Клавиши или процессор для работы живьем (7 онлайн)

Amifares

New Member
30 Май 2006
14
0
0
37
Стоит вопрос выбора клавишного инструмента для работы живьем. Требования: небольшой вес (до 7 кг.), т.к. клавиши будут использоваться для концертной деятельности, качественное звучание и, самое главное, оперативность переключения пресетов.
P.S. Хотелось бы рассмотреть вариант использования процессора. Я никогда не работала с ним, поэтому мне важно знать, возможно ли переключение звуков в режиме реального времени + удобно ли использовать процессор эффектов при работе живьем.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
про процессор эффектов писали в соседнем топиге - поищи по ключевым словам korg radias, alesis airfx, etc.
по поводу клавиш - какой бюджет и какие нужны звуки? а то получается что предлагаем одно, а нужно на самом деле совсем другое. расскажи про стиль в котором играешь - тем точнее будут ответы.
 

Amifares

New Member
30 Май 2006
14
0
0
37
В данный момент меня интересует, можно ли оперативно работать с процессором в живую.
Бюджет для синтезатора: 1000 у.е. - 1200 у.е. Для процессора:
350 у.е. - 500 у.е.
Нужны лиды (!), стринги, пэды.
Стиль: Melodic Death Metal
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
В данный момент меня интересует, можно ли оперативно работать с процессором в живую.
смотря какие процессоры, есть как раз рассчитаные на живак.

что нужно от процессора эффектов? может, удобнее все таки использовать проц. встроенный в синт?
 

Amifares

New Member
30 Май 2006
14
0
0
37
У меня сейчас Roland RS-5. В нем устраивает: малый вес, некоторые пресеты, горячие клавиши для быстрого переключения звуков, Rate и Depth LFO, Attack и Release генератора огибающей, Cutoff и Resonance фильтры. Не устраивает качество звучания и ограниченность руления звуков.
Поскольку из клавиш по заданным мною характеристикам я ничего не нашла, то решила спросить о процессорах.
 

Amifares

New Member
30 Май 2006
14
0
0
37
Простите, но я не очень поняла, к чему эти ссылки. По данному вопросу там почти ничего нет.
 

Amifares

New Member
30 Май 2006
14
0
0
37
Неужели никто не может посоветовать что-нибудь дельное по этому вопросу?
Я буду очень признательна!
 

k-Tracker

New Member
24 Июн 2005
274
2
0
недавно играли двойной концертик еще с одной командой. у их клавишника мне понравился, честно не реклама, Roland JunoD. очень советую послушать. легкий и удобный.
 

Max [Icewind Blast]

New Member
15 Май 2004
351
2
0
www.icewindblast.ru
недавно играли двойной концертик еще с одной командой. у их клавишника мне понравился, честно не реклама, Roland JunoD. очень советую послушать. легкий и удобный.
Шило на мыло... Juno-D практически ничем не отличается от RS-5 :)
 

k-Tracker

New Member
24 Июн 2005
274
2
0
арпеджатор по-мощнее да dbeam :)
вообще, признаю - шило на мыло.
 

hjk

New Member
11 Июн 2004
382
4
0
Тольятти
111
курц pc161, но 10кг - если прикупить ribbon, то можно переключения творить очень быстро (цена в районе 1200 + 70 за риббон)
(кейс прикупи на колесиках за 100 и вес не важен)
 

Amifares

New Member
30 Май 2006
14
0
0
37
Ну так может пора отвести взгляд от витрин и искать инструменты в других направлениях ? :)
Уважаемый Rostyk, а что вы имели ввиду?
Что вы можете посоветовать?
 

Amifares

New Member
30 Май 2006
14
0
0
37
Стоит вопрос выбора клавишного инструмента для работы живьем. Требования: небольшой вес (до 7 кг.), т.к. клавиши будут использоваться для концертной деятельности, качественное звучание и, самое главное, оперативность переключения пресетов.
P.S. Хотелось бы рассмотреть вариант использования процессора. Я никогда не работала с ним, поэтому мне важно знать, возможно ли переключение звуков в режиме реального времени + удобно ли использовать процессор эффектов при работе живьем.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
да, вроде как тема занятная, но по сущетсву мало чего говорили.. давайте по существу - зачем вам процессор эффектов, или, быть может, мы по разному представляем себе его назначение? :-/ вы просили внешний процессор эффектов - вам (я) посоветовал для работы в живую korg kaos pad и иже с ними - что обсуждалось в соседнем топеге - на 99% уверен - это НЕ ТО что вам нужно!
из клавиш такого плана советую Alesis QS-6x, Korg X5x, E-mu PK-6, Roland XP-30,50, Yamaha EX5 (S30), Kurzweil ME61, K2000.. все из них более менее легкие (до 10кг в основном и ценой до $1000, а то и $500, у каждого на борту свой проц. эффектов), звуки, можно сказать, универсальные и уж поверье, в ваш дет метал (я сам лично электронщик но играю и с рок бандой) они подходят просто отлично.. да, звуки уровня, впринципе, получше RS-5 (с джуной-д почти те же яйца) - хотя все субъективно - мне лично нравятся роланды (пьяны, скрипки и пр.).. вам главное что? быстро переключать пресеты. крутить при этом или переключать пресеты на внешнем проце эффектов одновременно с этим НЕВОЗМОЖНО! у вас не 10 рук, а у нас у всех только по 2 уха.
 
Не помню насчет веса, но относительно удобства переключений идеально подходит KORG X5D, он также хорошо себя зарекомендовал на perfomanc'ных выступлениях, хороший звук за небольшие (450-500$) деньги, он и удобен по габаритным размерам. Относительно деления клавиатуры на части - делится на 6 частей.
 

chek52

New Member
7 Май 2005
74
0
0
Девушка под процессором ,видимо, понимает рэковый модуль или сэплер, а не прцессор эфектов.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
На 8.
К тому же деление - только частный случай. Можно сделать 8 клавиатурных зон с делением, наложением, перекрытием...
а в Алесисе можно на 16 :rolleyes: причем это не деление в прямом смысле этого слова - диапазон на клавиатуре задается для каждой из 16 частей - поэтому при перекрытии возникает наложение. что удобно - для каждой части по желанию можно отключить клаву, т.е. чтобы часть управлялась по midi in - можно еще одной влешней клавишей.
 

Amifares

New Member
30 Май 2006
14
0
0
37
George Force, спасибо за совет, но KORG X5D отпадает, т.к. он у меня был и мне довелось поработать с этим инструментом!
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
возможно ли переключение звуков в режиме реального времени
да, все возможно.

удобно ли использовать процессор эффектов при работе живьем.
нет, конечно. живье это постоянно экстремальная ситуация, а рековые модули (процессоры :)) ни в коем случае не рассчитаны на быстрое переключение, особенно с морды, особенно в лайве. Вот вы играете метал, допустим.. на концертах (а особенно фестиках) ситуцию ж сами знаете - выйти и чем быстрее подключиться.. это надо второй ярус ставить к стойке на клавиши (таскать с собой или указывать в райдере, но как правило первое), миди комутация, да и потом - одни звуки оттуда, другие оттуда, все равно надо будет переключать пресеты или тщтательно подготавливать перфомансы, разная громкость отдельных патчей в перфомансе и поотдельности.. :) если вы чувствуете в себе силы, тогда, Amifares, это для вас :beer:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 7)