поменять Sample Rate в проекте с вав и миди (1 онлайн

Урри

мембро
Подскажите пожалуйста, как правильно перевести Sample Rate проекта, содетжащего аудио и миди дороги, с 48 на 41.1 kHz? Попробовал переставить в прожект сетап - поизошла какая-то абра-кадаба, треки стали играть в разных тональностях и не синжронно. Мне это нада чтобы Plex включить, он у меня на 48kHz не работает, кубик с оси скидывает.
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
Насколько я помню, обратно уже не вернуть. Проводи эти эксперименты с копией всей папки проекта. В остальном пока много не скажу, кое-какой инфы не хватает. После того, как ты переключил в проджект сетап, ты баунсил треки с новой частотой по предложению нюхи или нет? Если нет, то вроде, по идее, и должен играть быстрее и выше. Если баунсил, а он всё равно играет всё несинхронно и в каких попало тональностях, возможно, тебе надо и в настройках звуковухи переключиться с 48 на 41.1... было у меня такое разок на чужой звуковухе, случай не особо изучен. :) Пока тут тебе насоветуют, очень надеюсь, что ты сделал копию, т.к. баунс обратно на настоящие 48 будет невозможен, если поменяются все файлы в папке Audio. Т.е. ты сможешь сделать баунс обратно, но уже будут потери.
А может, и зря панику навожу. Если что, то поправьте меня. :beer:
 

Урри

мембро
Ну ладно:smile: , взял да все переделал, зато теперь проект у меня 41kHz. Самое главное, пока возилси с сампле рате, выяснил, почему у меня иногда не работает Plex - оказалось из-за сампле рате! На 41kHz работает четко, а на 48 кубик с оси скидывает.
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
Вертер
Ага, есть у Плекса такой глюк. Где-то тут на форуме об этом уже писали тоже.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)