Любителям Coca-Cola приятного аппетита(ЧИТАТЬ ВСЕМ!) (2 онлайн)

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
58
Israel
donpedrormm.livejournal.com
Поддержу Пуха.

А состав напитка "Буратино" - читали? Или докторской колбасы? Или того, чем с колорадским жуком борятся?

Кока - Кола - экологически чистый продукт, однако :biglaugh: !!!
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Чтобы небыло кривотолков по поводу моего поста - я не агитирую за колу или против, а лишь хотел сказать что при желании можно написать про любой даже натуральный продукт такую страшную анотацию с перечислением состава и какие ужасные последстваия эти вещества вызывают у людей что проще будет сразу выпить йаду, и побольше, всё зависит от того превышает ли количество этих веществ безопасную для человека дозу или нет, в примере про колу я про дозу ничего не обнаружил, возможно что эти вещества находятся в таких микроскопических количествах что вызывают наоборот только положительный эффект, как на примере витаминов.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
<div class='quotetop'>QUOTE(\"moksha\")</div>
Ещё бы узнать как из яблок высосать нужную дозу… [/b]
дык я думаю если меньше 10кг за один раз употребишь - это безопасная доза, а если 50кг за раз - имхо кони двинешь :tongue:
а натурального концентрата сока я думаю и стакана уже много будет :biglaugh:
 

BigSem

Active Member
Originally posted by P00H
дык я думаю если меньше 10кг за один раз употребишь - это безопасная доза, а если 50кг за раз - имхо кони двинешь :tongue:
Я где-то читал, что один мужик от морковного сока умер, по три литра в день пил, и отравился!
А, вы, говорите Соса-Соlа
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"P00H\")</div>
оксиды железа или попросту ржавчина - это самое безобидное что там есть. [/b]
Тут я не согласен. У нас кровь состоит из того же вещества. Чего ж тут пугаться?
<div class='quotetop'>QUOTE(\"P00H\")</div>
Между прочим вещь полезная. Нужно просто знать ЧТО написано. А то веть как у нас ...Жвачка с карбомидом. А нрмальное название этого вещества - мочевина. Вот и представьте рекламу:
"Покупайте нашу жвачку - она с МОЧЕВИИИНАААЙ!!!!" Причём безвредное вещество. А по поводу в больших или малых количествах, всем известно, что в Средней Азии бвла казнь мясом. И что? Кто-то из-за этого меньше его есть стал?
Потом мы кричим про холестерин, про его вредность. НО!!! Почему-то никто не говорит, что не будет холестерина - будем дистрофиками. Он необходим для мышечного строения. А то, что жрём сало, заедая жареной картошкой, пожаренной на бараньем жире...... Ну тут уж.....


Оффтоп: кто говорит два раза подряд "ну да, ну да", того надо называть нудаком (с) радио Максимум
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
<div class='quotetop'>QUOTE(\"BigSem\")</div>
Я где-то читал, что один мужик от морковного сока умер, по три литра в день пил, и отравился![/b]
да запросто, в морковке полно витамина А и каротина, которые как известно при передозировке вызывают бурный рост раковых клеток, а передоз витамина А вызывает кому или смерть.

з.ы. список продуктов в котором он содержится писать не буду чтобы не раастраивать форумчан. :lol:
 

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
Ну что делать если химия по всюду в каждом продукте и в воздухе и воде в больших городах в воздухе столько вредных газов один глубокий вдох и считай выпил стакан Колы, а в воде которая течёт дома из крана воще пиз...
Так что же теперь всем ехать в деревню разводить коз и пить козью-колу.:biglaugh:
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
3.006
3.166
113
54
Ruthenia Nigra
Originally posted by Николай
Е211 (Бензоат натрия ) - отхаркивающее средство,  
То-то я заметил, что если перед начиткой (я дикторством иногда подрабатываю) зайду в Мак Дональдс, потом невозможно читаться - полная гортань каких-то жидких соплей. Думал - глючит :)))
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
<div class='quotetop'>QUOTE(\"vitold_\")</div>
То-то я заметил, что если перед начиткой (я дикторством иногда подрабатываю) зайду в Мак Дональдс, потом невозможно читаться - полная гортань каких-то жидких соплей. Думал - глючит :)))[/b]
может ты мясца поел или икорки, а грешишь на колу :biglaugh:


концентрация Е211 (Бензоат натрия ) в продуктах:
* мясопродукты — 0,1—0,4 %;
* повидло, меланжо, кондитерские изделия — 700 мг/кг;
* плодово-ягодные полуфабрикаты и маргарин — 1000 мг/кг;
* рыбная икра и рыбные консервы — 1000—2000 мг/кг;
* килька — 2600 мг/кг;
* безалкогольные напитки — 150 мг/л;
* алкогольные напитки с уровнем алкоголя менее 15 % — 200 мг/л;
* джемы с малым содержанием сахара, желе, мармелады, фруктовые пасты — 500 мг/кг;
* безалкогольное пиво — 200 мг/кг.

Бензоат натрия Оказывает сильное угнетающее действие на дрожжи и плесневые грибы, включая афлатоксинообразующие, подавляет в микробных клетках активность ферментов, ответственных за окислительно-восстановительные реакции, а также ферментов, расщепляющих жиры и крахмал.
 

YuraJ

New Member
2 Сен 2005
24
0
0
Вобщем наша еда как наша попса - вся на синтах, а главное - успех!
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
в общем ребза, давайте теперь писать так:
- афтар выпей кокуколу (фраза от Николай )
- афтар жри яблоки (фраза от POOH )
:lol:

а вообще, вы хоть раз слышали фразу: умер от кока-колы? я только слышал: умер от пьянки...
правда может в том, что маленьких детей от этой безусловно гадости стоит беречь, а нам то что? мы воздухом то каким дышим, что там эта кола...
 

Enola

Member
11 Май 2006
377
18
18
51
www.enola.su
moksha
<div class='quotetop'>QUOTE(\"moksha\")</div>
а вообще, вы хоть раз слышали фразу: умер от кока-колы? [/b]
Старый боян - "От наших продуктов всё, что угодно ожидать можно, вот давеча пил 2 бутылки вина, потом бутылку водки, не хватило, взял самогону и коньяку, чтоб уж точно хорошо стало и вот, надо ж какое гадство, отравился печенькой, которой закусывал..." :biggrin:
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
О кстати, история в тему…
Сижу у подруги, кушаю приготовленные ей «куриные палочки». Рядом лежит упаковка от этих палочек, работает телевизор. Примерно по середине трапезы я обращаю внимание на передачу, идущую в тот момент на каком-то канале, в которой рассказывается об выпущенной, отравленной партии этих самых куриных палочек.
Приятного аппетита, товарищи.
 

BigSem

Active Member
Originally posted by moksha
О кстати, история в тему…
Сижу у подруги, кушаю приготовленные ей «куриные палочки». Рядом лежит упаковка от этих палочек, работает телевизор. Примерно по середине трапезы я обращаю внимание на передачу, идущую в тот момент на каком-то канале, в которой рассказывается об выпущенной, отравленной партии этих самых куриных палочек.
Приятного аппетита, товарищи.
О, я как-то отравился этими грёбаными палочками, до сих пор тошно!
 

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Думаю просто это мина замедленного действия, скажется всё во второй половине Вашей жизни, а в сорок лет жизнь только начинается. На Ваших детях точно может сказаться, потом удивляются почему сперматозоиды не достаточно активны.
Второе, не путайте натуральные и выработанные искусственным путём одни и те же ингредиенты. Они их не из яблок жмут.

Ах если б Вы знали как всё устроено...
 

3DStas

╨╛╨▓╨░╤
20 Ноя 2005
2.423
143
0
44
Kiev
Посетить сайт
МакДональдс тоже мина замедленного действия, я даже где-то читал, что один журналист специально, на протяжении долгого периода питался исключительно этим фастфудом, убив себе желудок, чтобы доказать вред МсДональдса.
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
38
Москва
Посетить сайт
соса-сола лайт - известная гадость, если уж присписило колу пить - то только полную версию, без удешевленных компонентов с настоящим сахаром ;)

а вообще кола изначально разрабатывалась как лекарство для пищеварения, ессно лекарство нельзя без рецепта жрать :gigi:

(а еще ей хорошо отворачивать прикипевшие винты)
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
3DStas
Это кино такое, называется "Двойная порция". Всё действительно так.
А насчёт тархунов и байкалов...=)
"Они уже давно не те!" И по составу не лучше колы, вся таблица менделеева..
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Есть несколько лимонадов на настоящих фруктовых сиропах, черноголовка например, или "экстра-ситро" останкинское. Я например, если газировку и пью, то только эти
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.672
5.493
113
56
Калуга
Три раза поел в макдональсе, живот скрутило...

А по поводу натуральных ароматизаторов вот такую штуку читал: по законам натуральным ароматизатор считается, если в нем содержание натуральных веществ не менее 95%. Отлично, берут 95% обычных древесных опилок и 5% сильнодействующего химического аромата. И не придерешься, опилки - самые что ни на есть натуральные.

И еще знаю кучу всего, слишком долго рассказывать.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
Originally posted by insane
Есть несколько лимонадов на настоящих фруктовых сиропах, черноголовка например, или \"экстра-ситро\" останкинское. Я например, если газировку и пью, то только эти
надо же
а по моему нюхнув такой лимонадик "экстра-ситро" или "черноголовка"
можно получить ожег носовой полости
))
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
<div class='quotetop'>QUOTE(\"moksha\")</div>
Они одно время, где-то читал, наркотик добавляли, чтоб вызвать привыкание к коле )
Не знаю правда или нет.[/b]
ПРАВДА!!!!!!!! И сейчас добавляют!!!!! я 5 лет назад ё пил - много пил - потом понял, что прибавил аж 5 кило - решил - надо бросать - сказал - сделал и...... началась ломка!!!! прикинь, ни спать не мог, не думать ни о чем кроме колы.... не шуточно - чуть не обалдел..... длилось всё ето дней 10 - потом резко отпустило......

Я не шучу - от неё зависимость вырабатывается - кому ломка в прикол - попейте месяза 2-3 колу по литру в день - потом перестаньте - почуствуете кайф....

Здоровья всем :beer:
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
Не могу переваривать газировку, любую... Помнится, во времена моей молодости :biggrin: отмечали сданные экзамены пьянкой, на которой водку запивали чем-то наподобие кока-колы... Как вспомню - меня уже мутить начинает... :lol:
Либо пью либо воду из 5-литровых канистр (делаю чай, кофе), либо пью пиво. Воду покупаю самую дорогую (не "Aqua Minerale" правда, "Архыз"), хотя не знаю, есть в этом какой-либо толк... Но на вкус ощущается отсутствие всякой гадости, теперь воду из под крана не могу пить - она вызывает изжогу.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
<div class='quotetop'>QUOTE(\"shmel\")</div>
кому ломка в прикол - попейте месяза 2-3 колу по литру в день - потом перестаньте - почуствуете кайф....
[/b]
зачем обязательно колу то? попейте месяца 2-3 сладкого кофе по литру в день, а потом перестаньте - тот же кайф будет :biglaugh:
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
отмечали сданные экзамены пьянкой, на которой водку запивали чем-то наподобие кока-колы... Как вспомню - меня уже мутить начинает...
Ха-ха у меня тоже самое, только с колокольчиком :biglaugh:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
<div class='quotetop'>QUOTE(\"SilverEye\")</div>
на которой водку запивали чем-то наподобие кока-колы... Как вспомню - меня уже мутить начинает...[/b]
кстати на хорошей пьянке вместо закуси попробуйте водку запивать обыкновенной водой, через некоторое время на воду смотреть без содрогания не сможете, а с бодуна вкус воды будет вызывать стойкий рвотный рефлекс :biggrin:
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
<div class='quotetop'>QUOTE(\"P00H\")</div>
кстати на хорошей пьянке вместо закуси попробуйте водку запивать обыкновенной водой[/b]
Давно испробованный метод! Один раз ситуация сложилась так, что было на двоих около литра водки и в качестве закуски только вода. Ничего не оставалось, как бороться с алкоголизмом, истребляя водку и запивая её водой. :biggrin:
С тех пор при отсутствии закуски или сока запивать водой могу запросто... Правда, пить меньше стал, т.к. требования к условиям пьянки значительно повысились. Теперь без закуски и комфорта не пью. :biglaugh:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)