Чем стены "намазать"? ;)) (1 онлайн

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
Извините если уже была такая тема, но все же. чем лучше обклеить/обвешать/намазать стены комнаты для как можно большего звукопоглощения. пишем голоса.
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Опасная тема.Провоцирует на "остроумность".Призываю к порядочности.
 

karas

Active Member
23 Дек 2003
240
41
28
44
Moscow
adapter.su
карнизы и ввиде занавески со скаладками повесить очеь плотную ткань, махровую...
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
<div class='quotetop'>QUOTE(\"AK\")</div>
для как можно большего звукопоглощения. пишем голоса.[/b]
Все зависит от серьезности намерений и размеров помещения, например сколько денег предполагается потратить
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
если стоит вопрос "обклеить/обвешать/намазать", то, понятно, речь о "бюджетах" не идет.
помещение 20-30 квадратов смело, но аккуратно обвешивайте войлоком (какой найдете, потолще), в качестве ловушек поставьте пару полок с книгами (тоже потолще, собрание сочинений В.И.Ленина пригодится), ну а намазывать - это уж чем изволите :biglaugh:
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
В голове?
Сорри, не удержался. Был вариант хороший, похожий на то, что карась предложил, собственно четыре крюка в стену, на них натягиваются тросики, который в перекрестье образуют квадрат/прямоугольник. На тросики накидывается ткань.

Ну и вообще, тема обсуждалась не раз, к примеру:
http://rmmusic.ru/showthread.php?t=13843&h...%EE%EA%E0%EB%E0
 

BOJTSOV

New Member
Я так понял тема ещё не закрыта. :)
Знаю, что существует большое количество звукопоглощающих материалов (http://www.acoustic.ru/), из них для меня более подходящим был [CARA, ткань "мелкая рогожка", рулон шириной 1,7 м (40 цветов) цена: кв.м.= 525руб.]. Это накладно по бюджету, так как если обшивать все стены, это выйдет [29.3м.кв.-15 400руб.].
Вариант, это обшить ковролином (ковровое покрытие), его цена ходит в диапозоне [м.кв.=150-300руб.]. :rolleyes:
Вот у меня и вопрос, МОЖНО ЛИ ОБШИВАТЬ СТЕНЫ КОВРОЛИНОМ? ЭКОЛОГИЧНО ЛИ ЭТО? Посоветуйте, точно же должны быть люди, у кого-то опыт в этом деле. ;)
 

e-esthetica

New Member
26 Май 2007
31
1
0
Так же есть самый дешевый вариант, а точнее, бесплатный. Для начала, ты должен определить, от какой поверхности у тебя самые нежелательные отражения. Дальше, берешь все подушки, пледы... все что есть, и строишь стену из этого барахла, загрывая тем самым обой :rolleyes: Так же можно повесить плед на портрет дедушки, + занавесить окна... короче, задействуй максимум!!! Это геморрой (мин 10 подготовки), но глушит вполне прилично.

Я не говорю, что это хороший вариант, просто если нужно быстро заглушить помещение, он вполне подходит.
 

rekkorder

Active Member
2 Сен 2005
280
139
43
55
Moscow, Russia
www.diyezstudio.ru
<div class='quotetop'>Цитата(archi @ May 27 2007, 09:30 AM) [snapback]450737[/snapback]</div>
sstation,
а где сей материальчик прикупить - Ecophone?
[/b]

Посмотри вот тут. http://www.acoustic.ru/
Кстати, там есть много полезной информации по этому вопросу. По акустике это НамберВан. ИМХО.
 
Я зделал вот как:

1. деревянныє балки 5х5хвысоту помещения посадил на дюбеля вертекально с шагом в 1м
2. те же балки нарезание по 1м горизонтально между первыми тоже з шагом в 1 метр, получаютса какбы окна 1х1м
3. потом внутрь минеральная вата 10см в толщину
4. и вконце оббил ето всьо дешовой военной тканью типа комуфляж степлером

Вообшем дешево, красиво и сердито, правда насколько екологично неизвестно
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Ребят,вы цену на этот экофон видели?Посмотрите,рекомендую.Одна плитка(врать не буду,не помню точно,размер около 600х900 если не меньше)Sombra c которой я сталкивался - 900 штоль рублей.А то что на сайте у них выложено...ну не знаю, это как-то не внушаить...я про экофон именно...это все-таки больше для дизайна,для сильно домашнего использования.Пральней все-таки бутербродом-минвата,гипсокартон, экофон или другая плитка.Дорого-да.Но того стоит.Одна плитка (без минваты и гипсокартона)будет работать,но эффективность будет гораздо ниже стоимости.ИМХО.А дешево-ткань типа плюша по стенам-тоже видел\слышал.Сам мечтаю стырить какой-нить занавес из театра:)Опять же важно,если это жилое помещение-одна отделка(дизайн и типа того),если чисто студийное-другая.
 

R.I.G.

New Member
13 Июн 2004
83
22
0
39
Кто-нибудь пользовался таким приспособлением? ссылка

Или ему подобными, каковы результаты?
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
37
Москва
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(DesMusic @ May 31 2007, 09:22 PM) [snapback]451990[/snapback]</div>
при такой цене могли бы глушить и получше, за эти деньги можно купить 6 метров минваты пятисантиметровой, гипсокартон тоже стоит сравнимо, так что за те же деньги можно получить звукопоглощение сильно получше, разве что потолще будет и не так понтово выглядеть
 

R.I.G.

New Member
13 Июн 2004
83
22
0
39
Натур продук в этом деле существует? Т. е. не просто чтобы было экологически чисто, но ещё и натурального происхождения.
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Ну,волосы...куда натуральней..пробегись по паригмахерсним...набей мешки...Глушит капитально...даж рыбу в аквариуме :)

а так-минвата,однако..Пробка тож неплохо,но хорошая толщина стоит дорого..
 

R.I.G.

New Member
13 Июн 2004
83
22
0
39
Сорри за крайности, а если сено, солома (смешно конечно, но я абсолютно серьёзно спрашиваю)
 

Mefala

New Member
5 Июн 2006
54
0
0
NWG
Посетить сайт
Подушки подойдут Руслан, только не паралоновые а пухом набитые)) Натурал продукт.

А вообще изолирует оз вука лучше пористые мягкие материалы... Солому и сено придется очень жестоко крошить. Если соберешся этим заняться - зови, вместе посмеемся))

Хотя если сено с пухом помешать.... Теоретически должны такие мешки довольно много съесть звука.

Мощные шторки из плотной ткани, ковры на стенах, ковролин на полу, подушки в углах комнаты, мягкая мебель напротив мониторов...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)