Neumann vs Октава (1 онлайн

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
http://download.yousendit.com/E088755831F6AC50

сообщаю сразу - писался рэп вокал, в 2 широкомембранных конденсаторных микрофона поочередно (с перетыкиванием кабеля, пауза между дублями сек 20, позиция до каждого микрофона - см 10) - сначала на 1ом преампе, потом на 2ом(тут уже пауза была побольше - но читка у меня стабильная - можно проверить, выставив файлы на мульттреке, подогнав по началу волны).
всего получилось 4 файла. обработки никакой не было. разница по громкости -в пределах 1,5 дб для одного и того же преампа. темп акапеллы - 95 БПМ.
1ый микрофон - брендовый, 2ой - тоже, но наш.
1 пред - средней для большинства присутствующих на рмм ценовой категории, 2 - дешевый и тоже наш, расейский.
всего размер порядка 2 метров...
пишем, что больше понравилось, угадываем что за марка, сегодня-завтра сообщу, что где было...
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
Первый вроде получше... Текст не одобряю, сравнивать тяжело когда на него отвлекаешься.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
сорри за текст... просто тест делался на студии, 400 р за час с небольшим, прописал несколько дублей своей песни... есть еще на 1 преампе но разных миках фраза пропетая - "в лесу родилась елочка в лесу она росла"
 
R

Rustami

Guest
Не знаю. Вроде, второй, но что за искажения и задувания. Хрен что понять можно.
 
27 Сен 2006
13
0
0
114
Чет как-то близко записано. И вообще неправильно. Как здесь что-то оценивать? И к тому же, спето совсем по разному.
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
А что за перегруз? Что тут оценивать, какой пердит больше? Все 4 - брак. Че-то вы там с алкоголем по лесам перемудрили :biglaugh:
 

Брателло

New Member
15 Авг 2006
417
1
0
51
Посетить сайт
Темка очень интересная на самом деле.

Кто из аксакалов слушал в студии такой древний микрофон МК-13? Что можете сказать о нем? Я его рассматриваю как альтернативу 89-му Нойману. В свое время я его слышал на студии в сравнении с таким же древним AKG C12, правда всего на полчасика принесли. Такое сравнение еще не каждый нойман выдержит на уровне, с12 понятное дело звучал жирно и с клевым презенсом, но по моим смутным воспоминаниям совок тоже звучал не плохо на узкой диаграмме. Кабель правда у него был убитый, и преамп с блоком питания нуждался в срочном лечении, доделке подлежал корпус, потому как помехи от стойки ловил, нужно завешивать на шнурок.

Вобщем, реально ли привести это все в порядок(кабеля такие наверное не выпускают, там был какой то не стандартный коаксиал) и получить добротный хороший микрофон? Надеюсь еще реально его найти тугриков за 300, на радио или тв в загашниках...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)