Sound Design (1 онлайн

Matis

New Member
23 Сен 2005
484
1
0
51
Господа, нужны советы по оформлению саунд дизайна магазина, т.е.
заказали саунд дизайн (видимо для трансляции внутри магазина) ,я такие вещи уже делал (отбивки, промо-рол, подбор музыки по тематике и т.д.) но они хотят более "профессиональный" подход (тут я сломался):rolleyes: помогите, ёжели кто занимался, а :pray:
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Придумай какую-нибудь явную мелодическую линию, которая чётко будет прослушиваться в помещении. Что-то вроде melody-logo. И на основе неё можно уже делать всё что угодно.
 

Matis

New Member
23 Сен 2005
484
1
0
51
да это-то понятно, так и делал, и "Product placement " и т.д. ...
им видимо нужно некое обоснование, что-то типа расширенного прайса,
с объяснениями:))) может есть у кого?
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
ээээ. Ну попробуй подать это в виде одноголосного вступления с последующим расширением голосов/инструментов и разворачиванием темы.
 

TEXnick

Member
28 Окт 2005
267
13
18
Одесса
а направление гамазина.....большой или маленький, продукты или товары? Опиши подробнее. Судя по-всему, они хотять ИМЕННО САУНД ДИЗАЙН.....атмосферу...а не простое напичкивание музоном..т.е. НЕ просто внутреннее радио...вариантов море.....может быть мелодии из шумов и звуков того, что они продают.....подумай над этим....АТМОСФЕРА - ПРОДАЕТ....проверено...:smile:
 

m2x

New Member
3 Авг 2004
17
0
0
Рекомендую пообщаться с заказчиком поближе, т.к. грамотно поставленное тех. задание является как минимум половиной проделанной работы;). Ведь возможно они сами не до конца представляют что хотят (музыкальную подборку, джинглы, объявления, ролики и т.д.), стоит обсудить все детали (практически как в радиорекламе;).
Думаю магазин в итоге планирует в последствии транслировать рекламу, по этому стоит найти один "фирменный голос" (чтоб в последствии не ломать голову с поиском...;)
Ну и конечно потребуется достаточно регулярное обновление и музыки и объявлений (этож мучение слушать один и тот же плей лист в течении недели:), за которыми они придут именно к Вам;)...
 
Музыкальное сопровождение можно офрмить с помощью какого нибудь из музыкальных стилей, будь то электронный или даже этнический микс в течении которого местами вставлена голосовая реклама продукции которая в продаже данной фирмы или акции.
Успеха!
 

Matis

New Member
23 Сен 2005
484
1
0
51
<div class='quotetop'>QUOTE(\"TEXnick\")</div>
АТМОСФЕРА - ПРОДАЕТ[/b]
отличная фраза, вставлю её в прайс:)

<div class='quotetop'>QUOTE(\"m2x\")</div>
по этому стоит найти один \"фирменный голос\"[/b]
дороговасто для магазинов

<div class='quotetop'>QUOTE(\"m2x\")</div>
этож мучение слушать один и тот же плей лист в течении недели:), за которыми они придут именно к Вам;)...[/b]
так и делается
<div class='quotetop'>QUOTE(\"George Force\")</div>
Музыкальное сопровождение можно офрмить с помощью какого нибудь из музыкальных стилей[/b]
делаем так ужё лет 6-сть:)
Ребят, всем огромное спасибо, к заказчику не подпускает начальство, видимо боится, что сам займусь:) Впринципе, я уже оформлял у нас "Каравай", "Париж"... но тогда было всё просто, джингл, пара роликов, тематическая музыка, а эти, загадочные, видимо хотят что по серьёзней, буду собирать ваши советы, готовить прайс и материалы:)
спсб:)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)