Поиск помещения под студию. Аренда (1 онлайн

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
Поиск юзал! :rolleyes: привет форумчане! :super2:

Настал тот миг когда пора думать о переезде домашней студии из хаты в помещение (+ докупка железка), и обретения её статуса проджект студии :super2:

вопрос втал в помещении. прошу вас поделиться опытом поиска помщения, сколько стоило это вам и какие у него размеры :pray:
 

cassspy

New Member
22 Дек 2005
35
0
0
Посетить сайт
Присоединяюсь к вопросу.Такие же мысли.
Только вот подозреваю,что это в наше время не особенно выгодно....
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
Можно попробовать договориться с местной музыкальной школойдворцом молодежи... Записывать когонибить из местных пару раз в месяц, а в замен помещение :smile: Идиал для небольшой прожект студии.
 

zzzemon

Active Member
22 Июл 2005
659
72
28
Краснодар
<div class='quotetop'>QUOTE(\"J_on\")</div>
Можно попробовать договориться с местной музыкальной школойдворцом молодежи... Записывать когонибить из местных пару раз в месяц, а в замен помещение Идиал для небольшой прожект студии.[/b]
Я бы сказал что это единственное правильное и коммерчески выгодное решение! Чистая аренда вылетит в копейку (гигантскую), окупить будет очень сложно
 

mezozoy

Active Member
18 Апр 2006
329
167
43
48
Бугуруслан
music.lib.ru
Построить в глухой тайге сруб 10 на 15 метров, с ближайшей ГЭС протянуть 6 КВ, понижающая подстанция, проложить асфальт с разметкой, оцепить от местной гопоты периметр в гектар, взвод охраны с системами видеонаблюдения и т.д.
:) представил.
Самым оптимальным было бы где-нибудь у местной муз школы или ДК, но в любой момент турнуть могут (особо если дела пойдут неплохо). И все насмарку.
Так что нужно искать какую-то альтернативу. Об жаре, дожде и снеге, злых соседях, бандитах и вандаллах, недолгом пути и т.д. помнить обязательно.
 

viktoria

New Member
11 Июн 2005
257
17
0
40
scope.mybb.ru
Идеальный вариант - выстроить самим здание под студийку на земле. Ну дачи, участки и т.д. Это будет наверняка выгоднее чем снимать.
Ну конечно же это в идеале........


........ а в реале J_on прав - муз.школа, дворец культуры, мы например в ВУЗе сидим. И уж дальше - как договоритесь.

Если денюжки хватает то можно взять старый какой-то сарай или подумать в области старых закрывшихся фабрик/заводов (вот в Киеве есть студия на бывшем заводе "Кристалл")
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
Кстати, как вариант бомбоубежище пробить через местную управу можно.
 

airat-kazan

Active Member
1 Июл 2003
458
79
28
51
казань
Посетить сайт
а ещё сейчас плодятся студии при ведомствах таких как МЧС ГАИ МВД и т.п. у них теперь модно регулярные конкурсы проводить и выделить комнатку могут...у нас в казани есть примеры...
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
ход мыслей ясен, а есть реальные примеры, например: "вот мы в таком то говроде, договорились с таким то учереждением..." :umnik:
 

mukker

New Member
29 Авг 2006
40
0
0
49
Ну, вот же, например - ответили уже:

Originally posted by viktoria
мы например в ВУЗе сидим. И уж дальше - как договоритесь.
А вообще, к конкретикным случаям привязываться, сдается мне, неверно. Это зависит от очень и очень многих аспектов - что за помещение, где находится, в каком состоянии, кто хозяин, на каких условиях и на какой срок готовы предоставить аренду, и т.д. и т.п. - список может получиться очень длинный.

Так что все зависит от случая - как говорится, ищите и обрящете. Очень часто такие возможности находятся, например, по месту своей учебы-работы или учебы-работы знакомых.

Удачи!
 

viktoria

New Member
11 Июн 2005
257
17
0
40
scope.mybb.ru
например в Киеве есть несколько вариантов.
правда аренда будет упираться в 2000 - 3500$ в месяц
(я имею в виду старые полуразвалившиеся совковые студии)
Разумеется - ваш аппарат.

Но при нормальном обороте: 3 - 5 треков в месяц по 2000$ и несколько мелких работ на 1000$, - то можно!
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
на уровень 3-5 треков по 2000$ ещё выйти надо!

а вот те кто селился в ДК и ВУЗах, помщение ремонтировали? подготавливали акустически?
 

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
Можно поискать пустую квартиру в старом доме ну например в сталинке там толстые стены договориться с хозяевами сделать акустическое оформление чтоб красиво было.
Я вот сделал студию в съёмной квартире целый месяц строил получилось очень красиво и обошлось не очень дорого я очень рад и хозяину очень понравилось.
 

maxim325

New Member
27 Сен 2005
163
2
0
43
Питер
Посетить сайт
Продолжу идею предыдущего автора :)
По мне можно постараться купить комнату в коммуналке с соседями-людьми. Самое главное отделать помещение, чтобы тебя не слышали вообще, может и уменьшится полезная площадь, но не так это страшно как может быть все остальное.

Это конечно, больше для себя, индивидуальный вариант так сказать.
Если желание устроить студию для всех, это конечно не проканает.
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
причём оба варианта с квартирой из Питера :smile:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.877
29.009
113
57
Москва
а В Москве сколько сейчас комната в коммуналке стоит - около полтиника?
 

karas

Active Member
23 Дек 2003
240
41
28
45
Moscow
adapter.su
при каждом ДК подобные вещи вполне необходимы, ты будешь делать им праздники, а они будут давайть тебе помещение
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
В Москве, если снимать помещение, например подвал то желательно чтобы и от этой студии шла какая-то прибыль. Потому-что если делать студию только для себя то окажешься только в минусе. Ну а так в принципе реально. И от площади практически всё зависит. В сети думаю много объявлений есть.
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
Originally posted by karas
при каждом ДК подобные вещи вполне необходимы, ты будешь делать им праздники, а они будут давайть тебе помещение
о каких праздниках идёт речь? своим присутсвием буду делать праздник? :Drinka: или надо принпимать непосильное участие в жизни ДК? :eek:
 

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
44
Миколаїв
soundcloud.com
Originally posted by goonik
о каких праздниках идёт речь? своим присутсвием буду делать праздник? :Drinka: или надо принпимать непосильное участие в жизни ДК? :eek:
Впрягут по самое не балуй, что некогда будет работой заниматься. У знакомых был печальный опыт. В итоге квартиру сняли (тогда еще у нас вообще копейки аренда жилья была)
 

Andep

New Member
10 Июн 2006
87
0
0
33
t-killah.ru
присоединяюсь
тоже собираемся делать переезд из дома, а помещения нет
в Питере, район метро "Комендантский Проспект"

Гуник, ты не с х-х.ру случаем? )
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
а вот те, кто сейчас где то сидит, какие у вас размеры помещения, апартаная, кабина-будка?

Andep, вообще я сам по себе, но там я тоже есть..
 

viktoria

New Member
11 Июн 2005
257
17
0
40
scope.mybb.ru
control room 6.2m на 4.9m, высота 2.7m
скоро переедем на новое место, там будет 6.5m на 7.1m, высота 5.1m

сколько зал - не знаю, не меряла :smile: , но больше раза в два.
есть еще вторая контролька, та в полтора раза меньше чем первая.
 

supa six

New Member
17 Авг 2006
37
0
0
24
goonik
примеров масса.
единственный нормальный вариант - это или музыкальная школа
или детский садик. В ДК, тебя запрягут с утра до вечера писать хоры бабушек (которые стали к моему шоку, говорить "явно плохое выступление,
сразу видно, что не под фонограмму), будешь снимать минуса для толп женщин, предпочитающих всем музыкальным источникам первый канал,
ну и так далее... В детской школе, тебя раз в месяц будут просить
записать какую-нибудь ерунду сыгранную на расстроенном пианино и раз в четверть - отченый концерт деток. Это при условии, что директорша,
вдруг однажды не решит, что и " с ней надо поделиться"

другой вариант - аренда. Аренда будет стоить от 30 до 60 т.р.
и ты получишь огромную головную боль связанную со своими соседями-арендаторами. Разговоры о том, что "мы все зазвукоизолируем, ниче слышно не будет" просто смешны. Будет ВСЁ слышно. и слышно
очень хорошо. Так что если за твоей стеной будет обитать толпа бабушек-бухгалтеров - жди скорого выселения.
Можно уехать на окраину. Тут уже предлагали. Ну уедь. а клиенты как к тебе будут ездить? на собаках? уехать можно, если ты добровольно изолируешься от мира, например на год, чтобы сесть и записать альбом.
Вот и подумай, стоит ли овчинка выделки по деньгам, при условии, что твой альбом никому не будет нужен, никто его не купит, и за записи ты не получишь ни копейки. А ты не получишь ни копейки. После второго альбома, начинаешь трезво смотреть на жизнь :smile:
Купить квартиру.... гы :Drinka: хорошее предложение.
а почему бы сразу не купить останкино, эрнста посадить работать в кафетерий, а в студиях открыть хорошие тон-ателье. Оглянись друг, погляди на свой ник... Похож ли он на ник дочери миллионера?

резюме. Все потенциальные доходы теоретически возможной студии
сводятся к следующим суммам. Песня для лохов - 3000 р. (она же для кэвээнщиков). Ролик - 1500 р. (исключая варианты тех, кто платит по 10-15 тысяч, но поверь - на горизонте обогащения, они не появятся) песня для поющих трусов - от 15 000 до 30 000 р., включая всех живых
музыкантов (платить будет "папик", времени убьешь недели две, а то и три, во время которых ничего не сможешь делать другого от бесконечного пересведения и рисования нот в автотюне - ну не умеет она петь, что поделать). всё. остальное время ты тратишь или на себя или на свои проекты. поэтому можно сказать честно, прибыль любой небольшой студии - равна нулю. вернее она равна минус сколько-то тысяч ежемесячно, если ты оплачиваешь аренду.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Я реально сижу в ДК.... главное - договориться с директриссой :biggrin: никаких особых напрягов за год не ощутил.... ну запишу-сведу пару коллективов....ну минусовочку раз в квартал.... это всё фигня по сравнению с 2-мя помешениями 3х3 и 3х4 со звукопоглощением, кондиционером, телефоном и интернетом..... в центре города :Drinka:
 

karas

Active Member
23 Дек 2003
240
41
28
45
Moscow
adapter.su
Originally posted by Ulysses65
Я реально сижу в ДК.... главное - договориться с директриссой  :biggrin:  никаких особых напрягов за год не ощутил.... ну запишу-сведу пару коллективов....ну минусовочку раз в квартал.... это всё фигня по сравнению с 2-мя помешениями 3х3 и 3х4 со звукопоглощением, кондиционером, телефоном и интернетом..... в центре города   :Drinka:
О чем я и говорил :)
 

b-parker

New Member
24 Ноя 2009
5
0
0
38
Минск
знакомые тоже "получили" помещение в ДК.
Около года его "пробивали".
Теперь постоянно экспуатируют звукорежа как в студии, так даже и в концертных мероприятиях!!! :crazy:
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.277
832
113
66
Смоленск
Да уж! Напробовались и съемных помещений и школа, ДК, Парк культуры. Все это временно. Придет час "Х" и попереть могут без компенсации затрат. Только когда купил свой дом в 2 этажа и на первом кроме гаража и бойлерной ничего нет(а стены то кирпич и перекрытия бетонные) нарисовалась перспективка и спустя 2 года имею аппаратную 25 кв. и вокальный бокс 9 кв. Затраты на заглушку - около 300 т.р. Материалы покупал в Москве фирма «Акустика»(www.acoustic.ru). Естественно пол плаваюший, комната в комнате и подвесные потолки с ППГЗ и "Шуманет - БМ" за ними и в стенах. В перспективе (весной) буду строить еще два помещения. Малую аппаратную, и еще один бокс. Назревает необходимость. Главное намерение, а путь его реализации - придет. Еще небольшой совет. Рисуй все что хочешь иметь - на бумаге, или записывай, если рисовать не умеешь. Копай в интернете аналоги и картинки. Распечатывай и вывешивай на видном тебе месте. Это точно работает!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: daicehawk

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)