"отстающие" от тайминга в Samplitud (1 онлайн

NEKRASOV

Well-Known Member
11 Апр 2003
602
352
63
Kiev, Ukraine
vladvibe.com
Уважаемые, подскажите пожалуйста...

Почему все синты (железки, VSTi или SCOPE) в Самплитуде работают вообще без задержки, а модули "Трилогия", "Атмосфера" и "Стилус" (который правда "даром за амбаром") при воспроизведении проэкта отстают на 10-15ms ? как с этим бороться ?
(и кстати почему эти же VSTi при живой игре стабильны на все 100%)
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
70
samplebit.com
А у меня Groove Agent на стартует в Samplitude. Открывается. но не играет вообще. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?
 

NEKRASOV

Well-Known Member
11 Апр 2003
602
352
63
Kiev, Ukraine
vladvibe.com
а хотя точно, на Стилус грешу, т.к. его почти не пользую, разьве что иногда клапы или интересные хеты ищу. А вот Трилоджи и Атмосфера с задержкой :(
Почему ? Эх............. не знаю

P.S. радует, что задержка отсутствует при игре в реальном времени
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
кстати вчера попробоал поставить атмосферу под самплитьюд и вот что вышло, при работе с asio есть задержка, стоит переключиться в WDM задержка исчезает-мистика, все должно быть наоборот
 

Roland

New Member
31 Май 2004
112
0
0
А можно спросить? Как вы в самплитуде с миди работаете? Это же кошмарный сон....
 

NEKRASOV

Well-Known Member
11 Апр 2003
602
352
63
Kiev, Ukraine
vladvibe.com
Мне, как человеку играющему, вполне нормально, т.к. на забивку, (простую) редакцию и монтаж я трачу минимум времени. Время - главный показатель в наше время (сори за каламбур) :)
 

Roland

New Member
31 Май 2004
112
0
0
Т.е. пргами типа кубейс сонар лоджик не пользуешься? все в смаплитуде? Все равно сложно мне кажется. А там хоть квантизация есть? :)
Время - главный показатель в наше время
Точно!
 

NEKRASOV

Well-Known Member
11 Апр 2003
602
352
63
Kiev, Ukraine
vladvibe.com
да квантизация там есть. я квантизую только лишь часть драм-партии и иногда синтюковые дела арпеджиаторного плана. Остальное люблю играть с нескольких дублей. Мне важна не точность редакции партии, а точность исполнения партии, поэтому лично для меня, Самплитуд - "самое оно"
 

Roland

New Member
31 Май 2004
112
0
0
"Кому что нравиться" - сказал черт и сел задницей в крапиву :rolleyes:
 

ZaSaDa

New Member
24 Апр 2004
297
8
0
2 NEKRASOV

этот Spectrasonics так и работает,причём на всех хостах.Самое противное,что и velocity они отрабатывают отвратно,т.е. при разных значениях- разная задержка и это на одном и том же звуке.Даже если в velocity у них напихана динамическая артикуляция,то это совсем не оправдание,имхо.

Я стараюсь не оставлять их,как инструменты на MIDI каналах,а сразу перегонять в 32 bit audio и на трэк.Тупо-но зато сюрпризов с шифтами нет.
 

nGregory

Senior Member
6 Июл 2004
338
20
0
Moscow, Russia
Посетить сайт
Недавно установил Samplitude, была такая же история с отставанием Stylus и иже с ним.
С любыми драйверами. Пока я не стал снимать галочкус опции - Track midi record в разделе MIDI, после завершения записи.
Как только трек, становился, как бы " аудио", все стало синхронизаровалось.
 

blackcity

New Member
7 Июл 2004
2
0
0
to NEKRASOV
скажи как настроить звук on-line с midi клавы через VST инструмент в samplitude?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)