Reason и контроллеры (1 онлайн

drfischer

New Member
14 Май 2003
2
0
0
Купил я недавно МИДИ клавиатуру (evolution mk-461c) и сталкнулся с рядом проблем. Подскажите пожалуйста...

1. Как сопоставить фэйдеры и прочие крутилки на моей клавиатуре с ими же в Ризоне? Нигде не нашел СС списка номеров контроллеров. Там вроде есть какое-то Remote control, но как его настроить?

2. Клавиатура подключена по USB. Если сначала запускается Cubase, а потом из-под него Reason, то играть на клавиатуре уже не получается, выдается сообщение, что usb устройство уже занято. Как быть?
 

arto

New Member
30 Апр 2004
139
0
0
Kidayu file v damp mojet pomojet tebe.
uc16_mem_banks.pdf - eto ot uc16 midi controllera
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Dr.Fischer: в ризоне жмешь над любым кнобом/слайдером правую кнопку мыши и выбираешь midi remote. появляется окно - жмешь в нем midi learn и крутишь нужную ручку на миди-клаве.

по-поводу cubase-reason. это проблема драйвера - не мультиклиентный. хотя вообще странно - куб и ризон отлично взаимодействуют по миди. просто создаешь миди дорогу в кубе и выбираешь каким инструментом из ризона управлять. все! ж)
 

drfischer

New Member
14 Май 2003
2
0
0
2arto - такой файл у меня есть, вместе с клавой на диске шел.

2vax - пробовал midi learn - не получается. По логике должно работать, т.к. с клавы сигнал идет, но сопоставлятся с конкретным фейдером не хочет, зараза. Не понимаю почему. :(
 

arto

New Member
30 Апр 2004
139
0
0
Koroche tut uje dogadki.
MOjet ti kogda s cubase upravlyaesh u tebya midi kanal to ne pervi a drugoy, no v reason controlleri nastroeni na pervi skajem, vot i ne pashet.
Pokoviryaisya s etim delom.
 

willy

New Member
20 Июл 2004
39
0
0
www.synsun.com.ua
Dr.Fischer: Если знаешь как запрограммировать контроллеры на клаве (присвоить им любой СС), тогда без проблем. Смотри файл "MIDI Implementation Charts.pdf" который идёт вместе с ризоном, там расписаны все контроллеры. Способ хорош тем, что контроллеры не привязываются к конкретной ручке конкретного синтезатора. В свою очередь через MIDI Remote настроить это дело можно быстрее, не знаю почему у тебя не получилось. Сделай пошагово:
В Options поставь галочки напротив Enable MIDI Remote Mapping и Edit MIDI Remote Mapping. Жми на выбраном кнобе/слайдере/тригере правой кнопкой мыши - Edit MIDI Remote Mapping... Ставь галочку Learn from MIDI Input, дергай контроллер на MIDI-клавиатуре, в окошке Controller должен выскочить код контроллера, жми Ок. Теперь крути сколько влезет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)