Cubase SX: как удалить старые дубли? (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mukker

New Member
29 Авг 2006
40
0
0
49
Коллеги, извините, если вопрос глупый - я относительный новичек в кубе. Собственно, вопрос такой: все аудио, что было записано, куб старательно сохраняет и хранит, похоже, вечно. С одной стороны, это радует, с другой - на определенном этапе хочется (мне, по крайней мере) снести всю туфту и оставить только те файлы, которые актуальны в данный момент. Как это сделать по-умному (если просто снести из папки руками, куб при открытии проекта нудно ругается)?
 

ZH 8

Active Member
15 Июл 2005
433
100
28
47
Киев
Посетить сайт
pool -> emty thrash.


Вообще это настолько простая операция, что о ней можно прочесть в мануале, даже не зная англицкого языка.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Тебе надо проект пересохранить через Save Project to New Folder....и тогда неиспользованные файлы автоматически отпадут.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
<div class='quotetop'>QUOTE(\"ZH 8\")</div>
Пропадут если галочку поставить в окошке[/b]
Читать то я думаю он умеет.Первое правило при работе за компом...''перед тем как нажать YES или NO нужно прочитать чего от тебя хотят".:rolleyes:
 

ZH 8

Active Member
15 Июл 2005
433
100
28
47
Киев
Посетить сайт
Если умеет читать, то прочел бы в мануале ответ на свой вопрос...

А так что ж ему теперь каждый раз сохранять проект в новую папку если захочет пул почистить ?
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
В принципе тут вопрос скорее в правильности или удобстве работы.Я вообще в пул не лазию.......импортирую и стираю не нужное в процессе работы а затем пересохраняю всё это дело...без мусора.Не вижу резона делать дважды работу.
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
57
Киев
www.realmusic.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Floyd\")</div>
импортирую и стираю не нужное в процессе работы а затем пересохраняю всё это дело[/b]
Там же в пуле можно сделать это одним кликом. "Remove Unused Media" - удалить неиспользуемое. Всё просто. Зачем пересохранять?
 

mukker

New Member
29 Авг 2006
40
0
0
49
Спасибо всем за ответы - да, читать я, безусловно, умею, хотя и с ошибками (например, просмотрел вот в мануале эту информацию - с кем не бывает). Но то, что даже здесь предложены разные варианты, говорит о том, что мануала не всегда достаточно :)
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
<div class='quotetop'>QUOTE(\"mukker\")</div>
Там же в пуле можно сделать это одним кликом. \"Remove Unused Media\" - удалить неиспользуемое. Всё просто. Зачем пересохранять?[/b]
Каждый по своему работает...а эта тема не раз помоему здесь перемалывалась....
http://www.rmmusic.ru/showthread.php?t=6487#post74500
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)