Песок как звукопоглотитель? (1 онлайн

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Мужики, меня как всегда осенила несколько странная идея. Прочитал в журнале SOS, что мол, как поглотитель низа хорош песок, но сильно тяжёлый и в домашнюю студию поэтому не пойдёт. Как вы думаете, а что если по углам комнаты наставить один на другой мешка по три? Я даже не о практической реализации сейчас говорю, а вообще, насколько эффективно это будет с позиции звукопоглощения НИЗА? Всегда ведь углы заполняют чем-нибудь тяжёлым?
 
  • Like
Реакции: MAME

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
может ты не совсем о том понял... Песок он тяжелый и сыпучий, им можно пол отсыпать к примеру, чтобы он своим весом поглощал вибрации которые передаются через строительные конструкции. Но тут рискуешь проломить пол :smile:

А чтобы поглотить звуковую волну, нужно ее направить куда-то, чтобы она произвела механическую работу и израсходовала свою энергию.
Чтобы волна произвела работу, нужно ее согласовать - типа динамик наоборот сделать. Это называется bass trap.

А просто мешки с песком наставить мне кажется толку не будет, от них волна просто отразится и всё.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Originally posted by Methafuzz

Чтобы волна произвела работу, нужно ее согласовать - типа динамик наоборот сделать. Это называется bass trap.  
вот жеж мысль-то какая классная, набрать вуферов и по стенкам напихать в качестве басовых ловушек. Можно просто так в пассивном режиме, а можно в них через кроссовер подавать бас в противофазе и будет активный бастрэп. Как раз для маленьких комнат. Патентую, в натуре :cool:
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Эх, не успел, опередили ироды... :smile:

hххp://www.asc-studio-acoustics.com/powertrap.htm
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)