Опора плавающего пола (1 онлайн

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Не знаю тот ли это раздел, но вопрос по звукоизоляции. Друзья попросили сделать студию. Шума у них много, так что без "комнаты в комнате не обойтись. Кто знает что лучше подложить под плавающий пол? Есть листовая резина, толщиной где-то 1 см. Можно в 2-3 слоя, или надо что-либо другое?
 

Katerina

New Member
3 Ноя 2004
384
2
0
46
www.erika-studio.ru
Есть такая вещь, изофон. СтОит порядка 13р за м2. Что-то типа армированной резины толщиной 5мм. Его ставят под тяжелые станки для звукоизоляции. Если положить 2 слоя, а сверху доски, обещают звукоизоляцию до 60dB.

Вообще, просто для информации, мы ставили рояль на шайбы. У соседей было на порядок тише.
 

Alpa

New Member
24 Сен 2005
63
0
0
Если уж делать плавающий пол, то нужно делать поное разделение комнат - чтобы они не соприкасались стенами. В качестве материала - резина это самое то, но с верхним слоем стоит подумать
 

DIN

Real Member
16 Янв 2005
199
17
18
Петербург
www.myspace.com
В качестве верхнего слоя неплох ГВЛ - гипсоволокнистые плиты - не такой хрупкий, как гипрок и более вязкий. На каркас из деревянного бруса в два-три слоя с промежутком заполненным чем-нибудь "рулонным" . Только к каркасу его желательно привязывать через эластичные прокладки, например подойдет нарезанная полосками пенка. И еще неплохо для экологической чистоты обклеить тяжелыми обоями - для стен и положить ковровое покрытие на пол.

Если интересны подробности, оставляйте сообщения в личке, могу рассказать подробнее, как делалась маленькая студия.
 

DIN

Real Member
16 Янв 2005
199
17
18
Петербург
www.myspace.com
Если интересны подробности, оставляйте сообщения в личке, могу рассказать подробнее, как делалась маленькая студия.
Для "резинового" пола есть неплохой, практически дармовой материал - протертые до дыр автопокрышки ;-)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)