VIENNA INSTRUMENTS (1 онлайн

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
У меня Vienna всегда ассоциировалась с форматом SF2. Я может и не в курсе, но они всегда именнто с этим форматом работали. Раньше, по крайней мере...
 

Semiono+

New Member
1 Янв 2006
256
1
0
23
Central Russia
www.sysbin.com
У меня VSL тромбоны и трубы есть, всё выкинуть собираюсь, впечатление привратное сложилось. Вопервых, нафига симфоничиского столько, это специфичиская библиотека для тех кто классику пишет серьёзно, мне более эстрадный вариант нужен обычно, на этих трубах подача звука не та, всё мутное и sfzz тоже не джазовое, так что ничего путного из них не выжмешь.
Другая сторона вопроса, блин по 12 с лих. слоёв динамики под EXS24 VSTi - это который всё в память сливает, виртуал мемори есть только в Logic Audio #5 сэмплере, дык вааще нигодится, а по октавам диапазон довольно узкий! Вы когда за KORG Trinity садитесь, ведь хорошо же, что и трубы и что угодно на весь рояльный расклад? А там уж и выбирать можно...
Я стрингс не слышал VSL, но думаю что всё это фигня, это не для музыки даже, а как в музей сходить, посмотреть какие инструменты бывают в эпоху ренессанса. Кстати в своих дудках я 3-4 ошибки нашёл с неправильными названиями сэмплов по пресетам - ещё и глюковатый сабж!
А на rusdeejaycom всегда дешевле точно, в половину даже!
 

Yeah

New Member
18 Янв 2006
55
0
0
Я скачал 4 двд контакт2 лайбрэри где первые два - виенна. Очень доволен.
Контакт - супер сэмплер, Виенна - супер оркестр.
 

metranpage

New Member
4 Сен 2006
3
0
0
69
Коллеги, приветствую. Купил тут Вену у очень нехорошего человека. Часть архивов вообще отсутствует, часть не читается. Вернуть деньги или пофиксить проблему быдло отказывается. С ним разберусь потом, а сечас обращаюсь к добрым людям, к тем, кто пользуется Веной в Питере, и кто любезно согласится доукомплектовать сей замечательный продукт.

Мне нужны нечитающиеся и напрочь отсутствующие в поставке архивы:

VSL PRO PRF/06 Solo cello
VSL PRO PRF/7
VSL PRO PRF/8
VSL PRO PRF/9
VSL PRO PRF/17
VSL PRO PRF/18 Clarinet - Bb
VSL PRO PRF/32
VSL PRO PRF/38
VSL PRO PRF/39
VSL PRO PRF/40

VSL PRO INS/02 Viola ensemble - 10
VSL PRO INS/7
VSL PRO INS/8
VSL PRO INS/9
VSL PRO INS/17
VSL PRO INS/33

Которые с названиями - те не читаются. А те, которые без названий - попросту отстутсвуют, и если кто подскажет, что там должны быть за инструменты, скажу СПАСИБО!

За сочувсвие заранее также всем спасибо. Старый я дурак - попался как мальчишка.
 

Psy-H

New Member
21 Ноя 2005
42
0
0
41
psy-h.mylivepage.ru
Originally posted by Wladi
Слышал кто-то что-нибудь о VIENNA INSTRUMENTS от Vienna symphonic library ?
Если да, то где их можно не легально преобрести?
ввв.synthbox.ру стоит твое барахло 1250 р. 14 двд дисков
там много чего можно преобрести.... =))
 

ramm

New Member
29 Янв 2005
65
0
0
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Psy-H\")</div>
ввв.synthbox.ру стоит твое барахло 1250 р. 14 двд дисков
там много чего можно преобрести.... =))[/b]
смахивает на рекламу,но цены гуманные,спасибо за ссылку,
будем попробовать.
 

Van BelousOFF

Member
1 Июл 2006
270
7
18
35
г. Белгород
vanbelousoff.ru
Вот в чем сила vienna symphonic library?
То что там 250 гигов оркестра это мало что означает, мало кто справится с таким набором без нужного образования
 

BigAl

Active Member
11 Ноя 2004
254
44
28
Москва
cmrecords.ru
разговор о чем угодно, кроме сабжа )))

Vienna Instruments - это сделанные на основе библиотеки VSL виртуальные инструменты, подключаемые в секвенсорах как плагины во всех мыслимых форматах. Главное отличие от "просто" VSL - это (как все справедливо отметили) во-первых - невероятный объем и количество сэмплов, а второе - легкость в работе. Если в обычном VSL для каждой артикуляции сделана отдельная программа (ну или комби) которую нужно отдельно прогружать, отдельно прописывать, редактировать, и, не дай бог еще их performance tool использовать придется (свят! свят!), то здесь Vienna Instruments способны автоматически распознавать, играешь ты, например, легатным или стаккатным штрихом, и пр., и уже сами "включают" нужные сэмплы.

А "официально" они продаются уже очень давно. Идешь на их сайт, достаешь свою кредитную карточку, и за какие-то 5-9 тысяч евро - они твои! Вот и вся бодяга )))
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Originally posted by Van BelousOFF
Вот в чем сила vienna symphonic library?
То что там 250 гигов оркестра это мало что означает, мало кто справится с таким набором без нужного образования
Не дядя...сила она в правде:smile: ...

То что там лишнего много для обычного смертного? Так это поначалу...ты попробуй с ней покопайся(с толком конечно) каждый день в течении года ,глядишь уже и оркестровочки небольшие в легкую будут появляться и прикупишь еще пару таких супермегабилиотэк:smile: ...когда будет этой нехватать....
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
давайте поделу.......я вот уже давно пользуюсь EWQLSO PE.....и в принцапе доволен......но как всегда хочется большего.....
Так расскажите есть ли принципиальные отличия ВЕНСКИХ ИНСТРУМЕНТОВ от того чем я пользуюсь....ЕСЛИ ЕСТЬ ТО КАКАЯ?
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"BigAl\")</div>
играешь ты, например, легатным или стаккатным штрихом, и пр., и уже сами \"включают\" нужные сэмплы.[/b]
ВОТ ЭТО ИНТЕРЕСНО!!!!!!!чё правда!!!!????
так ведь оно небось систему тормозит ужасно......у меня и так то немного подвисает куб если пару тройку контактов загрузить......
 

BigAl

Active Member
11 Ноя 2004
254
44
28
Москва
cmrecords.ru
sergun
правда. Это особенно интересно всем, кто хоть раз имел дело с vsl-евским performance tool. Вот уж где танцы с бубном! А в vienna instruments - все само играет, только вот музыку еще не сочиняет, ну да это наверное, тоже сделают потом )))
сходи сам на их сайт, посмотри видео туториалы. Например, про universal mode. Все видно и слышно.
А насчет того, что куб виснет - так это любую машину можно загрузить, если очень захочешь.
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
разговор о чем угодно, кроме сабжа )))
Не, это не самое страшное. Самое страшное, что это уже обсуждалось 3 раза... Видимо даже если кнопку поиск сделать на пол экрана по центру форума все равно им пользоваться не будут.
http://www.rmmusic.ru/showthread.php?t=16907
http://www.rmmusic.ru/showthread.php?t=22564
http://www.rmmusic.ru/showthread.php?t=22295
 

archi

Active Member
10 Июл 2003
746
128
43
Russia
vk.com
кто готов обменяться на vienna instruments(тот сабж который сам штрих определяет)? Взамен есть Superior Drummer+Custom Vintage.Stylus и куча всего вобщем. ну или купить где?На указанном выше сайте есь тока vienna symphonic library а vienna instruments нету.
 

romVsen

Member
28 Авг 2006
93
1
8
20
www.ctgmusic.com
2 арчи: Если готов купить официальный, то тебе на vsl.ca.at. :)
А народного еще нет.

Спасибо,
Роман
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Его ещё нету пока нигде.. :smile: Хотя уже видео туториал выложили на фарме. Там донгл такой, что мало не покажется.. :smile: Сломают-не сломают - большой вопрос...
 
Так ведь туториал не по vienna instruments (этих всего несколько и они в свободном доступе на официальном сайте), а по performance toolу. Что это еще за фарм такой, извините за оффтоп, его же закрыли и продают?...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)