Грёбаные пираты (1 онлайн

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не успел выйти сборник Russian Trance Attack 2, как его приспокойненько выложили и инете с хорошим качеством 128. И двух месяцев не прошло. Ну и какие тут могут быть продажи этого тиража? И зачем вообще печатать пластинки, чем платить музыкантам, так сказать потиражные? Хотя многие музыканты радуются, мол, хоть так заметят. Только вот дистрибьюции и производителю это не выгодно ни с какого конца. Так, что за вашими денюшками, и мерседесами, товарищи музыканты, обращайтесь к товарищам пиратам.Или скачите и прыгайте по концертам.
 

Look

Комсомолец
26 Май 2004
864
48
28
48
Воронеж
ton-studio.ru
Mother Russia....
ps Сейчас на некоторых сайтах с платной закачкой пишут, что они отчисляют денюжку РОМСу, мож вам стоит заключить контрактик на распространение в электронном виде? Так, на всякий случай?

pps "Дорогие друзья! Arksystem records и портал MUSICMAKER.net.ru рады представить вашему вниманию окончательные итоги отбора треков, которые будут изданы во второй части сборника российской электронной музыки Russian Trance Attack"
А что, до выхода сборника на этом сайте данные треки не выкладывались? Лень лазить - искать...
 
I

Ifrit

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Freddy Kruger\")</div>
Так, что за вашими денюшками, и мерседесами, товарищи музыканты, обращайтесь к товарищам пиратам.Или скачите и прыгайте по концертам.[/b]
А с другой стороны, товарищи музыканты используют тонны вареза... И куда обращаться производителям софта за их денюшками? Рука руку моет... и мало того, но еще и кормит.
 

BigSem

Active Member
Я, обычно, мп3 скачаю, послушаю.
Если стоит того, то куплю.
Я считаю, что в ознакомительных целях нужно, что б знать, за что деньги платишь...
Тем более, разве это качество 128?:smile:
 

Oleg-OFF

Member
18 Окт 2005
302
1
18
Москва
radioday.fm
ХЫ-хы... я об этом писал месяца два назад:))) полный бесперспективнячокс!
Остаёцо колбасить для концертных програм своих:)))
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
38
Москва
Посетить сайт
угу, самое разумное делать деньги на концертах, их пока пиратить не научились :biggrin:

а 128 - это же нефига не качество, ладно бы если 224 и выше - для большинства такое уже перевариваемо

имхо сильно надо нариться только если выложили Lossless-рип, только в этом случае многие люди раздумуют покупать пластинку
 

Oleg-OFF

Member
18 Окт 2005
302
1
18
Москва
radioday.fm
Та людям пофиг как сжато...96кб - это вполне нормально... Лишь бы материал достойный был по подаче.. а качество это не особо важно.. конечно до разумных передлов... Это нам, 3 процентам из 100 уши будет резать, а 97%-м пох..уж поверьте.
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
38
Москва
Посетить сайт
Originally posted by Oleg-OFF
Та людям пофиг как сжато...96кб - это вполне нормально... Лишь бы материал достойный был по подаче.. а качество это не особо важно.. конечно до разумных передлов... Это нам, 3 процентам из 100 уши будет резать, а 97%-м пох..уж поверьте.
вообще да, народ не понимает, для чего нужна хорошая техника и чем отличается септима от чайника...
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
а че тут необычного? :)))
мой альбом второй запиратили еще до выхода.
да фигня. надо концертами зарабатывать.
или брать с лейблов вместо отчислений - гонорар.
и все будет пучком. :)
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Oleg-OFF\")</div>
а с лейблов и надо БРАТЬ, сдавая альбом свой[/b]
Так, а лейблу-то чего с этого? На, мол брат-музыкант тебе 1000$ за трек, ты же работал.
Во втором сборнике 13 треков, это 13000$, плюс художник 200-500$, мастеринг 300-500$, у Суботина Андрюши 1000$. Вобщем, приблизительно по этому раскладу 15-16 тон зелёных (Это без рекламы). Крупные дистрибьютеры больше чем за 60 руб. пластинку не берут. Сколько же надо продать этой пластинки, чтобы просто отбить затраченые денюшки на неё. Да ещё плюс офисные расходы приплюсуем. Блин, сплошное мецинатство получается, у народа и так денег нет, чтобы пластинками баловаться. Да ещё эти пираты грёбаные.:fuckoff:
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Freddy Kruger Очень понимаю и с одной стороны сочувствую, а с другой БОЛЬШОЕ НО!!! Ты никогда не покупал пиратских пластинок?
Никогда варезным софтом не пользовался? Ну а чегош в данной ситуации
шум то поднимать, все в мире закономерно. Приплющат пиратов, приплющат и пользователей вареза. Я всеми руками за. А пока ждем народный амплитюб и при хороших раскладах Лоджик про:smile:
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
В целом так.

Vasfed прав, Oleg-OFF не прав. Даже не-музыканты, просто рядовые "качальщики" музыки из сети (у меня много таких знакомых) категорически не считают 128 килобит качеством. Реально режет ухо всем, поверьте. Так что есть шанс продать треки в сети с более высоким качеством (см. далее)...

<div class='quotetop'>QUOTE(\"Look\")</div>
ps Сейчас на некоторых сайтах с платной закачкой пишут, что они отчисляют денюжку РОМСу, мож вам стоит заключить контрактик на распространение в электронном виде? Так, на всякий случай?[/b]
Вот это хорошая, очень хорошая мысль. Люди качают треки в сети не только из-за халявы (у нас уже реально многие оплачивают музон на легальных сайтах), а ещё и из-за того, что из релиза можно выбрать только те треки, которые нравятся, и до магазина ходить не надо. Аплифто на своём сайте довольно успешно продавали треки за webmoney - чем не доход?! Надо просто перебить веб-релиз пиратов своим.

Ещё мысль - сложно в наших магазинах найти некоторые релизы. Поэтому народ и тянется в сеть - искать легче. Поговорите с дистрибьютерами, выясните, в каких точках продают диски, опубликуйте эту информацию на своём сайте. Напишите что-то вроде следующего: "Поддержи отечественных музыкантов и лейбл, купи диск. Его можно приобрести в таких-то магазинах по таким-то адресам".

Последняя мысль - обязательно нужно стремиться к снижению расходов. Попробуйте договориться с кем-либо из опытных форумчан, возможно, за меньшие деньги, но с качеством не хуже, кто-нибудь поможет с мастерингом, с оформлением, и т.п.

В общем, надо действовать. Свои деньги можно оплачивать до бесконечности. Практика показывает, что практически любой вовремя подсуетившийся производитель может перебить интерес к "палёной" копии продукта.
 

Oleg-OFF

Member
18 Окт 2005
302
1
18
Москва
radioday.fm
Я же могу обратное сказать на счет качества... обычный чел 50% из ста скажет, что качество 96кб так се... Хорошо, я соглашусь с тем, что 3% музыкменов и ещё 5% те кому может и "ухо порезать" 128Кбит действительно существуют. Но это не 98% тех кому пофиг... У меня лично жена нифига не понимает 128 это или 96 ...ей пофиг апсолютно.. и так же доброму кол-ву моих знакомых.. коих очень много.
 

Senz

Member
29 Июл 2005
235
1
18
www.dogsonacid.com
Щас в основном все в VBR. Некоторые извращенцы еще и в 48кГц релизят. VBR - отвратнейшая штука.
Транс на пластинках вообще выпускать не выгодно. Это в днб и хк винил является культом (и то, из-за широкого пиратства и утечек, все больше лейблов на цифру переходит).
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Freddy Kruger\")</div>
На, мол брат-музыкант тебе 1000$ за трек[/b]
Некоторые люди за 300-400 всю жизнь делают, а то и того меньше.
 

Senz

Member
29 Июл 2005
235
1
18
www.dogsonacid.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Oleg-OFF\")</div>
и так же доброму кол-ву моих знакомых.. коих очень много.[/b]
Есть большое колличество "искушенного" народу, который с качеством ниже 192 кбит не качает. 192 - стандарт риперов 2х летней давности.
 

Oleg-OFF

Member
18 Окт 2005
302
1
18
Москва
radioday.fm
Ну это ещё ж и от материала зависит:) Если это искушённый музон, то соглашусь... а если это Д.Авария или РВ... то хы-хы и качает их бОльшее колво какбы о них не отзывались
 

Senz

Member
29 Июл 2005
235
1
18
www.dogsonacid.com
Ну, не знаю про нашу музыку, я говорил про зарубежнуюю сцену рипинга (в частности танцевальной эл. музыки).
На счет отчественной попсы я бы объяснил так: в Д.Аварии (и т.п.) все слушают "песню" (хотя, часто и ее не слушают), а не оркестровку или фишки продюсера (коих в ней нет, и быть не может), хотя они тоже немаловажны. Лично я привык слушать саму музыку, вокал для меня довесок, и я скорее обращу внимание на его кривость, чем на смысловую нагрузку. Надеюсь, никого не обидел...
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот например моя дочь, 18 лет. Уже давно забыла, что такое муз магазин, всё качает из инета. А я уже и не спорю с ней. Забивает себе в MP3 плеер, и рада.

Думаю, что это неизбежно, и должен пройти какой-то период времени, чтобы заработали законы, чтобы пираты парились в тюряге не менее 15 лет, с полной конфискацией имущества. А пока, что нужно как-то выживать, чем-то на жизнь зарабатывать. Я вот не могу платить музыкантам такие суммы в 1000$ за трек, и рад бы ( ну только за редким исключением). У меня просто нет таких денег. Подписываем договор, а в уплату за трек, по 10 экземпляров каждому, если тираж пользуется спросом то уже начинаются потиражное отчисление (смею Вас заверить я не лукавлю). Ребята соглашаются. Потому, что диск фирменный. Их это устраивает. Всё замешано на доверии. И пусть в меня бросит камень тот кого я нагрел, и не выполнил своих обязательств по договору, да даже по устной договорённости.

2 МУЗЫКА

Спасибо дружище за некоторые полезные советы. Попробую растолкать босса. Я просто не в состоянии тянуть эту лямку один, бегать, договариваться с дистрибьюцией, умолять, стращать, валяться в ногах, подписывать договора с музыкантами, пинать ходожника,пропихивать правдой, и неправдой в разные музыкальные журналы, да ещё всё это хозяйство мастерить. А босс тебе ещё и приговаривает, что если ты эту пластинку не продашь, то получишь её за место зарплаты. Да ещё попробуй не сделай мастеринг по другим проектам.

Эх, не жизнь, а малина!

Спасибо ребята всем, за обсуждение этой темы.
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.405
928
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Да дело не в килобитах, а в перспективах. Я не против делать работу на халяву, единственная заминка, что если в магазин приду и покушать на халяву попрошу, то продавци не поймут. :biggrin:
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, ребята! Тут буду делать Russian Trance Attack 3. Ребята уже прислали отличные треки, их просто нельзя не издать, отличные работы. Считаю, что у нас в России пишут очень качественный прогрессив транс, не хуже запада, а всё чаще лучше, и лучше.
Как вы думаете, как бы лучше обойти пиратов? Надуть их? Вот ништяк бы был! Хоть деньги отбить бы.

Пыля, заходи, я тебе лично подарю фирменный CD с подписью.:smile:

С уважением
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
Мои 5 копеек. Всё зависит от музыки которую ты пишешь и издаешь. Касаемо электронной музыки для дискотек - Например крутой диджей никогда не будет играть 128 мр3 на танцполе по известным причинам. Крутой диджей покупает или качестыенный мр3, CD, Vinyl......либо качает музыку со всяких ослов.:biglaugh: А вообще я согласен что мр3 наступает уверенно и жестко. Зарабатываеть приходится на выступлениях - а музыку пишешь для пиара и известности + авторитет... Музыка удешевилась ребята. Это обидно.
Ну а чего стоило ждать от пиратского софта и тп. Щас каждый малолетка может писать музыку на компе дома юзая варез. Кстати варез юзают не только в СССР. :beer:

Теперь по существу. Издаваться всё-таки лучше на западе. Там горяздо выше шанс срубить бабла и получить хороший пиар.
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
И ещё. Мои работы были изданы на 2х "Атмосферах" (русский лейбл который умер и мутировал в iRECORDS). Судя по слухам сборники очень нефигово продавались. Но основная масса денег идет лейблу. Артистам - гроши. Поэтому
<div class='quotetop'>QUOTE(\"pavliga\")</div>
Издаваться всё-таки лучше на западе.[/b]
 

Senz

Member
29 Июл 2005
235
1
18
www.dogsonacid.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Freddy Kruger\")</div>
Как вы думаете, как бы лучше обойти пиратов?[/b]
Не вижу пока что разумных методов. Еслибы они существовали, их бы уже давно использовали.
Есть вариант, иметь своих людей на "сцене", и договариваться через них с крупными риперами. Уважающие себя рип-комманды должны согласиться не релизить материал (гдето даже в нфошках видал подобную инфу). Я слышал, так некоторые люди поступают. Полностью ты воздух не перекроешь, но сильно затормозишь выход, и тем самым время будет выиграно. Так что, договариваться-договариваться, пираты тоже хотят кушать (.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)