Spectrasonics Atmosphere - Dream Synth Module (1 онлайн

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
Всё намного проще. Я так ставлю и Атмосферу, и Трилоджи. Если на харде уже есть дат файл, и просто нужно переустановить сам всти, то идём к дату, переименовываем его, затем инсталлируем саму дллку (первая часть инсталляции). Затем, когда начинает копироваться часть дата с первого диска, вырубаем инсталляцию секунд через несколько. Переименовываем дат обратно. И всё всех видит, и ничего плагину показывать не надо, и переносить дат откуда-то тоже не нужно. :smile: Конечно, при условии, что мы туда же и ставим, где плаг был прописан в прошлый раз.

А насчёт левых дисков - у меня такое было со Стайлусом, который не Рмкс, а первый. Но я качала в DC++, и там частенько попадаются вроде бы одинаковые образы, но немного разного размера. Я потом просто перекачала глючный диск, выбрав образ другого размера, и всё пошло.
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Автоматизация " Atmosphere " в Cubase SX2

Поздравляю всех с Новым Годом! А для тех, кто может сфокусировать зрение на моём вопросе, вопросирую:
Можно ли автоматизировать в Cubase SX2, в Atmosphere, грубую регулировку ( coarse ) PITCH слоя В ( не активного ). По-русски выражаясь, мне надо в определённом месте проекта выехать из До мажора и плавно въехать в Фа мажор через октаву. Заметил, что нужный эффект получается только в случае кручения ручки В ( coarse ) в PITCHE. Все мои попытки автоматизировать ( вплоть до введения значения контроллеров ), да к тому же сохранить этот процесс в Cubase SX2 не удались. У кого есть какие мнения по этому вопросу? :beer:
 
Последнее редактирование модератором:

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
У кого есть какие мнения по этому вопросу
етои ручки нет в списке автомизации контроллеров?
Поидеи автоматион трек должет автоматом поевлятся в подрозделе инструмента , при прокручевание каковоинибут ручки инструмента.при включенои Write Enable
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
а ты точно знаешь,какому номеру данный контроллер сопоставлен?а то вот-подсказка с офф.сайта
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Дело в том, что автоматизация Атмосферы проходит корректно только в Сонаре. И замечательно сохраняется, чего не скажешь о Кубе. Во всяком случае, так считают Петелины.
B]kapetz[/B]
Список контроллеров Атмосферы у меня есть. Но, все мои попытки организовать полёт трезвучия в пэде на полторы октавы вверх, закончились ничем. Была мысля прописать в List Editor'e этот контроллер. Но, когда подсчитал, оказалось, что его нужно 17 раз прописывать для плавного полёта. Да и не силён я в компе. Последняя мысля: а может есть какой-нибудь плагин, делающий такие длинные PITCH'и. И шут бы с ней, с Атмосферой. Повесить на неё в Inserts плагин. Когда надо, поработать байпассом, записывая автоматизацию. Кстати, посмотри в этом списке контроллеров № 86, - B PITCH coarse. Как раз, то что мне нужно. Его-то я и ставил... И ничего, никакой реакции.
 

reax

Senior iMember
12 Янв 2005
667
45
28
Москва
Atmosphere при установке выдает на разных местах ошибку

выскакивает окошко "Joinerpc" с таким содержанием: "An unknown error occured"
И постоянно по разному: то в самом начале, то на втором диске, то на четвертом.

слышал, что нужно менять cd-rom, но загвостка в том, что у меня ноутбук и смена cd-rom проблематична.

помогите, пожалуйста, решить данную проблему!

добавлю, что пробовал уже и диски и имаджи читать, но все тщетно.
трилоджи с грехом попалам установил, а вот атмосферу ну никак...
 
Последнее редактирование модератором:

reax

Senior iMember
12 Янв 2005
667
45
28
Москва
диски сейчас у меня только в виде имаджей
читаю через алкоголь
а с cd-rom, у меня и внешнего-то и нет
можно ли как-то иначе?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Возможно при создании "изображения" диска была ошибка чтения оригинаьного диска. Вообще эти диски плохо ставятся. Если есть возможность переписать еще раз - лучший выход найти комп. где все читается и установить, а затем на DVD из папки VstPlugins переписать саму программу (Atmosphere.dll) и файл с сэмплами (Atmosphere.dat) в формате UDF. А затем их можно просто переписывать без установки.
 

Petrovich

New Member
10 Мар 2006
70
0
0
43
Если у друзей есть установленный. Скопируй у них Atmosphere.dat и Atmosphere.dll. Еще нужен spectramove и keygen. dat бросаешь куда нежно, dll в папку с vst, spectramove указываешь где лежит dat, ну и keygen и установка не нужна.
 

reax

Senior iMember
12 Янв 2005
667
45
28
Москва
спасибо за отзывы, все впитал, буду действовать, завтра попробую совет psyfactor, если не поможет, то по списку.
 

reax

Senior iMember
12 Янв 2005
667
45
28
Москва
отдал другу имаджи, он стал записывать на своем компе и снова на 5-м диске вылетела преславутая ошибка...
получается, что уже вторая партия дисков не читается... чтож, попрошу теперь друга записать мне на двд - дат-файл и длл-ку атмосферы. или есть еще какие-то варианты?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Несколько лет назад я также помучался пока установил первый раз. Теперь храню только эти два файла на DVD
 

2XA

New Member
Atmosphere 1.2 install

После установки 6-дискового Spectrasonics Atmosphere 1.2 стянутого с демоноида, потом не могу его открыть/запустить в protools 7.3.1, программа его просто не видит. :( Как этот синт открывать через протулз, подскажите пожалуйста. Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

ItaLIanO

New Member
26 Окт 2007
28
0
0
46
Посетить сайт
У меня тут проблемка давно уже замечена с этим синтом, всё вот забывал спросить:) Короче порой бывает при игре на нем он какбы "залипает", т.е. из аккордов или арпеджио виснет какая то нота. Это не часто, но напрягает крайне. Решается переключением и сменой пресета туда обратно например :lol: Что может быть?
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Короче порой бывает при игре на нем он какбы "залипает", т.е. из аккордов или арпеджио виснет какая то нота. Это не часто, но напрягает крайне. Решается переключением и сменой пресета туда обратно например :lol: Что может быть?[/b]
это случаеться при игре на миди клавише или с секвенсора? с другими вст такое наблюдаеться?
бывает и у меня такое (не с атмосферой именно, а с другими вст).. не смертельно. ощущение, что миди клава не передала сообщение note off. лечиться у меня повторным нажатием той же ноты
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
Эта фигатень называется "залипание миди сообщения", походу чисто системный глюк, ибо случается по непонятным причинам на разных хостах и с разными вст... :blink:
 

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
Не знаю на счёт хостов, а у меня эта хрень решилась покупкой Джулии и кнопочкой постоянных 32бит. Исчез треск и залипание. Причина неизвестна.))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)