если без фанатизма. SSL обладает более агрессивным характером, субъективно звучит ярче. 33609 наоборот - мягче, круглее, толще, слишком аккуратный. ИМХО. К тому же в нём нет возможности регулировать время атаки, а иногда это нужно, мягко говоря. Моё мнение - оба для разной музыки.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)