Владельцы настоящих Телеков – дайте совет (1 онлайн

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
45
Оренбург
vk.com
Уважаемые владельцы настоящих телекастеров! Я сейчас делаю себе Телекастер, но чертежей под рукой нет. Если вам не трудно, посмотрите, пожалуйста, на своих гитарах:
1. Какая толщина пятки грифа, без накладки?
2. Какова толщина тела гитары под пяткой грифа, т.е., там. где паз под гриф?
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
45
Оренбург
vk.com
Вопросы продолжаются. Скажите, какой диаметр у.. как это по-русски? string ferrules, ну, шайбочки, которые со стороны брюха, за них струны цепляются. Думаю, мож сам насверлю, главное, размеры хочу, чтобы не на глазок.
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
59
Иваново
avn.dsn.ru
"Шайбочки со стороны брюха" - это втулки. Продаюися в магазинах. В частности фирма Dr. Parts их выпускает. Под них сверлится отверстие глубиной, равной длине втулки, и диаметром подходящим. Затем втулка запресовывается в деку. В результате видно только "шаебочку" :)

Что касается толщины - попробуй сделать по аналогии со стратом. В конце концов, скоди в магазин и измерь.
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
59
Иваново
avn.dsn.ru
Не знаю, как-то некузяво вроде. Попробуй заказать у токаря, либо подобрать что-то подходящее. Надо проявить фантазию.

Например, спаять из двух отрезков медных трубок разного диаметра. Это на вскидку конечно.
 

A.M.S.T.E.R.D.A.M.

New Member
27 Окт 2006
39
0
0
44
бли я бы с радостью помог но у меня телек кастом,и он вооще цельный.может проще купить,или тебе интересно самому заморочица?
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
59
Иваново
avn.dsn.ru
Кстати, втулки, про которые я говорил, в наличии в нашем магазине уже второй год в количестве... 1 штуки!!!!

Так что, для меня тоже засада. Наверно буду заказывать токарю.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)