TC Electronic multieffects M300 и M350 (1 онлайн

vo1

New Member
26 Окт 2005
293
1
0
41
www.trihorn.ru
Есть возможность привезти по-дешёвке из Германии первый аппарат (129 евро) и по обычной цене (219 евро) второй. Я не хочу вести речь о том, что soft лучше или хуже. Тут есть такое слово, хочу и всё! А пока сам неразберусь лучше железо или нет не успокоюсь.
В общем нужны мнения пользователей по данным приборам, поскольку практически ничего в нете не нашёл по ним, но говорят хорошие приборы. Достоинство первого низкая цена, второго - vst интеграция в комп (работает как плагин). Друзья, посоветуйте и расскажите как устройство в работе т.к. я такими приборами никогда не пользовался.
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
<div class='quotetop'>QUOTE(\"vo1\")</div>
сть возможность привезти по-дешёвке из Германии первый аппарат (129 евро)[/b]
А что, они здесь разве сильно дороже? Их цена на молайне 180-200 долларов, даже не евро.
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
M350 наверное для студии будет получше так как с миди входом и с управляющим VST плагином..
Послушать бы примеры эффектов аппарата...
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Не знаю насчёт 350, но был у меня как то на тесте 3000 и 300, по ощущениям один прибор от TC, второй от Behringer, вообще ничего общего нет, имхо естественно.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
dasmode
хватит пропагандировать старые помойки, слышал я этот ужас после переделки, как был никаким ревер-таким и остался, крутил его до посинения, а тот же старый TC M2000 (или LXP-15) настраивается достаточно просто и звучит адекватно своим деньгам, а Мидиверб-сорри -в помойку давно пора

ps и поменьше слушай господ с Молайна
 

vo1

New Member
26 Окт 2005
293
1
0
41
www.trihorn.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"djangel\")</div>
А что, они здесь разве сильно дороже? Их цена на молайне 180-200 долларов, даже не евро.[/b]
Ты имел ввиду б/у? Честно говоря ничего такого не нашёл. А ещё там есть обзор 300-й модели. Сложно сказать про честность обзора, ну не доверяю молайну.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"dasmode\")</div>
Alesis Midiverb II, imho, получше будет обоих по звучанию, хоть и пресеты не редактируются. А в той же Германии на ebay их можно взять за 50 евро.[/b]
Не мне надо чтобы можно было редактировать пресеты. Тем более что tc двухпроцессорный, можно и на синтюк железный поставить, нормальный эффект будет по идее.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"P00H\")</div>
Не знаю насчёт 350, но был у меня как то на тесте 3000 и 300, по ощущениям один прибор от TC, второй от Behringer, вообще ничего общего нет, имхо естественно.[/b]
P00H, как всегда спасибо за комментарий. Но не хочешь ли ты сказать что какой-нибудь behringer virtualiser pro примерно тоже самое что и tc 300?
 

Look

Комсомолец
26 Май 2004
863
47
28
47
Воронеж
ton-studio.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"vo1\")</div>
vst интеграция в комп (работает как плагин)[/b]
Насколько я понял не работает, а управляется. То есть звук в него подается не по USB, а как обычно, а вот ручки накрутить можно с помощью плагина.
Встречный вопрос ко всем: есть ли относительно недорогой девайс эфеектов, который цепляется к компу (там USB иль FireWire) и может работать не в реальном времени (рендерить). Слышал про какие-то платы DSP, но наверное это догрого?
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
Ну и ничего что как обычно.. Зато там есть цифровой вход выход. А так как обычно Spdif на звуковых картах не занят, то возникает мысля занять его еффект процессором.. Тем более что последние версии куба позволяют удобно работать в внешними эффектпроцессорами, практически как с VST.
 

Look

Комсомолец
26 Май 2004
863
47
28
47
Воронеж
ton-studio.ru
Но мне кажется ускоренный миксдаун с такой железкой сделать не получится. Только в реале. Но цифру задействовать это плюс.
Интересно мнение народа поповоду вот этой железки http://www.amazon.com/Lexicon-MX200-Reverb...cal-instruments
тоже кстати с УСБ
 

vo1

New Member
26 Окт 2005
293
1
0
41
www.trihorn.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Look\")</div>
Но мне кажется ускоренный миксдаун с такой железкой сделать не получится. [/b]
А вообще это реально сделать с какой-либо железкой? С одной стороны хотел бы такого удобства как с vst, разгрузку процессора и "железное" качество от внешнего эффект-процессора или хотя бы не хуже чем в лучших импульсных vst.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.741
28.443
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Look\")</div>
Но мне кажется ускоренный миксдаун с такой железкой сделать не получится[/b]
Вариант один - записать в риалтайме выход ревера на аудиотрек по окончанию работы, а потом миксдаунить в офлайне.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
<div class='quotetop'>QUOTE(\"vo1\")</div>
Но не хочешь ли ты сказать что какой-нибудь behringer virtualiser pro примерно тоже самое что и tc 300?[/b]
не слышал, так что сказать не могу, имхо наверное похоже, просто 300 настолько говённый прибор по сравнению с 3000 что no comments :(
з.ы. ближе к алесиусу, верб там как в из сортитра, имхо естественно.
 

Look

Комсомолец
26 Май 2004
863
47
28
47
Воронеж
ton-studio.ru
P00H
Неужто IR или Wizoo получше будут?


Alex_HS Ну я так и понял. А хоца так как vo1 в 12 посте написал. Но кроме какого-то DSP ничё не всплывает ни в памяти ни в нете. :rolleyes:
 
V

valera

Guest
M300 - процессор для живой работы ( сам использую его по этому назначению), именно так его позиционирует производитель. По аналогии - не стоит ждать от концертной акустики качества студийных мониторов. Задачи разные. В сравнении с софтом - М300 звучит так же как ревер из гигастудии, сам проверял.
 

*Igor P.

New Member
10 Окт 2004
14
0
0
71
Согласен с Valerой. В живой работе Вы с трудом выкупите разницу в звучании TC Electronic M3000 и M300, не говоря уже о разнице между M300 и M350. Уже два с лишним года пользуюсь для сцены процессором М300.
Правильнее купить за $250 и звучать на $250, а не купить за $2000 и звучать на $300.
В студии - другое дело, там разница слышна, и подход совсем другой.
 

pavel gaidai

New Member
7 Фев 2004
83
0
0
пользую M 300 для живой работы также...
По удобству и скорости настройки ппараметров - конкурентов нет..
Звук этих денег стоит всяко.Не шумит,не глючит не греется.Всё таки это качество TC,хотя и для живой работы предназначенный..
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
присоединяюсь к выше сказанному 300 для концертов а не для студии а вот virtualiser даже для кабака стрёмноВАТА. 3000 мине нравиться, по моему импульсники не так хорошо работают, но дилей в нем никакущий(просто повтор) поетому есть ограничения на сложные эффекты типа дилей в холле, зато рум с холлом последовательно звучат "сказочно" )
 

zzzemon

Active Member
22 Июл 2005
659
72
28
Краснодар
м300 вещь не плохая, имхо преимущество у нее есть по сравнению с любыми программными продуктами (кроме DSP плат), но все преимущества уничтожаются условием realtime mixdown, качество m300 такого гемора не стоит. Был у меня m300, потом поменяли на m3000, про разницу даже говорить не буду :biggrin:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)