ST Audio DSP24 System III (1 онлайн

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.377
113
65
Chisinau, Moldova
Не стоит:
1. Конвертеры не очень
2. Драйверы нестабильные
3. Фирма уже не существует, значит новых драйверов не будет!
 

SatS

Active Member
16 Авг 2004
318
86
28
Ужасная гадость !!!
не брать ни в коем случае ....
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.767
3.374
113
Moscow, former USSR
М-да... По поводу гадости.
STAudio C-Port пользуюсь уже года 4 или 5, не помню. Это младший братец запрошенной карты, отличается рэковой частью.
По поводу АЦП/ЦАП не скажу, я не супер-инженер. С чем сравнивать. С Аудиофилами не сравнивается - сильно их превосходит. А Линксов в наличии, извините, не имею. Но по цене - ИМХО великолепна.
Да, фирму купил Эгосис. И тут же выпустил под своей маркой разрабатывавшийся Хунтек/СТАудио интерфейс ESP1010...
По поводу нестабильности драйверов - опять не знаю, с чем сравнить... С М-Аудио опять не сравнивается - я бывший (к счастью) владелец Delta 1010LT... С тем же Эгосис - ну, кто мучился с WamiRack, тот поймет...
Последние дрова действительно выпущены давно. Эгосисом. После покупки Хунтека. И, между прочим, продолжают выпускаться, вроде бы. Не часто... А мне, например, как-то и не приходило в голову их обновлять, т к всё работает.

ИМХО вопрос скорее в цене. Почем отдают-то?

Я свой Си-Порт брал за 370 долларей. Новый. В Пирите. С гарантией.
 

studio2006

Member
24 Мар 2006
48
0
6
44
Ничего ESI из разработок у STAudio(Hoontech) не брали и не пытались, они убили ближайшего конкурента (подпирающего снизу продуктовую линейку) и НА ЭТОМ ВСЁ, ну может заводом их мелким воспользовались. Но вообще и ESI и STAudio мелкие фирмы, отсюда и все проблемы.

Не берите ни то ни другое.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
...был РС-ай ный вариант этого чуда...более нестабильных дров трудно представить....после полу-года эксплуатации "зажурчал" левый канал...через месяц - правый.... не знаю, может мне просто не повезло...друг до сих пор работает и не жалуется....
...хорошо, что до окончания сроков гарантии сдал обратно....поменял на филю и забыл о глюках....
 

SatS

Active Member
16 Авг 2004
318
86
28
Очень много было брака ...
Часто встречались карты с потрескиванием ЦАПов на определенной частоте ... Я нарывался в свое время :frown:
На 48 кГц непонятные потрескивания , на 44.1 и 96 - нету
Причем трещит ЦАП , на цифровом выходе все в порядке :rolleyes:
От смены размера буфера не пропадало
Да , и ешо ... Низ зарубала моя карта при оцифровке и клипировала вход АЦП при уровне -2 ... -3
Лазил в то время по форумам - у людей были подобные проблемы и не лечилось никак .
Короче хлам даже и за эти деньги
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.377
113
65
Chisinau, Moldova
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Sandello1973\")</div>
С Аудиофилами не сравнивается - сильно их превосходит[/b]
Сравнивается - там вроде те же конвертеры и звучат одинаково грязно. Когда я после нее на ESI 192M перешел, так мне аж не верилось что так чисто звучать может! И насчет DELTA1010LT - зря! Там конвертеры намного лучше и я сейчас на нее (2шт.) перешел (16 входов надо), на них в Европе вообще бум сейчас! Звучит также как 192М но шумит меньше, ну и входов много!
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
61
Originally posted by buncker
вы точно имеете в виду _LT_ ?
Ну, если нравится звук 192 М с ее конверторами от автомобильной гавнитолки и аналоговым соединением (192L)между мамкой и внешним блоком, то, конечно, речь идет об LT.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.377
113
65
Chisinau, Moldova
Широко извествно что 1010 LT звучит лучше чем прсто 1010 (об этом я потом обнаружил на многих европейских и американских форумах). Когда покупал я этого не знал и потому взял 1010LT как дополнение к 1010, но к своему удивлению обнаружил что младшая плата звучит существенно лучше... короче продал 1010 и взял вторую 1010LT. Никого убеждать не собираюсь, кому нарвится может пользоваться Hoontech... тут у меня друг уже пару лет продать не может, может предложить?
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.767
3.374
113
Moscow, former USSR
sunet Был бы ты в Москве - я б зашел посмотреть состояние карты. А насчет тех же конверторов, что на филях - мнээ, аналоговая часть СИ-ИЛЬНО другая :biggrin: И вообще, я сейчас концерты играю с ноутом с AP Firewire. Не, точно хуже!

SatS вот такие потрескивания, судя по описанию, я и имел с 1010LT. Не лечилось ничем. Поставил Хунтек и забыл.
За 4 (всё-таки вспомнил) года - ничё не журчит... Комп долгое время вообще пахал круглые сутки.
По поводу неустойчивости - господа, какое-то время (полгода) в моей машине жил ЗООПАРК - SBLive CT4670 (первая серия), Creamware Luna и Hoontech C-Port. Нареканий по стабильности не было... И сейчас нет (выкинул все остальные звуковухи, воткнул UAD).
В этом ценовом диапазоне карт без недостатков нет. Потому спорить можно долго. Моя - меня устраивает.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.377
113
65
Chisinau, Moldova
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Sandello1973\")</div>
вот такие потрескивания, судя по описанию, я и имел с 1010LT. Не лечилось ничем. Поставил Хунтек и забыл[/b]
Удивительно то что у меня и 2-х моих друзей ситуация абсолютно противоположная... а вот про трески с M-audio я вообще не слышал!

<div class='quotetop'>QUOTE(\"Sandello1973\")</div>
Моя - меня устраивает.[/b]
А вот это по сути самое главное! Если с картой разобрался и работа кипит, остально значения не имеет!
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.767
3.374
113
Moscow, former USSR
а вот про трески с M-audio я вообще не слышал!
Гм. Да ладно! И про то, как в свое время МАССОВО народ втыкал на Дельту 1010 (не LT) дрова от Хунтека - тоже ни-ни?! А шума по форумам было - вау! Кто нормальную латенси хотел - те и давали жару. Между прочим, не наши, а немцы придумали рецепт, как систему обманывать (чип-то Envy24 один и тот же)...

А насчет устраивает - ну да. Точно. Система пашет, песни пишет - остальное по фигу. У меня есть знакомые, которые и на СБЛив-то не жалуются... А мы тут... :biglaugh:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)