Обрисуйте плиз E-mu Emulator 4XT- Ultra (1 онлайн

Gennad

Member
20 Мар 2003
135
0
16
Появилась возможность прикупить Emulator 4XT 128 мб. Сам ни разу не сталкивался с этим аппаратом. Подскажите плюсы и минусы данного сэмплера. Хотелось бы знать:
Качество ЦАП-АЦП.
Если у него хард и какой максимальный можно установить.
Качество эффектов.
Операционка обновляется ли и насколько это геморно.
Какаие форматы сэмплов понимает.
Как связать его с компом, в нем есть скази и адат плата.

Поискал по инету цены на данный аппарат-мало что нашел.Сколько примерно будет стоить что-б не кусать локти?
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Originally posted by Gennad
Появилась возможность прикупить Emulator 4XT 128 мб. Сам ни разу не сталкивался с этим аппаратом. Подскажите плюсы и минусы данного сэмплера. Хотелось бы знать:  
Качество ЦАП-АЦП.  
Если у него хард и какой максимальный можно установить.  
Качество эффектов.  
Операционка обновляется ли и насколько это геморно.  
Какаие форматы сэмплов понимает.  
Как связать его с компом, в нем есть скази и адат плата.  

Поискал по инету цены на данный аппарат-мало что нашел.Сколько примерно будет стоить что-б не кусать локти?
Что касается семплеров,то я считаю ,что софтовые не хуже ,а по удобству даже лучше железных да и дешевле.Кажется Emu прекратила выпуск железных семплеров и переключилась на создание софтовых с привязкой к конкретной модели звуковой карты,Emulator X2 например.Уменя на работе E- mu 4XT пылится без дела,вот уже два года пользуюсь только контактом.Вот синтезаторы другое дело потому ,что достойной им софтовой замены очень мало(Korg legasy&digital).Операционка EOS 4.62 последняя обновлялась в 2003 году.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
блин ну и вопросики , 19 дюймов 2u в высоту обычно темно-серого цвета, как еще описать его? звучит!!!!:lol:

а если серьезно то реально удобный аппарат, россказни что софт-семплеры звучат "не хуже" обычно от людей которые железные семплера не слышали (никого не хотел обидеть, если что) вот посмотри мониторинг цен здесь, в самом низу
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio...ler/e4ultra.php
 

Emulator

Member
21 Сен 2004
67
10
8
www.homepage.com
Хард по дефолту там 3.2 гига,если операционка версии 4.01 и выше то можно поставить 18 гигов (вообще если не найдешь такой диск можно ставить больше,но видеть сэмплер будет только 18 гигов).

Ну о качестве эффектов судить не берусь,так как у меня более раняя модель E-mu E4K клавишный расширенный полностью с операционкой 4.62,скажу так раньше пользовался за неимением лучшего,сейчас обрабатываю поверкором и уадом.

Ось обновляется не сложно,вставил дискету с осью перезагрузился и она сама обновится.:smile:

Читает библиотеки Akai S1000/1100.S3000 Roland S 700 и есстественно свои собственные.:smile:

Кстати если надумаешь брать,к нему прилагались родные библиотеки если не ошибаюсь на 9 дисках,поэтому требуй с владельца их тоже.:smile:

Без проблем работает с компом,нужно только будет купить скази плату в компьютер,у меня например установлена Adaptec 2490UW работает отлично тьфу-тьфу:smile: Сэмплы можно грузить через Wavelab,Sound Forge,Recycle.Еще есть прога называется EOS Link специально для работы с сэмплерами E-MU,можно легко ее в инете скачать,очень хорошая штука.
Ну а adat вообще ляпота можно хоть в пульт хоть в карту завести и писать по цифре.

Ну и наконец о цене,думаю если сэмплер в отличном состоянии вполне адекватная цена это 800 баксов.

Ну вот надеюсь ответил на твои вопросы.если будут еще задавай постараюсь ответить.Удачи!
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Emulator\")</div>
Еще есть прога называется EOS Link специально для работы с сэмплерами E-MU,можно легко ее в инете скачать,очень хорошая штука.[/b]
Дайте ссылочку плиз.Да,еще очень удобно с Sound Diver под лоджем пользовать.
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@ radiator
w*w.ezman.ukfsn.org/downloads.htm

да и вообще я думаю ему-шникам будет интересно
w*w.emusonacid.co.uk
 

Emulator

Member
21 Сен 2004
67
10
8
www.homepage.com
Originally posted by mishgun
@ radiator
w*w.ezman.ukfsn.org/downloads.htm

да и вообще я думаю ему-шникам будет интересно
w*w.emusonacid.co.uk
Да хороший сайт,особенно форум,можно узнать много интересного по эмуляторам всех моделей.
Еще добавлю эти ссылочки
http://www.emulatorarchive.com/
http://www.basscadets.co.uk/emu/

:thumbsup:
 

Nixx

New Member
21 Сен 2007
2
0
1
Хард по дефолту там 3.2 гига,если операционка версии 4.01 и выше то можно поставить 18 гигов (вообще если не найдешь такой диск можно ставить больше,но видеть сэмплер будет только 18 гигов).

Ну о качестве эффектов судить не берусь,так как у меня более раняя модель E-mu E4K клавишный расширенный полностью с операционкой 4.62,скажу так раньше пользовался за неимением лучшего,сейчас обрабатываю поверкором и уадом.

Ось обновляется не сложно,вставил дискету с осью перезагрузился и она сама обновится.:smile:

Читает библиотеки Akai S1000/1100.S3000 Roland S 700 и есстественно свои собственные.:smile:

Кстати если надумаешь брать,к нему прилагались родные библиотеки если не ошибаюсь на 9 дисках,поэтому требуй с владельца их тоже.:smile:

Без проблем работает с компом,нужно только будет купить скази плату в компьютер,у меня например установлена Adaptec 2490UW работает отлично тьфу-тьфу:smile: Сэмплы можно грузить через Wavelab,Sound Forge,Recycle.Еще есть прога называется EOS Link специально для работы с сэмплерами E-MU,можно легко ее в инете скачать,очень хорошая штука.
Ну а adat вообще ляпота можно хоть в пульт хоть в карту завести и писать по цифре.

Ну и наконец о цене,думаю если сэмплер в отличном состоянии вполне адекватная цена это 800 баксов.

Ну вот надеюсь ответил на твои вопросы.если будут еще задавай постараюсь ответить.Удачи!
 

Nixx

New Member
21 Сен 2007
2
0
1
Уважаемый Эмулятор. Помогите пожалуйста добыть Операционную систему версии 4.01 и 4.1 или новее для эмулятора 4 турбо Х. Буду очень благодарен. Валентин Самара.
Добавлено:

Уважаемый Эмулятор. Помогите пожалуйста добыть Операционную систему версии 4.01 и 4.1 или новее. Буде очень благодарен. Валентин Самара.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
Уважаемый Эмулятор. Помогите пожалуйста добыть Операционную систему версии 4.01 и 4.1 или новее для эмулятора 4 турбо Х. Буду очень благодарен. Валентин Самара.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)