Стоит брать Digidesign Digi 001? (1 онлайн

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
43
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Карта замечательно работает под ХР. С новыми материнками действительно могут быть проблемы, но они решаются. Материнку можно подобрать. 200 евро для этой карты -дёшево... :)
Свои функции она полностью выполняет. Единственный недостаток - это максимальная частота 48кгц :-

PS Не пугайте людей :)
 

nolimit

New Member
12 Окт 2006
98
0
0
42
Ну ка ну ка , чем докажешь?:biggrin: Я как минимум трёх людей знал с этими картами и ни у кого она не работала под ХР. Ну если ты тока не колдун какой то... Там возни на пол года, тогда может она заработает ещё..

А ну да конечно всегда ещё можно ради такого дела озадачится покупкой нового компа, материнки...спецом под карту Диги 001, ну это уже фанатизм:biggrin:

serge_ti ты не так случайно поступил?:biggrin:
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
43
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Originally posted by nolimit+--><div class='quotetop'>QUOTE(nolimit)</div>
Ну ка ну ка , чем докажешь?:biggrin: Я как минимум трёх людей знал с этими картами и ни у кого она не работала под ХР. Ну если ты тока не колдун какой то... Там возни на пол года, тогда может она заработает ещё..  
[/b]
Вообще-то на сайте дигидезайна раньше выкладывали рекомендуемые конфигурации, (сейчас не смотрел). Это нормально. У меня есть эта карта и с момента покупки работала на ХР. Не знаю как там у ваших знакомых. Работала на двух материнских платах. Одня амд-шная, вторая интеловская. Проблем небыло. Первая плата специально не покупалась, вторая была куплена по рекомендации знакомого... так что... Пол года возиться не нужно с ней, как видите.

<!--QuoteBegin-nolimit


А ну да конечно всегда ещё можно ради такого дела озадачится покупкой нового компа, материнки...спецом под карту Диги 001, ну это уже фанатизм:biggrin:  
Конечно можно, если вам нужно работать с этой картой. Называйте это как хотите :)
 

nolimit

New Member
12 Окт 2006
98
0
0
42
Ну каждому своё =)))

зы: тем неменее у знакомых она под хр не работала не в 2003 не в этом и не знаю где там и что вы качали, да даже по форумам посмотреть по поискам много у кого один и тот же трабл был - не ставилась под хр.
 

Promlin

New Member
Наверно есть модификации прошивки DIGI или драйвера новые. Я помню несколько лет назад была информация, что карта сделана только под MAC. Если есть несколько мнений, значит есть разновидности моделей под одним названием DIGI001
 

ed-records

New Member
18 Окт 2006
104
19
0
56
Довольно таки очень странно слышать такие глупости в столь серьёзной теме: "Не ставится на XP".
Простите, я никого не хочу обидеть, но я работаю на этой карте 6 лет, железо менял не один раз (мать, камень, память, видео и т.д.) и, естесственно) перед апгрейтом заходил на официальный сайт. Соблюдая формальности Digidesign - всё прекрасно работает под XP. Единственное не устанавливайте SP2, компания предупреждает, что не тестировала железо с этим паком.
 

nolimit

New Member
12 Окт 2006
98
0
0
42
Я думаю, что в наше время (благо выбор велик) нужно брать вещи которые мало к чему прихотливы и ставятся/работают без проблем. А то типа...ой ну это не будет работать с хтим, то с тем, а тут вот тока под Вин МЕ, а там Сервис Пак не ставьте...нафиг это надо))) Вон есть и Echo и RME которые без траблов ставятся и непревередливы. А ДИГИ 001 видимо поэтому и скидывают так дёшево люди (вон в сети можно поглядеть) что видимо она несёт в себе какие то проблемы и не востребованна сегодня) Наверное, хотя звучит очень хорошо.
 

ed-records

New Member
18 Окт 2006
104
19
0
56
Originally posted by serge_ti
У нас и со вторым нормально работает. Стабильно :)
Вполне допускаю. ИМХО:поддерживаясь рекомендациям компании можно быть уверенным в стабильной работе всего железа
 

Bra4o$

New Member
18 Май 2011
8
1
0
34
graddus, я тут в старых темах копался...обнаружил что ты юзаеш Digi 001
я е екупил с рук,дров нету..
скачал Digidesign asio 6.1
wawedriver 6.1
я их с флэшки установил,выключил комп,все подсоединил-врубаю---пишет если с устроиством прилагается установочный диск вставьте его,у меня диска нет-жму далее,в итоге устроиство установить не удалось,...скажи че не так,если родные дрова нужны не можеш куда нибудь на файлообмен скинуть со ссылкой, а то в нэте ниче не найти,плиз..
 

ADU

New Member
6 Авг 2014
9
0
0
Горный
Она пашет под XP 1, 2, 3, с Протулс 6.4 , кубейс 5 . Да и вариантов куча. Дрова идут даже в сетапе Протулс. Уже лет 8 как я приобрел, без глюков и без нареканий.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.875
28.990
113
57
Москва
ADU, К чему этот некропостинг? Тема давно неактуальна.
 
25 Дек 2013
126
77
28
За 101 км.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
:)
Видимо, для кого-то стала актуальной, ведь DIGI001 теперь продают по $14
http://injapan.ru/auction/x359031798.html
а тут тема:"Стоит ли брать..." ,
а там в нём для выпиливания - 20 разьёмов, два микрофонных преда, и усилитель телефонов... :)
 

Выбегалло

Кадавр
30 Янв 2006
496
171
43
Соловец
Видимо, для кого-то стала актуальной, ведь DIGI001 теперь продают по $14
http://injapan.ru/auction/x359031798.html
а тут тема:"Стоит ли брать..." ,
а там в нём для выпиливания - 20 разьёмов, два микрофонных преда, и усилитель телефонов... :)
Если только для выпиливания лобзиком, значить, потому что карты в комплекте нет. :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)