Roland JP-8080 мнения (1 онлайн

psychologist

New Member
7 Авг 2006
43
1
0
40
Да и ещё в дополние к своему сообщению "ругающему матом" Корги, Хочу добавить у Корга инструменты стали не очень хорошего качества только из-за того что корг стал их ШТОПАТЬ Каждый год новая модель, В то время как другие фирмы делают реже модели типа ВИрусов, появляется новый раз в 3 года, У моих же Роландов тоже модели не штопаются и ямах и Клавий и так далее, отсюда Мораль: Лучше сделай мало синтезатров, но очень сверх качественных, да так чтобы о них все мечтали, например как о том же Вирусе, чем много по несколько раз в месяц, котрые буудут осуждать, заметьте на muzoborudovanie.ru Много людей стали с подозрением относиться к этой компании КОРГ(в форумах) И стали часто продавать, только желающих нет, такой пластмассовый звук как у тритонов идёт только для некачественной попсы или ПОПО-РОКА. Если бы мне сказали Ты можешь взять бесплатно либо КОРГ ОПЗИС (Новый блестящий) Либо немного замызганный 8-голосный JP-8000 я бы закрыл глаза и взял бы ЖП-8000:cool:
Так основной характеристикой синтезатора является не навороты и супер Дисплеи, А был есть и будет- ЗВУК,Коего хорошего в КОрге нет:eek: :frown:
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Да и ещё в дополние к своему сообщению \"ругающему матом\" Корги, Хочу добавить у Корга инструменты стали не очень хорошего качества только из-за того что корг стал их ШТОПАТЬ Каждый год новая модель
эээ, ты поокуратней со словами! за такое и медаль можно получить! и спустись на землю, наконец - сейчас 2006 год, а не конец 90-х, в которых ты, вроде, еще находишься.. корги не хорошие и не плохие - раньше речь шла о конкретной модели, но никак не о всем бренде! и опять таки, сравнивать оазис с жп вообще НЕУМЕСТНО, т.к. инструменты совсем разных категорий. а если скажем, сравнить жп со, скажем такими отличными инструментами как korg prophecy, DW-8000, Z1, то конечно, сравнивать можно.
относительно попо-рока тоже очень прошу поакуратней - для этого дела есть тоже есть отличные инструменты - очень много от корга и если ты просто не понимаешь этот стиль, зато слушаешь тупое долбилово умцу-умцу - чувствуешь разницу?

Если бы мне сказали Ты можешь взять бесплатно либо КОРГ ОПЗИС (Новый блестящий) Либо немного замызганный 8-голосный JP-8000 я бы закрыл глаза и взял бы ЖП-8000
ты, наверное, дурак! OASYS 76 стоит $7800.00, а OASYS 88 - $8300.00.. JP80x0 можно взять и за $600-700.
 

10n

Member
7 Авг 2006
233
1
18
44
Да не спорьте уж так, однозначно если собрался писать прогрессив JP будет самым клевым приобритением, лучше не придумаешь, Даже вирус не столь уж важен для данного направления. У JPхи самое "попсовое" звучание, я не использую попсовое как ругательство, я имею ввиду её звук нравится большинству и это только вплюс синтезатору. Всякие Ван дюки, Тиесты и тп и тд. В сетапе её имеют в обязательном порядке, а у скутера их вообще 5ть штук=)
Еще раз повторюсь каждый синт хорош только для своей музыки=) В какомто направлении попрет один, но совершенно не втему другой и тп и тд.
 

psychologist

New Member
7 Авг 2006
43
1
0
40
10n Молодец,
ultrashock он прав, мы обсуждаем 8080 а не муз предпочтения, так что если ты фан рока и я тебя обидел
Извини Друггг:beer: :thumbsup:
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
Поздравляю.....!!!! 300 енотов это даже не цена.... для синта такого!!!!! :)
 

psychologist

New Member
7 Авг 2006
43
1
0
40
Крууто, ну ты даёшь!, зато у меня то новый с коробкой и мануалом,Складской считай, но если не секрет, кто умудрился его отдать за такое копьё как 300 баксов:eek2:
 
<div class='quotetop'>QUOTE(\"psychologist\")</div>
Крууто, ну ты даёшь!, зато у меня то новый с коробкой и мануалом,Складской считай, но если не секрет, кто умудрился его отдать за такое копьё как 300 баксов[/b]
так судя по профилю, синт в Америке продали - ничего удивительного, там цены по сравнению с нашими просто сказочные :)
 

psychologist

New Member
7 Авг 2006
43
1
0
40
Тока, он из Филадельфии, В РОсии только тупорылый дурак то сделает, с друугой стороны если бы его 8080 не был бы сломан стоил бы 500-600 бачей:smile:
 

10n

Member
7 Авг 2006
233
1
18
44
Originally posted by psychologist
Тока, он из Филадельфии, В РОсии только тупорылый дурак то сделает, с друугой стороны если бы его 8080 не был бы сломан стоил бы 500-600 бачей:smile:
Это каким криворуким нужно быть чтобы ручки оторвать=))))
Ты смотри смотря какие еще сломанны и как сломанны, может он и за 300 то не нужен, ладно вирус можно програмно рулить, а жп то вроде, как нельзя....
 

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт
...во развезли :smile: ...дайте поправиться ..2 ручечки не поломанные а просто расшатанные ... и работают нормально ......а расшатанные изза того что этот синт путешествовал по всему миру :) ...продал мне его человек который был продюссером у Jay-Z ..... и то я ему с первого раза и предложил за него трехсотку...
и да действительно в штатах цены подешевле ...но именно в моём городе фиг этот аппарат найдёш а еси найдёш то минимум за 700 бачей ...:smile:
 

psychologist

New Member
7 Авг 2006
43
1
0
40
Видимо переменные резисторы раскачались, а сломать их(ручки) можно не так просто, уусилие небольшое требует:smile:
Резисторы перпаять легко, там с этим проблем нет, Я знаю!!!!
EugeneS В демо версии JP-8000 есть один классный звук, ты случайно не знаешь как этот завадской патч называется DJ Quicksylver его использует в своей песни equnox 4
Вот демо JP-8000, по любому тот звук о которм я говорю сделан на supersaw

http://www.sendspace.com/file/bk1gtc
я думаю вы поймёте, что за звук он одёт на 1 мин 45 сек от начала
Я на своём модууле вусе патче пересмотерл, но так и не понял, где именно этот найти, а остальные звуки с этой демки в своём 8080 я распознал:biglaugh:
 

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт
psychologist
незнаю... все патчи перерыл ...не нашёл... но если на P1 A57 поставиш и ручку Range в OSC2 на +24 примерно поставишь ..потом дилея добавишь слегка становится на неё похоже ... наверно накрутить ещё OSC1 надо ...и прочей ерунды ...но уменя терпения нехватило :) ... тоже можно и со следующим патчем попробовать..:smile:
 

10n

Member
7 Авг 2006
233
1
18
44
конечно крутить нужно, патчи во всех синтах раскрывают 50% синта. Снуля то конечно сложновато чтолибо вывернуть особенно начинающему, а так бери приближенный и подкручивай, если немного знаком с принципом синтеза, тоесть в звучке примерно понимаешь каким образом он реализован без проблем сделаешь.
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
а у меня вот например такая история!
когда перебираю патчи и мне какие-то нравяться, то у меня сразу вдохновение появляеться от какого-то прнравившегося мне пресета... Скажем так "ПРУХА"
А когда я начинаю крутить, переделывать заводской пресет кой-то, то уходит некоторое время на это, и интерес немного пропадает... тоесть "пруха" уже не та!!!! И идей становиться намного меньше в голове.....
Вот так вот!!!!
 

10n

Member
7 Авг 2006
233
1
18
44
Это происходит потому, что ты пока пресет не можешь выкрутить в плюс, тоесть от этих 50% не можешь добится 100%(получить желаемый результат) или хотя бы 70% потенциала синта. Это обычная ситуация и поэтому кажется, что ты крутя ручки получаешь звук хуже, всё придет с опытом работы с синтезатором, мЭтры могут даже не то что получить хороший звук, а получить звук(призвук) другого синтезатора, они знают, что дает и что делает каждая ручка, и какой результат будет на выходе. Кстати очень часто и продают синтезаторы и даже очень крутые, начинающие музыканты, как раз по этой причине, не изучив его полностью покрутив не выходит, значит синт гавняный я его продам, это не подход=))
Как маленький совет, если не хочется разбираться с теорией синтеза берешь стандартный патч(со скинутыми настройками), создаешь ноту или нажимаешь на клаве, и начинаешь крутить, так проделаешь операцию несколько раз уже начнешь въезжать, этот метот называется метод тыка, он действеннен во всех сферах=) Конечто ты даже с первых раз 50ти ничего не получишь хорошего, но зато с каждым разом будет все лучше и лучше получаться. Про идеи можешь забыть, потому чтобы реализовать идею нужно очень хорошо знать свой синтезатор и на, что он способен и каким образом это получить........ Я вон тоже вирус поначалу крутил мне блевать хотелось от его расхваленного звука, а сейчас уже что то да выходит, я знаю на что способен инструмент именно поэтому не продам низакакие ховришки=)
 
  • Like
Реакции: djdavaj

Newway

New Member
27 Апр 2006
21
0
0
55
Хорошо звучит JP8080. Очень знакомое звучание. Похоже на нём большая часть трансеров работает.
 

psychologist

New Member
7 Авг 2006
43
1
0
40
Roland JP-8080 и Trance music это синонимы
http://www.synthmania.com/jp-8000.htm

The Super Saw in particular was the reason why the 8000 was particularly successful as a main keyboard (along with the Virus) in the dance market, especially for Trance. Just like the TB-303 had done for Acid Techno, the JP-8000's Super Saw leads were characteristic of a certain type of Trance that can be roughly called "Anthem Trance", where a melodic but incredibly powerful lead based on a Super Saw patch provided the hook and melody throughout the song.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Originally posted by psychologist+--><div class='quotetop'>QUOTE(psychologist)</div>
Roland JP-8080 и Trance music это синонимы[/b]
:lol:
поменьше заморачивайся расхвалением жп, а давай уже гововые результаты и демки!

<!--QuoteBegin-psychologist

мы обсуждаем 8080 а не муз предпочтения, так что если ты фан рока и я тебя обидел
Извини Друггг
вовсе не фан рока, просто играю в рок банде, но сам электронщик, поэтому звуки разные важны, синты разные нужны :biggrin:
 

psychologist

New Member
7 Авг 2006
43
1
0
40
Блин лавай я тебе в в Wav залью,
ultrashock пойми верно, я запарен с работой, тут проблемы с грузовозовым:frown:
 

10n

Member
7 Авг 2006
233
1
18
44
psychologist выкладывай сюда, всегда лишний раз приятно жпшку послушать=)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)