NI Akousic Piano: Обсуждаем, спрашиваем, решаем проблемы... (1 онлайн

Tensharp

New Member
20 Июн 2005
257
2
0
Установка NI AKOUSTIK PIANO

Итак, вопрос к тем кто имеет на руках dvd образы этой новинки.

1. Как решается проблема сохранения информации на dvd (образ то емкостью свыше 5 000) (а) файлы rar или (B) сразу dvd-образ (как сохранить данные). А затем с помощью "Алкоголя?" конвертируешшь в папку c dvd?

2. При установке он требуе "вставьте второй, третий и четвертый dvd" или как обычно бывает - устанавливаешь оболочку а потом тупо копируешь сэмплы в эти папки?
 

Vic

Member
4 Июл 2004
263
0
16
55
1 Храню в рарах. Если надо установить распаковываю образ на диск и монтирую алкоголем.
2 Выбирается в инсталяторе хочешь ли устанавливать либу. И даже можно выбрать какие именно инструменты устанавливать а какие нет. Также есть выбор 24 или16 бит либа. Не пробовал но наверное можно либу установить вручную.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
DVD образ открываешь D-Tools'ом и инсталлируешь вот и фсё.. :smile: D-Tools это прога, создающая после своей инсталляции от одного до четырёх (по твоему желанию) виртуальных дисков. DVD или CD ей без разницы. Видит все основные форматы, включая изо. Думаю Алкоголь работает по тому же принципу, но не пробовал.. :beer: :biglaugh: При инсталляции будет трижды появляться убедительная просьба от компании NI вставить след. диск. Ну вставляй его поочерёдно в тот же виртуальный дивидюк. Тока в тот же- т.е. если захочешь сразу сделать с помощью D-Tools'a 4 виртуальных DVD привода и в каждый перед началом инсталляции засунешь 4 изо (1,2,3,4 диски), то нифига не получится- только в первый виртуальный диск можа вставлять все остальные диски. Т.е.- как тока получил запрос на вставку след. диска- показываешь D-Tools'у второй изошник, где он у тебя лежит (на каком харде) и он его открывает, а потом жмёшь в окошке с просьбой на OK и инсталляция продолжается, господа присяжные заседатели. А архивировать N.I.A.P луче всего так. как он пришёл с торрента (или откуда там ещё)- т.е. в рарах, никакой изошник из них разорхивировать не надо, прямо так в рарах (по 30 штук) и катай диски на болванки, тогда весь N.I.A.P уместится на двух дивидишках!
 

Tensharp

New Member
20 Июн 2005
257
2
0
Спасибо, в общем, я так и думал...

Ну а ведь все равно Rarы потом переводить в образ по любому нужно, а на это время тратить, может кто-то по образу на Dvd сохранял? Хрен с ними с болванками, глвное - драгоценное время!

А Алкоголь - действительно, работает по такому же принципу.
Эх, никуда, блин, без алкоголя не деться...
Только любопытно, как инсталируется родная версия, наверное как то по другому...
 

Psy-H

New Member
21 Ноя 2005
42
0
0
42
psy-h.mylivepage.ru
такой вот глюк... идет перегруз сигнала... сначало дисторшит а потом затыкается... индикатор на микшере показывает что сигнал упирается в потолок....что делать... ?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"decil\")</div>
Поставь задержку в ASIO побольше[/b]
Это во-первых.. А во-вторых такие сурьёзные весчи типа NIAP'a луче ставить на RAID массив. Очень большой сэмплерный поток идёт, простой хард на 7200 тоже может заткнуться.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.278
5.210
113
а еще лучше через контакт его открыть
 

potapoff

New Member
27 Авг 2006
120
1
0
41
www.potapoff.ru
короче......у меня две системы стояло XP.
в одной системе работал Acoustic piano, а во второй системе был этот затык...причём нахождение библиотеки на диске было одно и тоже. только системы разные.
так что фиг его знает....но это не из-за райдмасива и не настройки асио... вообщем помоч не могу но что сказал, то сказал.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.491
5.616
113
Севера
Не знаю про РАИД... У мя стоит на САТА2 - ресурсы конечно жрёт, но работает стабильно (под Сонаром 5.2 и ВСТй и ДХй, ну и стэнд-элон): без затыков, перегруза и т.д.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
CakeWorker
ты видимо не ставишь перед собой задачу первый концерт Чайковского на нём сыграть.. :biggrin: Знаешь там первые аккорды у рояля- пум-пум-пум, пум-пум-пум и понеслась.. Так вот попробуй их на педали все сыграть как в оригинале.. :biglaugh:
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.752
843
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Originally posted by Psy-H
такой вот глюк... идет перегруз сигнала... сначало дисторшит а потом затыкается... индикатор на микшере показывает что сигнал упирается в потолок....что делать... ?
У меня было тоже сам. Помог Update до версии 1.1
 

Archer

New Member
19 Янв 2009
1
0
0
ПАмаЖите!
У меня ситуация несколько иная и она сводит меня с ума:
Стоит Native Instruments Akoustik Piano 1.0
В любой вариации драйверов: ASIO или WDM/KS или MME (32-bit) происходит "двоение" звука
т.е. программа реагирует как на нажатие клавиши, так и на отпускание, причем на отпускание - звук более интенсивный.
Бред полный - ни Cakewalk ни Pianoteq так себя не ведут.
Клавиши Roland A33, звуковая карта внешняя Infrasonic Amon
Педали на клавишах не стоят. Перепробовал все возможные комбинации настроек драйверов звуковой карты и самой программы результат однофигственый.
Если можете дать какой-нибудь разумный совет, буду крайне благодарен.
С уважением - Арчи.
 

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
траблы с кейгеном, в личку плиз ! очень нужно поставить!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)