Моднявая басуха (1 онлайн

Урри

мембро
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Hyper\")</div>
Вот более-менее что-то похожее накрутил...[/b]
Но у тебя тембр же не меняется, вся фишка же в изменении тембра. Это какой-та контроллер в каком-то, на верное, VSTi нужна юзать или на микшер подключить какой-та vst. ???:rolleyes:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.152
29.816
113
57
Москва
Ну фильтр там открывается, назначь управление на Filter Cutoff и рисуй автоматизацию. А звук действительно что-то а-ля TB303, есть достаточно его иммитаций и спец плагов для этого.
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Но у тебя тембр же не меняется, вся фишка же в изменении тембра.
Ну тембр изменить не проблема. Я просто звук самого баса показал. Просто ставь на него LP фильтр и небольшой резонанс сделай. Крути ручку Freq и будет тебе счастье!!!:beer:
 

Урри

мембро
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Hyper\")</div>
Ну фильтр там открывается, назначь управление на Filter Cutoff и рисуй автоматизацию. А звук действительно что-то а-ля TB303[/b]
А где его найти? Filter Cutoff есть и на других VSTi, наверное можна и на других попробовать?


<div class='quotetop'>QUOTE(\"Alex_HS\")</div>
достаточно его иммитаций и спец плагов для этого.[/b]
А можно подробнее? please
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Вертер

Программный аналог TB-303 ни что иное как Rebirth. Но юзать его запаришься. Альтернатива z3ta. И тембр там так-же как в примере можно сделать.
 

Урри

мембро
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Hyper\")</div>
Программный аналог TB-303 ни что иное как Rebirth. Но юзать его запаришься. Альтернатива z3ta. И тембр там так-же как в примере можно сделать.[/b]
z3ta у меня есть, тока я какие крутилки не крутил - на звуке это не отражается почти. Ща еще раз попробую...
 

Урри

мембро
А, с z3ta+ разобрался - нужно было активировать RESO BST и тада cutoff и reso становятся активными, а опция TYPE - чувствительность.


<div class='quotetop'>QUOTE(\"Hyper\")</div>
Просто ставь на него LP фильтр и небольшой резонанс сделай. [/b]
А это, наверное, vst - наверное к микшеру подключать?
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Да, этот тембр - классический 303... По крайней мере такой можно накрутит без проблем в ЕS2
Просто на нем висит фильтрик.
Или же по аутомейшену кутоф и ресонанс подкручивается.
 

Урри

мембро
<div class='quotetop'>QUOTE(\"D.Copy\")</div>
По крайней мере такой можно накрутит без проблем в ЕS2
Просто на нем висит фильтрик.
Или же по аутомейшену кутоф и ресонанс подкручивается.[/b]
Понятно, что ничего не понятно. Что такое ES2 и Аутомецшн. И какой фильтрик(тоник кубейсовский подойдет?)?
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
ES2 это внутренний лоджиковский синт. В отдельном виде не бывает.
Аутомейшн, это автоматизация параметров синта или обработки по ходу воспроизведения трека.
Попробуй вангуардом(из самых доступных синтов), мне кажется там элементарно такое дело при желании накручивается при помощи автоматизации его родных параметров.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.152
29.816
113
57
Москва
D16 Phoscyon - вот один из аналогов, ещё какой-то недавно басс-лайн проскакивал по топегам на букву А - ночью уже не вспомню, глаза закрываются:sleep:
 

Урри

мембро
У этого AudioRealism Bassline звук какой-то не интересный, и тот один. Как на нем можно наюзать такое, не представляю. Я еще Ребиртч из закрамов своих откопал - то же самое. Ваще не понимаю, для чего такие проги нужны... Хотя у меня наверное устаревшие версии.
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
О.о

Бог мой, а настройки покрутить вы не пробовали? Или эти посты - это шутка? Ладно, не суть. Дело в следующем.

AudioRealism Bassline и Rebirth оба эмулируют легендарный синтезатор Roland TB 303. На самом деле, в Rebirth ещё присутствуют драммашинки, но речь не о них. В общем, на звучании TB 303 держится 100% acid-музыки, и в огромном количестве электронной музыки других стилей этот звук используется по сей день.

Лучшее, что Вы можете сделать, чтобы понять суть звучания и основы рулёжки 303, это загрузить и послушать какие-то демонстрационные проекты для Rebirth.
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
попробуй, как посоветовали выше D16 Phoscyon
оч. хороший звук выдает.
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Итак. Я как раз и говорил что 303 и есть Rebirth. Этот синт был и остаётся одним из самых культовых. Именно из него и выжимали звук как в саундтреке к фильму блейд(тема на дискотеке).
А если по делу, то сейчас попробую сделть тот фильтрованный бас, который хотел Вертер.
 

INSIDE

New Member
28 Окт 2005
96
0
0
46
VANGVARD!!!

Я и лучше там могу сделать басс

качай - смотри - и мути

)
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Originally posted by INSIDE
Посмотреть вложение 4355

простой элементарный басс вангварда
без катоф  

5 мин

)
Ты пример-то хоть слушал вообще? Причём тут "простой элементарный басс вангарда" и "5 мин". Парень выложил пример совершенно не похожий на твой... Без обид пожалуйста. Просто в следующий раз не говори "Я и лучше смогу сделать басс"...:beer:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)