Помогите настроить Поливокс, пожалуйста! (3 онлайн)

Hunte_r

New Member
3 Апр 2005
28
1
3
pandasdream.ru
У меня есть Поливокс, но он со временем расстроился. Нужна выписка из инструкции по эксплуатации о настройке этого синтезатора с помощью переменных резисторов, доступ к которым можно получить, сняв панельку с надписью Поливокс.

Раньше у меня была инструкция, но я переезжал несколько раз, и где-то её посеял :)

Если у кого-то есть инструкция, плиз, напишите абзац по настройке, там немного.

!
 

Hunte_r

New Member
3 Апр 2005
28
1
3
pandasdream.ru
Честно говоря, я не ожидал, что такая инфа есть в Инете )
Ещё я не ожидал такого быстрого ответа )

Благодарю, дружище!
 

Hunte_r

New Member
3 Апр 2005
28
1
3
pandasdream.ru
Не, миди туда не хочу приделывать. Просто посэмплирую, по отдельным нотам. Потом через Контакт буду вставлять в трэки.
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
Губерман

да ты сам вспомни, как на нем зажигал, не прошло и 25 лет :biglaugh:
 

Slimmusic

Member
6 Ноя 2005
136
1
16
39
Originally posted by Губерман
Господи всеблагой! Неужели и на этом ящике с болтами ещё играют?!! :smile:
Если бы и мне удалось такую штуку достать , я бы тоже с ужовольствием на ней бы играл ...
Кста по поводу семплирования в Контакт , эта идея не очень . Лучше просто играть сразу всё и записывать , ну типа как гитару или скрипку ... типа сразу в трек , сыграл записал и всё ... только может немного поровнять по темпу нужно будет ....
 

Hunte_r

New Member
3 Апр 2005
28
1
3
pandasdream.ru
Originally posted by Slimmusic

Кста по поводу семплирования в Контакт , эта идея не очень . Лучше просто играть сразу всё и записывать , ну типа как гитару или скрипку ... типа сразу в трек , сыграл записал и всё ... только может немного поровнять по темпу нужно будет ....
Тут несколько причин. Мой Поливокс не всегда стабилен, иногда щелкает. Т.е. нужно будет отбирать удачно записанные ноты.

Ещё то, что я сочиняю, далеко не всегда можно сыграть руками. Ну там 1/32 - ноты, быстрые арпеджио, например.

А почему ты считаешь, что идея с сэмплированием не очень?
 

Performer

Active Member
Originally posted by MadVad
Hunte_r
да кушай на здоровье, сосед :smile: кстати, к нему вроде как еще и мидю прикручивают :smile:  
http://www.alkor.ru/~00117800/Polivox.htm
Мда... наиотвратительнейщее решение с "МИДИрованием", на реле.
Гораздо грамотнее будет прицепить CV-Gate к Поливоксу ( http://www.muztech.com/images/cv_gate.jpg ) и подрубить какому-нибуть MIDI2CV, например Doepfer MCV4 или MCV24.
 

peps

New Member
13 Ноя 2006
5
0
0
36
Здоров пацаны, блин купил себе поливокс...реально такой как на рисунке, подключаю к усилку...и нифига, немного чуть чуть еле слышно ноты и все...., расскажите пожалуйста в чем может быть проблема, и может я не так подключал...может из за того что я педал не подключил?....короченм вусе в голову лезет нихрена не пойму...колонка работает усилок тоже....синтезатор тоже по идее должен был работать....ну хрен его знает может мало мощности усилок всего на 20 ват..
 

Enola

Member
11 Май 2006
377
18
18
51
www.enola.su
peps Пацаны блин думают, что Поливоксу усилок минимум киловатный нужен, иначе фиг чё услышишь из него, сечёшь? И педал обязательно подключать надо, а то блин синтезировать плохо буит.
 

bit-romance

New Member
8 Окт 2006
23
2
0
40
bit-romance.ru
отличный аппарат! сэмплировать идея не очень потому что дышать перестанет звук его, лучше замидируй!

вот как я сделал: http://www.electribe.ru/photo/user/photo47.jpg - типа рэковый.

а мидирует много кто в москве и не в москве. у меян половина ручек крутится. а звук у него такой- либо тебе подходит либо нет, но что это _инструмент_ сомнений быть ен может =)

http://www.bit-romance.ru/index.php?read_1..._14-05-2004.htm

пиши если чего на мыло, подсоблю
 

peps

New Member
13 Ноя 2006
5
0
0
36
ладно, буду пробывать на 100 ват еще подключать посматрю че получиться, хотя еще постараюсь перепайку сделать, может это тока на мафон нормально припаял а по идее там пайка по займному.... че то там мне говорили верхний левый крайний и второй справа...
все буду пробовать ...
а насчет того что везде подключают...я просто в Черкесске живу тут нихрена ниче нет, тут таким мало кто занимаеться вообще...если кто и играет на синтезаторах, то делать их не могут...
А сделать мне его полюбому надо, лаве на новый Роланд или Ямаху нет...:)
 

Enola

Member
11 Май 2006
377
18
18
51
www.enola.su
peps Стой! Пацаны передумали насчёт киловантика, они шутили. :biglaugh: И про педал тоже шутили, можешь отключать.
А если серьёзно, то потрать время и опиши детали подключения, что с распайкой кабеля, к чему подключаешь. Чем больше подробностей ты напишешь - тем более полный и квалифицированный ответ получишь.
 

peps

New Member
13 Ноя 2006
5
0
0
36
вообщем...у м еня есть старый усилок он где то на 30 ват...
там старые разьемы, и колонка 30 ватная, подключил к нему я колонку...
потом спаял провод с двух сторон пятижильный разьем, и на поливоксе и на усилке такие..., паял я четырехжильный провод на ...там на разьеме пять жилок вот и я поял эти 4 проводка на крайние жилки, а центральную не трогал, и так с обеих сторон, подключил нихрена какой то тихий тихий звук который через шипение ели ели слышно...
подключил потом я усилок к маяку и ниче нормально играет касету...все зашибись, а синтезатор нихрена, мне сказали может пайка не правильная, но че то я так не думаю..., может там какая то плата наибнулась, внутри, но какая ...я хрен его знает я внутри не разбираюсь...вообщем хрен знает че делать....а очень хочеться чтоб он заиграл...все таки хоть какой нибудь синтезатор уже что то...
Да, еще я хотел задать вопрос....тут я в нете искал за поливокс, и натыкался на бешенные цены за него до 250 $
самая меньшая цена была 3 штуки деревянных....
это че реально такая ему цена?....:)
 

Lenivo

New Member
5 Июл 2010
1
0
1
люди добрые, а подкиньте пару настроек к нему кто-нибудь
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)