Как зделать pitchbend единой прямой на перекос (1 онлайн

Register

New Member
31 Окт 2005
343
0
0
44
при воспроизвидение миди слышно все ети не ровности .возможноли зделать единую питчбенд от и до . Спасибо

 

Register

New Member
31 Окт 2005
343
0
0
44
так ето я так и делаю.беру линию .растягиваю от и до и получается как бут то нарезали
 

Register

New Member
31 Окт 2005
343
0
0
44
как не крутил всё равно всё как бут то на шинкованно
и звук слышется так же
 

Урри

мембро
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Register\")</div>
как не крутил всё равно всё как бут то на шинкованно
и звук слышется так же[/b]
Кстати, а почему у тебя там рисунок разноцветный? У меня пичбэнд синий с переходом на красный.
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Register\")</div>
как не крутил всё равно всё как бут то на шинкованно
и звук слышется так же[/b]
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Вертер\")</div>
выключить снап[/b]
- это вверху справа такая звёздочка(привязка к временнОй сетке)- относится ко всем котроллерам. Тогда и инструмент "линию" можешь выбрать не только прямую, но и (правой кнопкой на ней) разные кривые. Ну, это всё в книжках есть.
Да, а про раскраску кто знает? Это что- от velocity зависит? По-моему, всякие такие штучки должны жрать ресурсы(если их не берёт на себя внешняя видеокарта), и их лучше поотключать.
 

Register

New Member
31 Окт 2005
343
0
0
44
<div class='quotetop'>QUOTE(\"parfumer\")</div>
Да, а про раскраску кто знает? Это что- от велоциты зависит? [/b]
не мены там просто цветавая гамма выберается по вкусу и на што угодно на чаннел на велосити кароче на всё прочие
 

Урри

мембро
Выключи снап(привязку к сетке) и рисуй(Что за глюк:eek: ? такого не могет быть!). Такие разрывы бывают када копируешь огибающую и вставляешь с наложением на стаую огибающую. Сделай нормальную цветовую гамму, может в ней нет разрывов. Кстати, незначительные неровности в пичбенде как правило не заметны на слух. Может у тебя VSTi такой, например Slayer вообще не дает ровный пичбенд, как ты его не рисуй - он иметирует скачки звука по ладам.
 
R

Rustami

Guest
Проверьте вот что - где-то есть установка о разрешении контроллеров. В префах.
 

Урри

мембро
Щас выяснил одну штуку, и хочу себя поправить: в Slayer с помощью Pitch можно задать кривую скольжения по ладам(слышны скачки звука по ладам), а с помощью колеса Modulation можна смоделировать подтяжку струны. А вообще прога на удивление реалистична при том, что она так мало грузит проц.
 

Stereojack

New Member
8 Дек 2005
30
1
0
А я не пользуюсь питч бендом.
Он рванно звучит да и диапазон у него небольшой.
попробуй повесить колесо модуляции или любой другой контроллер на пичт осцилятора синта, если он позволяет. мне так больше нравится
 

Урри

мембро
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Stereojack\")</div>
А я не пользуюсь питч бендом.
Он рванно звучит да и диапазон у него небольшой.[/b]
Я активно это делаю, и диапозон вроде октава.

<div class='quotetop'>QUOTE(\"Stereojack\")</div>
попробуй повесить колесо модуляции или любой другой контроллер на пичт осцилятора синта, если он позволяет. мне так больше нравится[/b]
А как это сделать?
 

Stereojack

New Member
8 Дек 2005
30
1
0
Originally posted by Вертер
Я активно это делаю, и диапозон вроде октава.  


А как это сделать?

Ну в Альбино например есть кнопочка MIX справа..
рядом окошко, в нем слева перечень контроллеров, справа функция.
Причем между ними указывается коэффициет
так вот если слева поставить Modulation Wheel а вправа PITCH какогонитиь осцилятора (который у тебя участвет естественно или даже несколько осциляторов) и между ними коэфициент 24 то колесо модуляции поднимет тебе питч этого осцилятора на 24 полутона, т.е. на 2 октавы. можно до 48 ставить. так же и вниз- ставишь МИНУС 24- опустит на 24 полутона.
Можно от этого колеса заводить питч на разные осциляторы, с разными коэффициентами. один на 24 другой на 12- полушай что плучилось.
Колесо взято для примера. можно рисовать и другой контроллер.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)