Подскажите, на счёт маршрутизации групп (1 онлайн

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Подскажите, пожалуйста, на счёт групповых треков. Если создать например 3 трека, то с первого можно направлять сигнал на любой из них, а третьего уже ни на какой. Как это изменить? Почему вообще так? И вообще, может где есть рисунок, отображающий маршрутизацию всех аудио потоков? Извините за глупые вопросы, просто первые дни на нуэнде :rolleyes:
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Ok! Спасибо! Будем глядеть. А насчёт самих групп не подскажешь?
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
to MadVad
Если ты имеешь ввиду железо, то я думаю, что знаком. Хотя после
этого куба я уже не знаю :). Суть вопроса вот в чём:
Создаю я, например, 4 групповых трека. Они естественно по умолчанию
именуются как "Group 1", "Group 2" и т.д. И выход "Group 1" можно
назначить и на 2 и на 3-ю и на 4-ю группу. Выход второй уже нельзя
назначить на 1-ю, а можно только на 3-ю и 4-ю. А выход 4-й вообще
нельзя назначить ни на одну из этих групп. Откуда такая логика? Я
только перелез на куб с сонара и может по этому у меня чего-то не
укладывается? Там любую группу можно послать на любую. А в кубе я так и
не понял эту систему. По какому обстоятельству нельзя послать 4-ю группу на 1-ю?
 

tenor

New Member
27 Ноя 2002
120
0
0
Че-то я не там ответил, ну да ладно,не буду повторятся.
Кстати а некоторые в лоджике таким макаром умудряются нехилый фидбек замутить. Я сам не пробовал, но результат из соседней комнаты слышал.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.385
1.589
113
48
Алматы
Ну, и я не там ответил. Короче есть куда совершенствовать прогу.
 

Zloi

Member
22 Апр 2003
455
15
18
Jackson, вот я никак не пойму: нах нeжен такой геморрой ,ну в чисто прикладном смысле.Вот чё ты там хошь такого намутить,шоб вот эта вот там через пень колода такая тусовалась?
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
Jackson

Пока я собирался, тебе уже все отписали.
Я не сталкивался с такой проблемой. Те назначения, которые я использую, мало чем отличаются от стандартных "железных" коммутационных решений. Честно говоря, я так и не понял - зачем это тебе нужно. Попробуй использовать для своих целей ауксы каналов в режиме PRE как дополнительные подгруппы.

Кстати, я не проверял, но что, у подгрупп настолько жесткое назначение, что их местами нельзя менять? вдруг получится?
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Ну как нельзя? Мышкой то можно перетащить, а тольку от этого - ноль (ну и странно было бы еслиб было не так)! Ладно, буду выкручиваться. Просто не привычно как то...
 

WoWaN

New Member
1 Апр 2004
7
0
0
Может скоро будет
Если интересно вот выдержка из книги "Иллюстрированный самоучитель по Cubase SX"

Отдельно стоит упомянуть о групповых треках. Наличие групповых треков существенно расширяет возможности применения эффектов. Групповые треки также можно считать шинами, поскольку на вход одного и того же трека могут поступать сигналы от множества других треков. Вы можете указать один и тот же групповой трек в качестве выходного порта для нескольких модулей микшера. В результате суммарный сигнал этих модулей можно обработать одним набором эффектов последовательного действия. Ведь к групповым трекам тоже можно подключать эффекты в режиме вставки. Кроме того, вы можете использовать групповые треки вместо шин VST Send Effects для применения эффектов последовательного действия. Для этого нужно отвести сигнал с нужного модуля в режиме посыла (send) на шину нужного группового трека. Преимущество такого подхода: к одной шине VST Send Effects можно подключить только один эффект, а к групповому треку можно подключить цепочку из нескольких (до 8) эффектов. На нашей схеме обозначен только один групповой трек, а в действительности их количество ограничено лишь здравым смыслом. По своим функциям модули групповых треков очень похожи на линейки аудиотреков и VSTi. Основное отличие модулей групповых треков от модулей аудиотреков заключается в том, что их невозможно подключить к входному порту. Имеют место следующие ограничения:
- невозможно осуществить посыл' (send) сигнала группового трека на этот же трек;
- в качестве выходного порта группового трека может быть выбран другой групповой трек из тех, что расположены после первого.

Тоже самое написано и в англ. мануале.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)