последний народный Куб под OS 9: пара вопросов (1 онлайн

charas_cream

New Member
20 Апр 2006
6
0
0
46
Всем привет - на сей раз внимательно просмотрел кьюбэйсерский форум и ответа на свой вопрос не нашёл. Первый пост был в лоджиковское коммьюнити, и вышел-таки комом, ибо тот же самый вопрос о фолк-Лоджике задавали многие, и ответ на него всякий раз оказывался отрицательным, а в лагере кубистов о версиях, предшествовавших SX2, и вовсе никто ничего не спрашивал в течение исторического периода - видимо, старьёвщики-таки вымирают в погоне за процессорными циклами. Что же, все там будем . . . а пока представьте себе, что на дворе год 2000-й или 2002, и к вам откуда ни возьмись приходит некий лысый и небритый хрен с горы, да спрашивает мерзким старушечьим голосом:

"Дяяяяденьки, образ дискетки для авторизации Cubase VST 4 найдётся у кого, или будем стёкла бить?"

Вот уж не подумал бы, что буду про Штейнберга вопрошать, но неисповедимы пути Джобсовы . . . Меня сильно удручает то, что Logic 4.5 не видит Reaktor 4 и ряда других VSTi-инструментов. Мало того, он ещё норовит через раз подавиться плагином и впасть в кому, стоит только ручку не ту тронуть или пресет невовремя поменять . . . отшын абыдно, да.

Поскольку, как я уже успел выяснить, народные версии Лоджика кончаются где-то между 4.5 и 4.7, а xskey для 5-го или 6-го у меня на eБае перебивали уже раза четыре, шансы на то, что все инструменты, которые мне нужны, будут когда-нибудь работать без вы@бонов именно с этой версией Лоджика, равны примерно шансам футбольного клуба Скарборо стать чемпионом Великобритании (о, сколько на хотлайновских серверах лежит "ключиков" к 5-му и 6-му, кто был, тот видел - помогают, как компресс от rigor mortis), наиболее очевидным выходом является найти какой-нибудь другой хост и секвенсор, желательно - более лояльный к VST-формату в целом, прописать в нём нужные инструментальные партии, отбаунсить их в аудио и отнести домой, в родной энвайронмент, туда, где драйвера EASI, и где как софт, так и карта звуковая одного тевтонского племени и понимают друг друга с полубита. Баунсить партии в аудио каждый раз - это же вообще любимое занятие, ведь моя почтенная G3-я вафельница начинает хрюкать и щёлкать практически сразу же после попытки запустить два виртуальных инструмента одновременно . . . преимущество здесь в том, что начинаешь гораздо более вдумчиво и основательно подходить к партии каждого инструмента и к композиции в целом. Железо нормальное с поддержкой 24/96 ведь есть? Есть. Значит, апгрейд до нового Мака подождёт более беспечных времён (а тем временем у меня ещё появится 7100/80 с Digidesign'овской звуковухой, и я постигну-таки страшные тайны акронима RTAS - правда ведь, будет здорово к вафельнице ещё и мясорубку подключить?) - будем исходить из подручных и легкодоступных ресурсов и пытаться максимально рационально ими распорядиться.

Кьюбэйс на роль того самого промежуточного секвенсора ну просто сам просится . . . только вот не запускается, зараза. Итак: существует ли к нему тропа народная? Альтернативы пугают - что-то мне подсказывает, что конвертация VST в MAS в попытках избегнуть кубизма до добра не доведёт, а искать standalone VST host и пытаться присобачить его к лоджиковскому секвенсору через левую заднюю ногу уж и вовсе сомнительное занятие, она у меня и так опорная, если кто ещё не успел понять :)

В общем, помогите ключиком, если есть. На хотлайновских просторах как-то нашёл его (что ещё ни о чём не говорит, думаю - совершенно нефункциональных ключей, dongle emulators etc, призванных сделать 5-ю и 6-ю версию Emagic'овского чуда доступными для смертных там как раз пруд пруди - даже на лучших из серверов встречаются, где, по идее, всё проверено и нигде мин нет. Если же не бывает их в природе, то посоветуйте, как быть - клейму с единорогом идти кланяться? Что же до Протулз, то я вообще не представляю, запускаются ли они на чужом железе, и если да, то не чреват ли чем отход от их хардверных канонов, хотя, в принципе, как RTAS работает больше инструментов - единорожий формат какой-то чересчур уж эзотеричный. Отдельные хосты без секвенсора мне тоже подозрительны, конечно . . .

Ну да ладно - прервём поток оверклокерского сознания и будем посмотреть и послушать, что на это интересного имеют сказать достопочтенные господа динозавры из Ордена Полосатого Яблока.
 

charas_cream

New Member
20 Апр 2006
6
0
0
46
Есть ли под Cubase VST4 ключик nocd (nofloppy), и если да, то где? Если нет, то какие у меня варианты сделать так, чтобы нужные мне VSTi-инструменты работали с каким угодно секвенсором в девятке - Лоджик 4.5 не ест оные, увы.
 

charas_cream

New Member
20 Апр 2006
6
0
0
46
Originally posted by vol_k
ниасилил - много текста -  
завтра  
давай с самого начала и без лирики, ок?
думаю разберемся
Да забейте - я уже в Hotline всё нашёл :) А вообще интересно, много ли осталось маньяков, которые всё никак не расстанутся с System 9?
 

Vikos

Member
14 Янв 2005
61
1
8
Originally posted by charas_cream
Да забейте - я уже в Hotline всё нашёл :) А вообще интересно, много ли осталось маньяков, которые всё никак не расстанутся с System 9?
Я работаю на OS9. Точнее учусь -пересел на ПроТулс3 недавно. Кстати очень нужен Куб под Мак. Не помогете в этом деле?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)