Грёбаные пираты (1 онлайн

JeyMcKey

New Member
30 Янв 2006
46
0
0
Согласен с тем, что 128 - это не качество.
Во-вторых, я думаю давно уже произвелось разделение на тех кто качает и тех кто покупает. И если в нете нет какого-либо альбома - это все равно не означает, что все побегут в магазины покупать СиДи! Нет нет и нет.
Лично я для себя определил небольшой "круг" музыки которую я буду покупать (даже при наявности мр3), а все остальное - "доставать" (на шару).
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
Мне например нереально найти лицензионный диск тут на украине в николаеве. ВОт купил мой знакомый альбом Timo Maas. Я взял послушать - и что? Блин записан с 128 мр3 - проверял.....Вот такая вот ЛИЦЕНЗИЯ!
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
<div class='quotetop'>QUOTE(\"pavliga\")</div>
Да. Я вот написал письмо на recordings.ru - мигом убрали релиз.[/b]
Здрасьте пожалста. Тогда каждому учаснегу RMM по легальному винилу в подарог.





Just kidding :biggrin:
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Cейчас ко мне забегали Кудесник энд Прайс, и рассказали такую мулю. Отослали свой трек на какой-то западный лейбл, ну, типа для рекламы себя любимых. И через некоторое время их трек появился в сете какого-то немца. На вопрос, А ОН ВАМ ОТСЛЮНЯВИЛ? Ответ ДА ТЫ ЧЁ? КОНЕЧНО НЕТ. Наверно Вы, ребята, тоже с этим сталкивались? Интересно было бы послушать, как Вас обошли западники. Так, что там тоже пиратят. ГРЁБАНЫЕ ПИРАТЫ.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пыля, ты жесток. А вдруг это была бы Эллечка? Пыль позялста, не превращай эт всё в балаган. Дело-то сурьёзное.
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
62
Originally posted by Freddy Kruger
Не успел выйти сборник Russian Trance Attack 2, как его приспокойненько выложили и инете с хорошим качеством 128...
Вы, уважаемый, эту фразу про хорошее качество в 128kbps на KpNemo случайно не оброните - заклюют и залошат в-миг. :smile:

Это - суровая пост-совковая реальность. Надо воспитывать потребителя, а не пугать "пиратов" беззубыми законами.
И цены надо снижать на лицензию: стоит лицензионная пластинка, по закупу, 79 руб. А у "пиратов", которые сличили эту же пластинку с лицензионной - 27 руб. Следовательно мальчик Петя и девочка Маша, придя в музмагаз, пройдут мимо лицензии по розничной цене 150 руб., а купят "дерибас" по 50 руб.

Да, и качество лицензии не мешало бы повысить.
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Губерман\")</div>
Надо воспитывать потребителя, а не пугать \"пиратов\" беззубыми законами.  
И цены надо снижать на лицензию[/b]
Золотые слова. Вспомните, как быстро отбили у пиратов рынок игр. Теперь они кормятся только с тех игрушек, которые официально в России не продаются.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А, Вы знаете, меня это мало волнует, залошат-не залошат, мне важно, хорошо заплатить музыканту (увы, пока не могу), за его трек, чтобы человек себя чувствовал композитором, и великим Ди-Джеем. Да, чтобы дистрибьютеры дрались за этот релиз. Это не реклама, но уже поползли слухи, что монстры тоже не проч принять участие в проекте, НО, чтобы там небыло пионеров. Понимаю, к чему это. НО, КИТЫ, я никогда не брошу ребят, которые реально написали трек лучше Вашего, и приоритет я всегда буду оставлять за ними. Например, с монстрами выходит одна пластинка, не монстрами, вторая. А чем не вариант? Но отбор жесточайший. Конкурсная основа, Я не виноват.
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
62
Originally posted by Freddy Kruger+--><div class='quotetop'>QUOTE(Freddy Kruger)</div>
...мне важно, хорошо заплатить музыканту (увы, пока не могу), за его трек, чтобы человек себя чувствовал композитором, и великим Ди-Джеем...[/b]
Заплатить получится с продаж, а хорошо заплатить - с хороших продаж. Для этого надо исследовать рынок. Я пару лет проработал управляющим музмага, и могу Вам заметить, что Trance Attack равно, как и все эти DJ Такой-то или DJ Сякой-то - это, конечно, модно иметь на прилавке. Но доля продаж такой музыки, в общем вале, на втором месте к конца (хуже этой категории берут только этническую музыку). Молодёжь, которая толчётся у этого стелажа, покупает один диск на толпу в месяц - денюжек нет у молодёжи. А людям взрослым, т.е. кредитоспособным, оно не интересно. Вот, и получается, что вроде бы модное музтечение продаётся плохо. А уж лицензионное - и подавно. Этого нюанса чегой-то никак не могут понять наши издатели...

<!--QuoteBegin-Freddy Kruger

...чтобы дистрибьютеры дрались за этот релиз...
Да, с какого перепугу дистрибьютеры будут драться за то, что у них мало заказывают?

Дело не в стиле, не в жанре музыки - упаси боже! - дело в воспитании вкуса потребителя. Дима Хоронько не может издаться нормальным тиражём. "Коперник" не может. Современный отечественный джаз днём с огнём не сыщешь - нет спроса. А на всякую бредятину навроде... ладно, не буду наступать на яйца спящему льву :smile: - на это дело спрос есть, это "пипл хавает". Вот, в чём дело, а не в том, что кто-то сличил новинку и выложил в халявный даунлоад.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Эх, был бы я вашем тоарищем, я тоже люблю джаз. И если Вы зайдёте к нам на сайт, то тоже увидите джаз. Но это не моя работа, его делал мой большой друг, и товарищ, Саша Железняк (вот такая метаморфоза). Смею Вас уверить, этот чел, знает своё дело. Как-то мне сказали, что всё равно ты придёшь к джазу. Раньше я не предовал этому значение, а вот теперь.....
Но ведь согласитесь, только из классики, и джаза всё это идёт. Эти темы, пускай зацикленные, но на уровне подсознания, транс, это классика и, в большей мере джаз. Неукратимый полёт фантазий, как реальных, так и не риальных.
Чёта меня в философию завернуло. Не про это речь. Но, смотрю, драги челы, что Вам и сказать-то нечего. Да вобщем-то, это был крик души.

Товарищ Губерман, спасибо за единомышление, да и вообще, мой ВАМ большой респект.
 

riagoa

New Member
28 Дек 2004
1.076
2
0
40
качественный продукт всегда купят в оригинальном качестве, именно к этому надо стремиться..
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, качественный продукт можно перевести в MP3, из MP3 не возможно. Журнал здоровье, прям так и указывает на это! :smile:
 

riagoa

New Member
28 Дек 2004
1.076
2
0
40
я вот только заказал себе 2 лиц диска, потому как немогу слушать то что мне нравиться даже в 320кбит
 
Дело здесь совсем в другом.

В России абсолютно не развита технология продюсирования, промоушена и пиара электронной музыки.

Если бы были специалисты, то покупать КАЧЕСТВЕННУЮ ЛИЦЕНЗИЮ было бы модно и престижно. Хорошая реклама, грамотный пиар, работа с продавцами и т.д. Без этого в России заработать на дисках сейчас нереально.

Если бы в лотках кроме пиратки, лежала бы лицензия, то у покупателя был бы выбор, а так его нет.

Пример хорошего продюсирования - Сергей Пименов с Аплифто. Мне его методы не нравятся, но деньги он зарабатывать умеет. Во всех пиратских ларьках лицензия с Катей Чеховой продавалась на ура (хотя попсовость сыграла основную роль).

Выход один - создавать единый большой профессиональный продюсерский центр, который будет приносить прибыль и себе и рекорд-компаниям, и музыкантам. Один человек ничего не решит.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
2 RADION

работа с продавцами

Наконец-то услышал единственную здравую речь. (Всё остальное в мусор)
Вот именно от них, дорогих, всё и зависит. Эх, Радион, цены тебе нет. Зришь в корень.
 
Я сам ездил в другой город чтобы купить сборники АТМОСФЕРА, на которых Павлига релизился. А то в Таком большом городе, как Питер, купить вообще невозможно ничего лицензионного.

А что говорить про регионы, где даже пиратской версии нет! Вот народ и лезет в инет, чтобы хоть в 128-ом битрейте скачать.
 

riagoa

New Member
28 Дек 2004
1.076
2
0
40
неа, все таки основная причина - это стоимость, щас трафик в столицах дешевый, люди даже вавки качаю легко.. им это выгоднее.. а вот мне если надо лицензия - то только через интеренет магазин, и еще есть пару баз где можно с тудом что то найти
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"riagoa\")</div>
Я сам ездил в другой город чтобы купить сборники АТМОСФЕРА, на которых Павлига релизился. А то в Таком большом городе, как Питер, купить вообще невозможно ничего лицензионного.

А что говорить про регионы, где даже пиратской версии нет! Вот народ и лезет в инет, чтобы хоть в 128-ом битрейте скачать.[/b]
В этом частном случае спрос превысил предложение. Уйма народу стучало в форумы и просило: ДАЙТЕ НАМ ДИСКИ! ГДЕ ИХ КУПИТЬ????
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Radion\")</div>
Выход один - создавать единый большой профессиональный продюсерский центр, который будет приносить прибыль и себе и рекорд-компаниям, и музыкантам. Один человек ничего не решит.[/b]
На украине есть такой - весьма успешный - это Вирус Продакшн. Сборники продаются на ура.
 
Originally posted by pavliga
На украине есть такой - весьма успешный - это Вирус Продакшн. Сборники продаются на ура.
Хех, не знаю как сейчас, а раньше они всё пиратили.

Мне с Украины привозили наши же питерские релизы, только в мп3 формате.

DJ Base - X-Petersburg vol.1 (VirusProduction) VP-007
DJ Maxi - Classic 5 лет (VirusProduction)
DJ Romeo - Love Supreme (Club Dance vol.2) (VirusProduction)
DJ Sandy - Classic 5 лет (VirusProduction)
DJ Sandy - X-Petersburg vol.1 (VirusProduction) VP-010
DJ Was - Classic 5 лет (VirusProduction)

и т.д. Всё выходило на Вирусе в мп3 формате - 320 битрейт.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Паша, а на своих сетах, ты свою пластинку продаёшь? И как берут? У меня статистика, берут, и ещё как, да если с афтографом. Ммммммм......
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Тестик хотите? Уже нескольких "рядовых слушателей", как вы говорите, я подвёл под это дело... Не отличил mp3 (128) от вавки не один из трёх респондентов!... (Как раз такие вот "качальщики"...)
Кивали на mp3, якобы "высоких больше , значит и качество выше, а следовательно -вавка!"

(Это как раз к вопросу о широкой стереобазе и золотых проводах...)

Хотите здесь тест? Интересно, каков бует результат...:Dontknow:
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Спасибо, niknet! Мысль хорошая, но в принципе-то речь идёт уже не о том, действительно ли люди слышат разницу, а о том, готовы ли они купить легальные mp3 более высокого качества. Просто по факту цифра 128 уже отпугивает многих, и в разрезе данного топика - слава Богу.

Кстати (оффтопик) - мп3 штука скользкая, разные кодеры дают разные результаты на разном материале, и т.д. и т.п. - сложно составить грамотный тест, исключающий случайности. Но это отдельная тема.
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
62
Originally posted by niknet
Тестик хотите? Уже нескольких \"рядовых слушателей\", как вы говорите, я подвёл под это дело... Не отличил mp3 (128) от вавки не один из трёх респондентов!...
:thumbsup:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)