Нужен срочный совет. (2 онлайн)

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Ребята! На этот раз не знаю как выкрутиться. Может кто-нибудь подскажет выход из положения?
В компе была изменена система, вытащили системный диск ( С ),
сделали системным другой ( D ), и заодно переустановили Винду ( Хрюшу ) поверх старой, - что вобщем вполне легитимно.
Соответственно, идентификация системы изменилась (System ID),
и ключи к половине VST инструментов которые были привязаны
к этому ID уже не работают. В основном, пострадали все Нэйтивы.
Пытались зарегистрировать по новой (с новой инсталляцией или без),
не помогает - получаем "Authorization incomplete".
Самое гнилое в этом то, что даже переустановить инструмент
по новой не помогает, видать где-то в регистри или на диске
остаётся какая-то кака с ссылкой на старый System ID (после uninstall)
и при новой инсталляции не даёт нормально зарегистрировать.
Может быть кто-то подскажет, где эти VST прячут информацию которую надо в ручную удалить?
Неужели придётся переустанавливать всю систему по новой со всеми потрохами? Заранее благодарен всем, кто откликнется на мою просьбу.
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
К сожалению дружище скорее всего придется переустанавливать.
По поводу поверх старой, ИМХО это бред. Теоретически конечно можно, НО точно лучше не нужно.
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Hostpital\")</div>
имхо ваще нафиг винт то отдавал....[/b]
Дык, младшему сыну. Как не отдашь?! Мы с ним сидели в одном компе. Теперь вроде бы разделились, но, наверное, не очень удачно. Но почему именно Нэйтивы и ничего больше?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Системный всегда С. Ну, если вы хотите с билетом на поезд прорваться на регистрацию на самолёт, никто не запрещает, попробуйте. :tongue: Все программы при инсталляции прописывают в реестре точные пути к своим файлам, они указаны и в install.log файлах. Если вы меняете хоть малейшую деталь в адресе, например, просто делаете дополнит. пробел, всё, файла больше не найдёт ни сама программа ни винда ни, соответственно и вы, ибо винда вам его просто не покажет- он есть, но его нет, его не видят. Переустанавливать хрюшу поверх другой хрюши не только не легитимно, но просто <div class='quotetop'>QUOTE(\"andygo\")</div>
. Дай бог, чтобы хотя бы на чистый диск она намана установилась. При переустановке она может продублировать папки и файлы, особенно те, что относятся к юзерской среде. У меня, например, после такой "перестановки" получилось две папки -Windows и Windows2... И все остальные тоже с 2-ой. Чистота системы (отсутствие дубликатов, ошибок, конфликтов драйверов, кодеков, правильность ссылок на файлы и папки и пр.) это залог того, что она будет работать как часы. Что вам никак не сможет гарантировать вышеизложенный вами вариант. Если хотите работать намана- переустанавливайте начисто, настраивайте и спасайте Акронисом. А вот затем уже этот файл (акронисовский) можете установить куда угодно, хоть другу с Аляски на его комп, но! Тока на С! Ни на Д ни на F ни куда. Системный- С.
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Просто дело в том, что ХР обычно ставится поверх себя самой только в том случае, если определяет, что первично установленная операционная система - битая. А если считает, что предыдущая система - живая, то ставится рядом.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
А чего спасибо, мы что помогли что ли? :rolleyes: Мы тока проконстатировали, что придётся винду переустанавливать.. Та винда, что была на диске, кот. "ушёл" сыну, ещё живая или уже переделана под нид фо спид? :biglaugh:
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Originally posted by Vosk
Системный всегда С. А вот затем уже этот файл (акронисовский) можете установить куда угодно, хоть другу с Аляски на его комп, но! Тока на С! Ни на Д ни на F ни куда. Системный- С.
Здесь не совсем верно,просто есть глупые инсталяторы,вернее раньше их было много,вот хотят они на диск С поставить и все тут,да еще и CDRom считают только как диск D,но сейчас по моему с этим все нормально.Операционная система не обязательно должна быть на диске C.Когда операционка инсталируется она меняет все обращения "как надо".Образы после Акрониса ес-но надо восстанавливать на тех дисках с которых они были сняты

Originally posted by My3bIKa
Просто дело в том, что ХР обычно ставится поверх себя самой только в том случае, если определяет, что первично установленная операционная система - битая. А если считает, что предыдущая система - живая, то ставится рядом.
И здесь утверждение не совсем верно,скорее это кривые релизы оси(короч хацкер с кривыми руками)

Ну а потеме,есть програмки для работы с реестром.Например JV16.Набираешь там,например, слово Native и удаляешь к чертовой бабушке все что он нашел и ставишь все заново.Проблем быть не должно
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Newalks\")</div>
И здесь утверждение не совсем верно,скорее это кривые релизы оси(короч хацкер с кривыми руками)[/b]
А можете это как-либо документально подтвердить? Я много работаю с легальными копиями XP, они все вели себя аналогично пиратским. Я сейчас уже точно не скажу, так как последний раз мы на работе тестировали восстановление XP месяца четыре назад - но принцип был очень простой: если мы пытались произвести восстановление более или менее рабочей XP, то система предлагала три варианта:
- восстановление с помощью консоли;
- восстановление с помощью заранее заготовленного "repair kit";
- установку дополнительной копии XP.

О восстановлении путём "установки поверх" даже речи не шло, такой вариант не предлагался и не вызывался никакими способами. Зато если на руках был винт с копией XP, которая уже даже не грузилась, то тут, на одном из первых этапов установки, XP сама предлагала поставить систему "поверх".

<div class='quotetop'>QUOTE(\"Newalks\")</div>
Ну а потеме,есть програмки для работы с реестром.Например JV16.Набираешь там,например, слово Native и удаляешь к чертовой бабушке все что он нашел и ставишь все заново.Проблем быть не должно[/b]
Я бы не стал так кардинально удалять всё именно по слову "Native". Оно дофига где в реестре используется.
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Originally posted by My3bIKa

Я бы не стал так кардинально удалять всё именно по слову \"Native\". Оно дофига где в реестре используется.
Ну насколько я понял именно с Этими программами(или этой фирмы) и были проблемы с ключами

А вот насчет переустановки,здесь конечно....Я тоже переустанавливал лицензионные но еще с первым сервиспаком ..так там все было в ажуре,ни каких проблем.Дополнительные папки выкидывал 98.А вот с XP со вторым сервис паком были некоторого рода проблемы,но папки он не выкидывал.хотя корзину(папку) после переустановки делал на всех дисках..Вообщем здесь чесс-но говоря надо больше информации.
 

GeorgeK

Member
18 Мар 2006
76
0
6
41
C диском Цэ конечно гон, в свое время я просто в реестре прописывал чтоб папка програм файлс вапще на другом винте была, и ничего инсталер все нормально отрабатывал. А по поводу натива тупо набери в выполнить regedit->Hkey_current_user->software и там ищи свои синты, они собственно под своими названиями там и висят и три папка за папкой, а потом переустонавливай. По другому у каждого инструмента есть ручная анинсталяция, там вапще реально треца все и не надо скакать по логу и рыца в реестре с целью патереть, они затираюца начисто.
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Newalks\")</div>
Ну насколько я понял именно с Этими программами(или этой фирмы) и были проблемы с ключами[/b]
Я просто имел в виду, что если человек, который ничего не понимает в реесте, начнёт удалять все ключи со словом native, то пострадает гораздо больше, нежели только ветви, оставшиеся от продуктов NI. :)

<div class='quotetop'>QUOTE(\"Newalks\")</div>
Я тоже переустанавливал лицензионные но еще с первым сервиспаком ..так там все было в ажуре,ни каких проблем.[/b]
То есть XP SP1 при ЛЮБОМ раскладе давала возможность установиться в ту же папку, где уже установлена одна копия XP?
 

Aurendil

Member
24 Июл 2005
151
4
18
53
www.elfmusic.ru
Браток, я тебе сочувствую. Был сам в такой ситуации один раз. Опытным путем, (а потом и советами) подтвердил что 1. Диск форматировать, и по новому инсталять виндуху и все остальное. Не слушай никого, кто говорит - что можно в твоей ситуации коректно обойтись другим макаром. Не обойдешься. Потрять время и нервы - да. Ты сам уже, вероятно, это понял.
2. Регедит и прочие редакторы реестра - штка очень полезная. НО!! здесь надо быть КРАЙНе осторожным и выставлять ключевое слово, по которому ты проводишь поиск, хорошенько подумав. Бэкапь все, что делаешь. И еще - чистка таким образом возможно нормально только на нормально работающей виндухе.
Удачи.
 

Aurendil

Member
24 Июл 2005
151
4
18
53
www.elfmusic.ru
Originally posted by GeorgeK
По другому у каждого инструмента есть ручная анинсталяция, там вапще реально треца все и не надо скакать по логу и рыца в реестре с целью патереть, они затираюца начисто.
Чувак, ты меня потряс. Я не видел в жизни ни одной программы, которая сама себя настолько корректно удаляла, чтобы не оставалось байды в реестре. Это новое в виндоведении :))
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Adon Leon\")</div>
Может ишшо девочка нетронутая. А что, есть варианты?[/b]
Если "девушка" ещё "жива" :biglaugh: то вар. один- спасти её Акронисом и Акронисом же переписать на любой другой "папин" хард.. :biglaugh: И не портить больше ему ни его работу ни его нервы!!! :super2: :gigi:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
то вар. один- спасти её Акронисом и Акронисом же переписать на любой другой \"папин\" хард..
главное, не забывать, что партишны должны быть совершенно идентичны по размеру, иначе может не встать( ну, востановиться :lol: ).....
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Originally posted by My3bIKa
То есть XP SP1 при ЛЮБОМ раскладе давала возможность установиться в ту же папку, где уже установлена одна копия XP?
Ну да!Я в это время еще эксперементировал(то что-то не понравится,то выскочит глюк какой:smile: ) и делал это разов 10 в месяц и форматирование раза три.И все проходило гладко.
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Newalks\")</div>
Ну да!Я в это время еще эксперементировал(то что-то не понравится,то выскочит глюк какой ) и делал это разов 10 в месяц и форматирование раза три.И все проходило гладко.[/b]
Да... Странно. Хотя, учитывая, что речь идёт о корпорации "Майкрософт", можно особо не удивляться.
 
25 Ноя 2004
245
14
0
46
Originally posted by Adon Leon
Ребята! На этот раз не знаю как выкрутиться. Может кто-нибудь подскажет выход из положения?
В компе была изменена система, вытащили системный диск ( С ),  
сделали системным другой ( D ), и заодно переустановили Винду ( Хрюшу ) поверх старой, - что вобщем вполне легитимно.
Соответственно, идентификация системы изменилась (System ID),
и ключи к половине VST инструментов которые были привязаны  
к этому ID уже не работают. В основном, пострадали все Нэйтивы.
Пытались зарегистрировать по новой (с новой инсталляцией или без),
не помогает - получаем \"Authorization incomplete\".
Самое гнилое в этом то, что даже переустановить инструмент
по новой не помогает, видать где-то в регистри или на диске  
остаётся какая-то кака с ссылкой на старый System ID (после uninstall)  
и при новой инсталляции не даёт нормально зарегистрировать.
Может быть кто-то подскажет, где эти VST прячут информацию которую надо в ручную удалить?  
Неужели придётся переустанавливать всю систему по новой со всеми потрохами? Заранее благодарен всем, кто откликнется на мою просьбу.
Значится так:
В реесте для инструментов NI есть записи про эти System ID итд..
Тогда делай так(проверено):
Удалаяешь эти значения System ID и др подобные отвечающие за регистрацию.
Потом заново запускаешь регистрилку программы и регишь.
Должно заработать.
Копаться кажеться надо в
HKEY_CURRENT_USER - Software - ищешь ветку с NI(или Nativ Instruments) - далее ищешь нуджную ветку с прогой - далее смотришь ключи наподобие System ID - удаляешь. Запускаешь регистрилку - регишь - должно заработать.
Там же кроме SYSTEM ID есть параметры типа серийного номера...
Воопщем посматри...поковыряй.
Я так для Kontakt2 и для EWQL делал. Нормально регистрируется и фисё патом работает.:thumbsup:
 
25 Ноя 2004
245
14
0
46
Предупреждаю,что воспользоваться надо программой regedit.
Пуск - Выполнить - regedit - жми ОК.
Откроется окно. Дальше ищи ветку что описал выше в посте.
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Ребята! Всем сочувствующим и пытавшимся помочь, - большое спасибо!:beer: Проблема снята: сыну удалось всё вылечить без всякого сноса системы, путём перерегистрации инструментов. Подробностей не знаю, т.к. мало в этом понимаю.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)