Спутниковый безлим.интернет дома????? (1 онлайн

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Подскажите ПлиЗ!Подсчитав расходы связанные с покупкой дисков и плюс тот интернет который сейчас пользую,оказалось что я выкидываю много денях.Узнал,что стоимость оборудования для спутн.интернета обходится всего в 100 с небольшим баков.Все бы хорошо,НО когда начал изучать тарифы провайдеров:rolleyes: .....ПиПеЦ! полнейший.Пишут- Безлимитный,ограничения в трафике нет,снизу.- за дополнительный мегабайт столько то,столько-то!?!??.По моему кидалово полнейшее.Если я в месяц буду качать гигов 20-30????Слышал,что есть нормальные провайдеры и есть нормальные безлимитные тарифы с нормальными ценами.Скорость огромная не нужна.1 DVD за сутки чтоб качало и достаточно.Кто знает поделитесь информацией?Век не забуду:beer:
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
У нас вообще лиминтых пакетов нету, спроси кого нибудь тут безлиминтый ли у него - покрутят пальцем у виска... Я даже представить не могу как это ужасно когда трафик ограничен.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.157
32.319
113
46
Belgorod
забудь ....максимум что можеш ьсебе позволить это гиг 3 бакса ночью..
на satgate ..все остальные тарифы безлимитные - с низшей полосой приоритета - т есть скорость реально будет деражться чуть выше модемной)....

а тарифы с фиксированной скоростью безлимит стоят от 50 баксов..в месяц 64 к и до 300 за мегабит...
 

Matis

New Member
23 Сен 2005
484
1
0
51
э-хе-хе, 5 руб. за мегобайт.... сижу, даже курить опять начал (не курил почти полгода)
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Originally posted by casper+--><div class='quotetop'>QUOTE(casper)</div>
У нас вообще лиминтых пакетов нету, спроси кого нибудь тут безлиминтый ли у него - покрутят пальцем у виска... Я даже представить не могу как это ужасно когда трафик ограничен.[/b]
Нннда.Спутники одни и теже,а бабки сдирают только в россии.

<!--QuoteBegin-Zerocool

забудь ....максимум что можеш ьсебе позволить это гиг 3 бакса ночью..
:eek:
 

Whirly

ЖАБАжаемый
3 Май 2005
566
130
43
47
Murmansk
Объясняю как у меня:

Сначала был просто ADSL (2048-DL/980-UL)- но поюзав немного понял, что не готов платить 1.80 руб за мегабайт. А так как живу почти что в тьмутаракани (Мурманск) начал присматривать спутниковый инет.
Поставил себе 90-см тарелку и выбрал тариф Leecher 16/512 (Sirius-2, Nord Beam) от SatGate. Если платить через посредника (www.ruslink.info) - то удовольствие стоит 2270 руб. в месяц. Но лучше платить напрямую на сайте (www.satgate.ru) - получается примерно 1800 руб. Это цены за БЕЗЛИМИТНЫЙ тариф - т.е. нет никаких ограничений на скачку. В среднем днём полоса составляет где-то 200-250 кб/сек, под утро - разгоняется до максимума - 520 кб/сек, у меня за последние два месяца входящий трафик составил около 65 Гб.
Теперь об исходящем сигнале - можно пользоваться дайл-апом или мобильным инетом, но это накладывает кучу ограничений (особенно последний вариант, не получится настроить нормально Осла и почее), но лучше всего пользоваться тем-же ADSL - у моего ADSL-провайдера, к примеру, исходящий трафик не тарифицируется, а скорость аплоада - почти что мегабит, так что пинга большого не наблюдаю.
В данный момент я очень доволен, ибо в нашей провинции пока-что это единственный способ получать большие объёмы файлов из сети за приемлимые деньги. Будут ещё вопросы - пишите.
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
А можно немного про спутниковый интернет разъяснить?
Тарифы эти по всей стране, как я понял? (SkyDSL и т.д.) Т.е. никаких наценок и обдиралова дилеров не будет? Мне нужен анлимит, но претензий к скорости нет никаких, т.е. главное для меня - не думать о количестве скачанной информации. Есть ли такие варианты?
Через неделю-две переезжаю, и всвязи с этим теряю свой скоростной выделенный канал. Интернет просто необходим.
 

Whirly

ЖАБАжаемый
3 Май 2005
566
130
43
47
Murmansk
Originally posted by dettier
Whirly
а как насчет skyDSL? мне кажется у них тарифы посимпотичней
К сожалению, в моей местности skyDSL принимается только на 1.2 метровую тарелку, а не на 0.9 как у меня стоит. Да и не настолько он хорош, как пытается сам себя представить, по крайней мере анлим там не совсем "безлимитный" - есть порого определённый на трафик. Провайдер не так давно появился, поэтому пытается завоевать клиентов. Подробнее - см. на форумах тематических, но те отзывы, что я читал про него - не самые лестные (люди, реально пробовавшие сабж).
 

Whirly

ЖАБАжаемый
3 Май 2005
566
130
43
47
Murmansk
Originally posted by SilverEye
А можно немного про спутниковый интернет разъяснить?
Тарифы эти по всей стране, как я понял? (SkyDSL и т.д.) Т.е. никаких наценок и обдиралова дилеров не будет? Мне нужен анлимит, но претензий к скорости нет никаких, т.е. главное для меня - не думать о количестве скачанной информации. Есть ли такие варианты?
Через неделю-две переезжаю, и всвязи с этим теряю свой скоростной выделенный канал. Интернет просто необходим.
Зависит от самого спутника и зоны покрытия. Например - у моего провайдера Satgate есть несколько зон покрытия: одна через Sirius-2 (Северо-Запад России), другая - через Ямал 202 (Урал и до Забайкалья). Так вот тариф один и тот же будет для жителей Северо-Запада дешевле чем для жителей Сибири. Что делать - как говорится - за удалённость приходится расплачиваться.
За более подробной информацией - сюда: www.ruslink.info
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
А eMule и другие p2p через спутник работают нормально?
 

Whirly

ЖАБАжаемый
3 Май 2005
566
130
43
47
Murmansk
Originally posted by SilverEye
А eMule и другие p2p через спутник работают нормально?
Работают, а вот с торрентом проблема - скорость аплоада маленькая и поэтому могут быть проблемы с ratio.
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Вот узнал еще один припончик к рашенспутниковому "безлимиту".Когда даже кажется,что все впорядке и ты всетаки,-после долгих поисков и анализа тарифов и провайдеров,получишь безлимитный интернет.То оказывается,не все так плохо что так хорошо.Вообщем когда превышаешь определенный обьем закачек,режут тебе канал и причем не в два раза,а самым конкретным образом:frown: .
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Newalks\")</div>
Вообщем когда превышаешь определенный обьем закачек,режут тебе канал и причем не в два раза,а самым конкретным образом .[/b]
Названия тарифов и провайдера в студию.
Там есть анлимы WebSerfer, в которых, как я понял, использование канала не должно превышать заданный порог. А есть полностью безлимитные (опять же, как я понял).
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Вообщем я столько перекопал,что ща и не помню.А насчет давки полосы,это из практики знакомого.Обязательно узнаю у него название спутника и провайдера,напишу.Вообщем он ,узнав что почем у меня есть и что мне надо,не советует покупать оборудование и платить около 2000т.р. в месяц(из его же практики).Проще пока диски покупать.И очень огромный минус,что этот интернет односторонний.Каких-то 20 мегабайт отправить с мобильника,будет стоить около 4 баксов.А представляншь,ты качаешь,качаешь,качаешь...и все в себя....лопнешь блин:gigi:
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
У меня Satgate. Сейчас сервис у них хот ьстабильнее стал. Мне нравицца. Экономия бабла нереальная.
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Originally posted by pavliga
У меня Satgate. Сейчас сервис у них хот ьстабильнее стал. Мне нравицца. Экономия бабла нереальная.
Пример- 200 гиг,как я понимаю,качать месяца 4,а то и больше,намного.А это уже 8т.р.....Я уж как нибудь себя пожалею и возьму готовенькое в 2 раза дешевле.Пока есть:gigi: А скоро балалайку(чья то шутка(или нет:rolleyes: ) с этого форума,не помню чья) на 40 DVD засемплируют.Гдеш тут экономия?:lol:

А када тарелки на прием-передачу будут продаваться?Вот это весчь!!
 

Whirly

ЖАБАжаемый
3 Май 2005
566
130
43
47
Murmansk
Originally posted by Newalks
Вообщем я столько перекопал,что ща и не помню.А насчет давки полосы,это из практики знакомого.Обязательно узнаю у него название спутника и провайдера,напишу.Вообщем он ,узнав что почем у меня есть и что мне надо,не советует покупать оборудование и платить около 2000т.р. в месяц(из его же практики).Проще пока диски покупать.И очень огромный минус,что этот интернет односторонний.Каких-то 20 мегабайт отправить с мобильника,будет стоить около 4 баксов.А представляншь,ты качаешь,качаешь,качаешь...и все в себя....лопнешь блин:gigi:
Я же говорю - без того же xDSL на обратку (с нетарифицируемым аплоадом) пользование спутником теряет смысл.
А насчёт полный или неполный анлим - у SatGate тарифы разделены на группы:
WebSurfer - (около 500 руб/месяц) - для закачки небольших по размеру файлов и сёрфинга.
Leecher - (от 1225 руб/месяц) - анлимитед без каких-либо ограничений именно (цитата): "для требовательных домашних пользователей, получающих большие объемы информации".

P.S. не знаю, как вам, но мне дешевле пока что качать, а не заказывать диски ;-) Я не говорю уже о том, что есть файлы в сети, которые не заказать нигде =)
 

shaman_

New Member
27 Фев 2006
217
5
0
74
www.goto.mk.ua
Originally posted by pavliga
У меня Satgate. Сейчас сервис у них хот ьстабильнее стал. Мне нравицца. Экономия бабла нереальная.
расскажи, какой у тебя пакеттариф и для чего в основном канал используешь.
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
http://satgate.ru/ru/services/eu1pr.php

Пакет «Prepaid» ориентирован на пользователей, желающих оплачивать только фактически полученный трафик в гарантированной полосе. У пользователей пакета есть возможность значительно экономить на трафике в различное время суток.

256 Kbps у меня
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
я себе вчера тоже взял сатгейт но только 128 припейд.... Павлига что ты для исходящего используешь..??? У меня жпрс но при всех настройках прокси серверов + слонакс исходящий сильно расходуеться около 20 кб исходящего всего на 200кб входящего спутникового....
Подскажи куда посмотреть???
:)
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
Я просто знаю, что исходящий должен быть вообще очень минимальным..... за счёт акселератора, который сжимает траф как и входящий (что для меня не так важно) так и исходящий.....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)