Задержка при воспроизведении трэков (1 онлайн

NEKRASOV

Well-Known Member
11 Апр 2003
602
352
63
Kiev, Ukraine
vladvibe.com
Проблема: я жду около 6 - 7 секунд перед воспроизведением проэкта со стерео файлами 24bit / 44.1kHz.
Не знаю с чем это может быть связано, т.к. если я включаю на ещё одну дорожку "запись" трэк играет очень бодренько. Видимо что-то с настройками воспроизведения. С какими пока не знаю.
На железо не грешу, т.к. у меня P-IV / 2gb RAM / SATA харды / ASIO под SCOPE
 

ZaSaDa

New Member
24 Апр 2004
297
8
0
Может у тебя PreRoll системы стоит такой огромный?Или необходимо увеличить кол-во буферов,т.к. он может сначала пытаться кэшировать начала всех трэков,и только потом плэить.
 

ZaSaDa

New Member
24 Апр 2004
297
8
0
В старых Samplitude в Preferences был отдельный раздел:Set Preroll System или Set Preload System не помню точно,я давно с ним сталкивался,но помню что у меня были подобные тормоза с Yamaha DSP Factory,а сейчас не знаю где он может быть.Но ты знаешь,6-7 секунд-это слишком много и даже при размерах буферов в 256000 задержка при старте не больше 2 сек.
 

ZaSaDa

New Member
24 Апр 2004
297
8
0
NEKRASOV

Я уже обзвонил всех,кто сейчас плотно сидит на Samplitude - этой фичи сейчас не осталось.Мне так никто и не дал внятный ответ,что делать в твоей ситуации :( .Все в один голос кричат,что выставили размеры буферов в Default,который указан в Help-е на той страничке и всё колбасит без малейших задержек и нареканий.Прости,даже не знаю чем помочь в этой ситуации :( .
 

behor

New Member
11 Май 2004
56
0
0
Я давно с Самплитюдой свожу. Такой беды не возникало. Если ничего не поможет, снеси программу (сохранив предварительно проекты в другой папке), вычисти реестр (Norton System Check, RegCleaner) и установи по новой, позволив изменить размер кэша, если спросит. Совет, может быть, и дурацкий, зато точно поможет :))) Или ты уже так делал?
 

nGregory

Senior Member
6 Июл 2004
338
20
0
Moscow, Russia
Посетить сайт
Недавно установил Samplitude, была такая же история с отставанием Stylus и иже с ним.
С любыми драйверами. Пока я не стал снимать галочкус опции - Track midi record в разделе MIDI, после завершения записи.
Как только трек, становился, как бы " аудио", все стало синхронизаровалось.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)